1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    nemesis_vog, это не Джиповоды, это другая категория автолюбителей - МнеТупоНекудаДеватьДеньги. Они бы с удовольствием ездили и на Феррари/Мазерати/Ламборгини, но не повезло им с местом проживания.
    А в других местах проживания, где нормальные дороги бывают, они таких баблов не заработают, а за привычные способы "зарабатывания", того и гляди на нары посадят.
    Вот и маятся бедолаги в Волгограде на жыпах с 22ми дисками :)

    Все же эти товарищи к обсуждаемой теме не относятся. Никто не знает - че там ТС купил? И купил ли?
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    muxoc, Это понятно. Просто, я хотел плавно подвести свою мысль к тому, что по хорошему раскладу, нужно иметь два авто: для города и для загорода. Кроссовки, в 9 случаях из 10, ИМХО и для города не приспособлены со всеми этими причиндалами, включая пороги (подножки). Просто, я вот не могу себе позволить (пока) два автомобиля в семье и тоже присматривался к кроссам, но потом внимательно присмотрелся к универсалам. Преимуществ, для меня, в универсале больше, чем в кроссе.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уступлю если мне это нетрудно, а потом спокойно вернусь в ту полосу по которой ехал. А ты предпочитаешь чтобы кто-то на скорости в потоке в шашки играл? При мне 8 лет назад такой шашечник сбил человека которые пытался сесть в свою машину, припаркованную в правом ряду. С тех пор не люблю шашечников...
    спасибо, за совет . Обязательно им воспользуюсь... :) Ваше желание самоутвердиться в качестве советчика порой просто умиляет...
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    от вирблюда.
    Что конкретно не понятно в цифрах?

    а ты голой попкой на ежах ездил? Говорят, скачут, как кони. И совсем не колятся.

    я тоже не люблю чиновников, которые берут взятки и не краснеют. И еще не люблю толстых и наглых мужиков. Пузо выпятят и понтуются, какбутто они спортсмены, пока по шарам не настучишь

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 16:29 ----------

    нету у меня такого желания.
    Есть желание доходчиво и аргументированно объяснить всем сомневающимся, что езда на жыпах по асвальту-это дибильно, и "уважуха" нисколько не стоит "жыповых" проблем. Тем более, что нынче эту "уважуху" отдают очень редко и неохотно.
    С владельцами жЫпов общаться вообще не желаю, т.к просто слов(без физического насилия) они не понимают вообще.
     
  5. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    не сомневался

    да цифры то понятные, только не соответствуют действительности. Особенно умиляет подкованность докладчика в области центра масс и статистики опрокидываемости.

    ну тебе виднее, о Великий Теоретиг
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    было уже сказано, что это чушь
    Дизельные джипы и полуджипы экономичнее шустрых седанов, который выезжают из 9 секунд до сотни.
    К примеру Навара с 2,5 литровым 170 сильным двиглом экономичнее, чем какая-нибудь мазда6 2,5 на 95 бензе. А уж Кайрон, Хтрейл или Аутлендер дизельные, ещё более! Ты с этим будешь тоже спорить?)
    Это вообще априори, почему ты как баран упёртый снова повторяешь свои бредовые высеры? вырос в суровых условиях, где не принято признавать свою неправоту?)


    1)Так ни один человек и не ответил и в том числе и ты. Назови с пяток аргументов, зачем в городском цикле иметь разгон быстрее 9 секунд? Где ты видел, чтобы городской поток улетал от светофора с такой скоростью? именно поток, а не один какой-нибудь лоботомированный хомячок на приоре
    2) Если ехать в рамках, так сказать, городского режима, то управляемость и опрокидываемость абсолютно коррелируют между джипом любым и приорой


    маневрирование в плотном городском потоке это похоже на анекдот. если быстро бегать вокруг стола, то можно трахнуть себя в зад.
    Ещё раз повторю плотный городской поток это не гоночная трасса, и уровень скоростей здесь априори должен быть и есть ниже, соответственно маневрирование зависит в первую очередь от рулядержащего.


    НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА. одна жЫрнота и трололо
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    с тобой я вообще спорить не буду, и даже не потому что ты хитрожопо сравниваешь расход топлива жыпов и легковых(дизель с бензом :d:d:d) а потому что с тобой спорить мне не нравится. :condom::condom::condom:
     
  8. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    а потому что для меня жып должен быть именно дизельным = экономичным и неприхотливым. Или наличие дизельного двигла не делает жып субъектом твоего насмехательства или не делает жып жыпом? определись)
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    И многим ли ты по "шарам настучал"??.
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Mordor, тебе как, списком с фио, адрес, г.р и т.д ? Чтобы потом проверить достоверность.
    Или просто общее количество?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Дело не в глубине. А в резине. На свое авто я совершенно спокойно повесил грубую и выносливую резину с двойным металлическим кордом - она держит удары ям, на ней можно притираться вплотную к бордюрам. Но резина эта тяжелая, на пузотерки такой просто не бывает.

     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    :d Картина маслом
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    И еще немногр о мифической опасности опрокидывания.
    Вышел недавно вот такой свежак:
    http://autokadabra.ru/post/45339/
    Сам доклад IIHS http://www.iihs.org/externaldata/srdata/docs/sr4605.pdf
    Картина маслом: в списке самых опасных авто нет ни одного джипа или паркетника, а гибнут при переворотах (колонка sv roll) в SUV гораздо реже чем в пузотерках типа Kia Spectra
    В колонках - случаи смертей водителя на 1 млн автомобилей.
    mv - при столкновении с другими авто
    sv - при аварии без участия других авто
    sv roll - при аварии без участия других авто с переворотом (подмножество sv)
     

    Вложения:

    • safety.png
      safety.png
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      388
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    т.е купил весь жып только из-за резины? :d:d:d (хотя на самом деле и на легковые такая резина бывает, ты просто не знаешь)

    это даже не в 2, это в 3 раза больше чем у фольксвагена лупо :d:d:d


    сместа как раз не надо, с места это для придурков. А надо, когда едешь 90 по трассе и ветер навстречу небольшой (5-8 м с) и надо периодически обгонять фуры и всякую хрень, и надо чтобы разгон 90-120 был не полминуты

    особенности компоновки жыповых агрегатов, да и сам кузов, даже его днище от земли гораздо выше, чем просвет. А у семейства крузаковых там как-бы и не в 3 раза. А колея у жыпов шире на 5-7%

    ЕСП тут не спасет, если это не новейшая модель с огромными гироскопами :d:d:d

    так и на фурах тоже ничего, ездят :d:d:d

    это ты спроси у тех, кто не хочет ехать в среднем ряду, они тебе объяснят. А я так думаю, чтобы средний ряд не лопнул.

    неправильно. после 23 см. Т.е пузотеры все у кого меньше 23 .
    А вообще, там лаго-рифмический закон распределения вероятности ям от глубины. Можешь сам поездить, померить ямы, а затем и посчитать его(лаго-рифма) основание :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 23:47 ----------

    и ничего удивительного. Классический пример подтасовки фактов(возможно, неумышленной, так получилось). Когда опрокидывается легковушка, то это очень высокая скорость, потомучто на меньшей она не опрокинется. А жыпы валятся даже на совсем небольших, детских скоростях, поэтому и трупов там нет. Зато сколько травм и увечий!!!
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Не только. И где ты видел у меня жип? У меня сарай с полным приводом.

    Легковая "такую" не провернет, ты просто не знаешь.

    Хе-хе, а чего ты на ночь глядя эту немецкую трехдверную мандавошку вспомнил? Еще бы про мопед упомянул...
    Со своей вона сравнивай.

    80-120 делается за 13 сек, хватает.

    А чего тогда благородный дон показывает проповедует, если все вокруг такие же пузотеры?

    Ну вот видишь, ты, оказывается и сам все знаешь, что 20 см у жипа и 16 см у пузотерки это две большие разницы. :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 01:23 ----------

    А на больших, значит, не валятся, американские жипы с восьмерками под капотом.

    Сколько?
    А в пузотерках, значит, травм и увечий не бывает - либо труп, либо ни одной царапины, да?
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ну че, поехали за волгу в песке покатаемся?
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    volerko, В воскресенье насмотрелся на таких дятлов с недоприводом. :hah: К слову, нивы и шнивы тоже не с первого раза проезжали. Мозгов-то, кот наплакал :d:d:d
     
  18. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    весь срач этот от оскорблённого нищебродства, есть деньги на джип - покупай, езжай куда хочешь и не парься, а вот когда обратное - тут и возникает классовая ненависть, толерантнее надо, на дороге все равны. Лучше зарабатывать свои деньги, чем считать чужие.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Есть, но не покупаю. Купил семиместный универсал и маленькую машину для города. Так что нищебродство это что-то другое.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Золотые слова!
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    С чего бы?
    Золотые слова вот:
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну ты ведь вроде бы вообще столичный житель - кого там паркетником удивишь?
    В чем конкретно эта повышенная уважуха проявляется? То что хамов на джипах пропускают вперед по принципу "не трогаешь и оно не воняет"? Так это от типа автомобиля не зависит - на всяких попадаются.
    Или "уважуха" это когда некий тазогонщик ссыт подставить свое ведерко под уаз патриот в глубине души сознавая, что тот может и не успеть оттормозится?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доктор Влад, я понимаю твою иронию.
    Но не надо некоторым заглядывать в чужой кошелек. Искать мнимые причины и маленькие писюльки. Только дебилы со слюной изо рта могут писюнами меряться. Нормальному человеку это не надо.
    Не надо завидовать тем, у кого есть деньги.
    Зарабатывай, кто не дает?
    У всех свои вкусы и свои средства.
    С какого хера я должен прислушиваться к мнению Лохана, если ему не нравится джип? Я что, из-за его приоро-извращенного вкуса должен покупать Приору???
    Меня часто спрашивают - нахрена тебе минивэн, если ездишь всегда один?
    А вам что от этого?
    По размерам он обычный авто, длина 4.74 м, на дороге места занимете столько же. В высоту выше, ну так на высоту как раз ни у кого нет претензий.
    Зато без проблем посажу 7 человек, если надо сделать вылазку на природу или еще куда, без проблем привезу холодильник, или еще какую мебель. Спокойно влазят 3-х метровые панели. Это так же палатка с климатом на отдыхе.

    Джип приерно тако же размера. К чему претензии?
    Если человек ведет себя адекватно на дороге, к нему нет ни у кого претензий! Его и пропустят, и никто выталкивать не будет.
    Может стоит корни нетерпимости в себе сначала поискть?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вань, прочти внимательно еще раз, может смайликов не хватает просто в его посту.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Satanas,
    Там смешная фраза только про "уважуху со стороны других машин".
    Типа сел в джип и сразу газели и фольцвагены зауважали - как в мультике "тачки". :d
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Никакой иронии. Я считаю джип в городе не нужен, поэтому не покупаю. А все говорят что нужен, а если у тебя его нет - значит ты нищеброд.
    И завидоать владельцу джипа я не буду, не с чего.
     
  27. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Я вот тут подумал... а у меня девушек много знакомых на кроссоверах, у одной даже пикап есть:d, вот у них что маленькое?)
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А Лохан вон завидует, причем люто - другого объяснения поведению человека, истово срущего в каждую ветку про паркетник, просто нет.
    У Высоцкого песенка есть по теме - http://www.wysotsky.com/1049.ru/018.htm ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 13:22 ----------

    Да у них не то чтоб маленькое - вообще нету!
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    не надо по себе судить, мне на жыпоездов нассрать, даже забавно немного, что чуваки так парятся ради всего-лишь уважухи.
    Меня только трогать не надо, а они трогают, каждый день. Вымогают, как и со всех остальных, уважуху. Кто уже мою приорку запомнил, те уже не вымогают, знают, что вместо уважухи получат фак. Я же не могу каждый раз орать в окошко, что я не такой как все, я уважуху даю только людям которые ее заслужили своими делами и поступками, а мелкому жулью и взяточникам, которые урвали у ближнего немного бабла(ну есть еще такие кто типо "честно" заработал, но в основном каждого второго за **** можно брать и нагибать, и по НК, и по УК, и по ТК, и еще по чем-нибуть) и купили себе главный быдлоатрибут, не то что уважуху, им даже гавна дать жалко, ну если только сразу в рот им его напихать, тогда не жалко. Ну и еще не жалко фак показать. Что периодически и делаю, и странно что находятся такие что не верят, это-же так просто сделать. А вот "наказать" за этот самый фак совсем не просто, по крайней мере пока никому не удавалось :d:d:d Максимум, что удавалось. это всякие глупости на дороге, типа прижать к обочине, оттормозиться перед носом и т.д. Ну еще раз было, чувак на заправке подошел и стал пальцегнуто требовать объяснения, почему я его не пропустил в ряд. Я сказал что никого никогда не пропускаю потомучто мне это нафиг не упало. Он стал угрожать какой-то фигней типа №ну ты свое получишь" Я попросил объяснить, что конкретно, когда и от кого я получу, в ответ чувак сказал что-то вроде "вот из-за таких уродов и что-то там такое происходит" я даже не понял и не разобрал. После чего я сказал что если я урод, то он тогда-козлище *баный. После чувак ушел. Вот это было максимум что, связанное с факами. Может еще что будет веселенькое, стараюсь находиться спереди авто, в поле зрения видеорегистратора, может что и запишу. Но вряд-ли, обычно пальцы все гнут когда в машине сидят, а когда вылазиют то почему-то прыть вся сразу куда-то улетает :condom::condom::condom:


    им надо только сожалеть, потомучто
    1. Чуваки запутались в своих жыпокомплексах
    2. Тратят на содержание авто бабла больше, чем на легковые
    3. Уважуха, которую они с таким трудом "выбивают" не стоит тех затрат, которые они несут
    4. Чувак на хорошей легковушке может еще и удовольствие получать от езды, от руления и маневров, а жыповод-одни напряги
    5. На жосткой жыповой подвеске долбятся по нашим прелестным дорогам

    Если уж и хочется "большой автомобиль" то покупали-бы микроавтобусы типа фольксвагена-мультивана, при всех "жыповых" напрягах это реально комфортный дом на колесах, где можно и отдохнуть, и покушать, и бледей в гости пригласить не стыдно. И просвет там нехилый, поболее кросспонтоверов, и 4х4 модели есть. Но есть одно важнейшее "но". В нашей стране считается (среди быдла) что мультиван-непонтово ниразу.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это не максимум. максимум это могут тебя сделать пассивным педерастом. навсегда. ;)