1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский «Frant'Эль» попал под следствие

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Starstas, 13.09.11.

  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не был ни разу в этих заведениях - плохие отзывы. Но рад, что заведения открываются, это очень хорошо.
    Первые три волжских заведения открылись в местах, где предыдущий бизнес загнулся.
    Четвертое открылось в только что отстроенном здании - т. е. никого не выдавливали.
    "Мир техники" пустовал много лет; ЦУМ, второй этаж, неподалеку от моего дома, много лет (чуть ли не с нулевых) раздражал пустотой. Пускай хоть что-то будет, люди получат работу, тот кому нравится - получит еду и место для досуга, предприниматель пусть заработает и заплатит налоги..

    Пусть все выиграют.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Schwejk, мне, надеюсь, поверите. Все Франтели разные. В пирамиде нормальный-да, шумно, но зная определенные наименования в меню - можно спокойно встретиться с теми, у кого нет денег на любимый мной Бамберг. Куда вот их переть в другое место - я и не знаю. Пусть хоть все Бамбеграми застроят, только бы не Макдаками:(
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Верю! )
    Пока ж еще не прекрыли - рано думать, куда переносить место встречи ;)

    PS
    Мне не так просто угодить и что-то мне все реже хочется куда-то ходить по заведениям... Все они неслабло косячат...
    Последнее место, куда регулярно ходил поесть, да и то, на бизнес-ланч, был Жюль Верн в Планеталето. Когда у них выключили воду, они принесли мне суп вместо нормальной посуды в пластиковой лохани, которую корейские салатики накладывают. Видите ли, посуду мыть нечем. И руки после туалета, то же, наверное )) Я вызвал администратора, высказался в том духе, что у вас за отношение к клиентам - хожу каждый день, чаевые каждый день - а мне супчик в корытце принесли и делаете вид, что это нормально.
    С тех пор - лучше отличная шаурма "по-царски" от АК Бистро, чем посещение кафешки с непредсказуемым результатом. :))
     
  4. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    ем много разной пищи и в разных местах....
    одно из самых любимых - Франтель на землячке - собственно, потому что я на Землячке живу, а так же тем, что приемлемое цена/качество, но нравится только этот франтель и грандфрантель
    свадьбу буду делать в "Шанель" - там действительно вкусно - еда тает во рту
    если гуляю в центре - либо ГрандПицца, либо ГрандФрантель - т.к. близко и опять же - цена/качество
    если хочу гденибудь специально посидеть, покушать, попить и почувствовать себя "в атмосфере" - то Бамберг
    про шашлык - всегда готовлю его дома, но если хочется "не дома", то шашлычная "Руслан" на ост.Экран в Дзержинском - реально все вкусно и по приемлемой цене...

    лично, очень люблю и МакДак (БигТейсти арххрхрххр...) и шаурму (omg! omg! omg!!!!) из ларька на Вокзале, т.к. ВКУУУУУСНО!!!!

    ничем никогда нигде не травился

    а по поводу того, что Франтелей много - как мне кажется, не только спрос играет роль, а замечательное качество наших людей - им просто тупо ЛЕЕЕЕЕЕЕНЬ куда либо ходить - что ближе, то и вкуснее
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Katen В каком ларьке на вокзале вкусная шаурма?
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Нафига нам куча ресторанов? В нормальных городах есть много фастфудов чтобы в них завтракать, обедать и ужинать семьей. Это то, что в советские времена позиционировалось как замена домашней готовки чтобы не отнимать у хозяйки время на стояние у плиты. Ресторан с бухлом - это не для простого народа и не на каждый день. Странно, что в город кто-то почему-то не пущает всемирно известные едальные сети. Бред!
    Мне лично негде на Тулака завтракать и обедать. Делать это в местном Франтеле я страшусь и вряд ли там есть завтрак.
    В Америке уже всё давно придумали, а мы всё сопротивляемся. Даже Старбакса ни одного в городе нет.
     
  7. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Проходил мимо. Воняло даже за пять метров от входа каким-то сгоревшим тухлым мясом. Как можно хотеть там что-то съесть? У меня весь аппетит убило, даже в Пирамиде чай не смог пить, стоял запах этого нечто.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А вот это как раз противопоказано для сети. Прикол сети в том что везде одинаково.

    Мне вот, нарвавшись один рас на плохой Франтель (кста в Волжском в ЦУМе которому так радуется Швейг), нет никакого желания искать среди них хороший.

    А вот Мак он во всем мире одинаковый. За всесь мир правда не скажу, в США и Канаде точно такой же как и у нас.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 20:55 ----------

    ППКС. только что оттуда :)
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я аж чуть ужином не подавился. завтракать, обедать и ужинать - в фастфудах? да еще семьей. пипец. для организма полезнее ничего не есть, чем есть этот "китекат для людей". америка говорите? сами найдете сколько их там страдает ожирением?

    по теме вопрос защитникам франтелей - с чего вы решили что там дешево? давайте их меню озвучим?
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Алек :) ГЫ, Это чё, я сейчас в Саратове, так тут такое ощущение, что я в Японии. На каждом углу японский ресторан, кафе и т.д. Везде едят суши, ролы и тому подобное. Если честно даже поужинать нормально негде.
    Хочу в Смайл, хочу нормальной еды.
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    влияние фаст-фудов на ожирение вопрос спорный, а вот пожрать по дороге на работу и в обеденный перерыв негде
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    $100, жрать надо не "по дороге на работу", а дома за обеденным столом. негде пообедать? не верю. нет, конечно бывают всякие места типа "вишневая балка", где нет общепита, но боюсь что там НИКОГДА не построят магдональдса. тогда носите издому с собой... делов то.
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    во многих странах как раз нормально по дороге на работу при наличии соответствующей инфраструктуры

    ок, Тулака. Где?
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в каких? я не был "во многих странах", а в тех, в которых был, водителей, за рулем жующих булки с котлетами, как то не видел. пересмотрел очень много зарубежных фильмов. НИГДЕ такого не помню. о! можно ссылку на фильм, где главный герой (не тин, а взрослый дядька) утром перед работой забегает позавтракать в мак? ну или покупает там и ест "по пути"?
    понятия не имею. я че, эксперт по общепиту? самое ближнее к тулака, где я работал, была пл. советская, и там было и есть СКАЗОЧНОЕ место для обеда.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Да ну их, искать эти Франтели....Лучше б разного наоткрывали, чессна слово
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    б тут поспорил. не раз попадал там по лету. пропавшую еду приносили.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    угу. опытным путем выяснилось (ТРИ дня пятно отстирывал) что масло, на котором они готовят, не отстирывается даже будучи свежезамоченным в Фейри. Им подводные лодки красить можно, ржаветь лет сто не будут. Пятно отстиралось только на третий день непрерывной стирки после оттирания его смесью уайтспирита и нашатыря и последующей двухчасовой стирки в горячей воде.

    а я щ удиваляюсь - чего это у меня стала появляться тяжесть в желудке?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Никто в омерике не жрет в фастфуде три раза в день.

    Либо в фирме кантин есть, либо с собой бэг ланч.

    Но, в силу мобильности населения, очень много людей перемещается в середине дня. Для этого и выдуман фастфуд.

    Это такая же инфраструктура большого города как и трамвай. И в совке он существовал, в виде пельменных, чебуречных и лотков с холодными перожками на углах.

    В совке даже фастдринк был, до чего омерике не додумались :drink:
     
  19. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Любопытное Котэ, как выходишь с вокзала - сразу налево к ларькам... самый первый - тот самый)

    про сеть Франтелей - как я заметил, не все Франтели "в сети" - многие работают по франшизе штоле...) не ООО ПАРАДОКС так сказать)
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Нельзя жрать на бегу, аукнется потом. Как поел надо спокойно посидеть полчасика. Будешь здоровый и спокойный.
     
  21. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Хм. То есть Вы и дальше продолжали ходить в заведение, где приносили "пропавшую еду"? :wow:
    "Мышки плакали, кололись и продолжали жрать кактус"?

    После такого, меня не удивляет, что народ ест во Франтелях. "Пипл хавает"
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пятый элемент!!!!
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра, нее, там она ела гамбургер вообще, а не по дороге на работу. не? не помню :(
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Брюска?
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Встретились как-то два одноклассника через много лет после выпуска. Один стал бизнесменом, меняет ежегодно машины, отдыхает на островах, второй - безработный. Разговор на тему, как живете, как животик. Второй: "Вот два дня ничего не ел" - первый: "это плохо, надо себя заставить".

    Я один тут такой, который, понимает, что дело не в заботе о населении и не в восстановлении справедливости?
    И как-то тут забыли про недавнее убийство г-на Кадина...

    Два предпринимателя, маленький срок между одним событием и другим - или я ошибаюсь?

    Я лично вообще не удивлюсь, если в ближайшее время на всех этих заведениях просто поменяется вывеска, а суть их останется той же. В России полно людей, которые хотят получить развитый бизнес просто так. Ну а если не удастся получить, то хоть кусок откусить.
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Браухаус чтоль?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Столовая Горхоза :)
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Фу, гадость какая!!! Там только для своих нормально готовят.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это скольким??

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 17:34 ----------

    володя фэйсов друг вообще-то.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Так там уже мегафон на этом месте или билайн