1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да, у некоторых людей прямо какие-то душевные нарывы внезапно повскрывались. :d
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Странная реакция на жипы :d
    Откуда столько злости?
    Мне они не мешают, меня не сталкивают, не подрезают, да и на дороге такого уже лет 5 не видел. Да, раньше было.
    Но сейчас вы это как на себя вызываете?
     
  3. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    кому проще? водителю? некоторым опель корса сложно запарковать, займут сразу три места на
    парковке

    Дизельные с умеренным двиглом ни разу не больше, а даже и меньше 2 литровых бензиновых седанов. Опять же, пример с Пасфайндером или Наварой
    Да, именно так. 4-5 летнюю картонную коробку на колёсах с пробегом более 120 тысяч будет трудно продать , потеряет всякую ликвидность. Особенно если она по Москве ездила
     
  4. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Прикольно читать.
    Собственно по поводу тигуана, который автору глянулся. Подвестка действительно жестковата.
    Если брать, то лучше дизельный. Пусть начальная цена дороже, но потом при продаже в деньгах отыграешь.
    Сейчас вроде как ДСГ ставят.
    Только основное - вебасто не забудь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2011 17:30 ----------

    А пока дороги не сделают, джип или кроссовер всегда будет лучше легковушки.
    зы А ХС70 все таки получше. Даже б\у. Хотя датчик износа колодок могли бы и поставить. За такие деньги такая мелочная экономия.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А SY New Action не рассматривали? полный привод, дизель, 150 лс, АКПП - 939 тыс
     
  6. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Рецензия в одном из последних номеров Авто-ревью вообще не аис. Почему тогда не тот же Sportage и дизайн и движок и коробка за те же деньги.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Они тестили 175 лс на ручке. А 150 на автомате будет самое то. Единственное что на шумку жалуются, это бы конечно проверить не помешало бы.

    Да нет, не за те же. Бензиновый полноприводный спортаж с АКПП - от 1089 тыщ, т.е. "лишние" 150 тыс вынь и положь. А дизельный вообще 1329. И потом новый спортаж - это тот же кашкай, низкий слишком. Новый актион более похож на старые тушкан/спортаж - нормальные кроссоверы без лишних цацек.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в ближайшие 175 лет, ИМХО:d
     
  9. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Да не нужен Спортажу полный привод. Родственник получил свой в январе. 1030...2,0 акпп, привод на переднюю ось. Доволен как слон. Еще раз повторюсь, что за прошедшую зиму не нашли в городе сугробов где бы он засел (поездки в заснеженные гаражи и проч прилагались).:)

    И вообще прежде чем продолжать дисскусии по поводу полного привода, давайте ответим себе на вопрос, купив новый автомобиль за миллион, полезем ли мы на нем в г.....на, где все таки, возможно существует опасность застрять и проч...? В любом случае в реальную грязь на стоковой резине даже лучше не соваться. Надо лазить по г...нам? - покупаем Уаз и бюджет там другой и машину не так жалко.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Просто снега было мало прошлой зимой, вот и все. Вот позапрошлой в гаражах было снежно (см вложение).

    Полезем, конечно. :)
     

    Вложения:

    • DSC05019.JPG
      DSC05019.JPG
      Размер файла:
      274,6 КБ
      Просмотров:
      445
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да без грязи препятствий хватает, вона ямы прямо рядом с домом изрядные, никуда ездить и искать специально не нужно.
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    злость как раз это у жиперов, когда на них песюн кладуть и уважуху не даютъ
    Когда жып выруливает перед носом легковой и ей приходится притормаживать-это считается нормальным, по крайней мере терпилы не жалуются, а вот попробуйте то -же самое сделать перед жыпом

    ну покажите мне у нас в городе дорогу, где я с просветом 160 и резиной 185/60-14 не смогу ни проехать ни объехать ? Может, ездить правильно по ямам просто не умеем? И в том числе поэтому покупаем жЫп?

    ну ты их наверное "уважухой" не обижаешь, своевременно дорогу им уступаешь, ну и другие "вежливости" :d:d:d
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Iy2pDBv8w70[/ame]
    Лично я не экстрасенс и определять глубину ямы залитой водой не умею. В 2005 в луже пробил две хаккапелиты на лансере - боковиный порезались - на выброс . На "кубышку" поедешь на пузотерке - нет-нет да поймаешь саморез в протектор.
    Пересел на кайрона и проблемы с колесами отпали. Разок поймал набойку от каблука с хорошим таким шипом сантиметра 2 высотой - толстый протектор не смогла проткнуть насквозь, просто вынул, выкинул и все.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    при чем тут саморез?
    а ролик к месту как раз, на нем видно, что даже в самый жуткий период раздолбаных дорог легковые с просветом от 150 везде ездиют. Такие дороги обычно весной, потом заделывают.
    т. е на дорогах кольщие предметы разбросаны длиной только от 1.5 до 2 см, т.е только легковые колють а жыпы не колють? :d:d:d
    Вот еще наглядное подтверждение, что жыповоды высасывают из пальца всякую чушь, чтобы оправдать свой жыповыбор, от неумения правильно объезжать ямы, жажды понтоваться, и типо "уважухи".

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 09:21 ----------

    Я пытаюсь доходчиво объяснить, что жЫп на асвальте-это дурость и дибелизм. И соответственно, к жыповодам нужно тоже относиться как к людям с извращённым мировоззрением. И показывать им факи, а не оказывать повышенное "уважение" которое порой проявляется в малозаметных действиях, даже таких как ссыкливое уступание им левого ряда. Раз жып-пусть валит на обочину и там ездиет, или на правую полосу, которая как правило более худшая. Более менее приличные полосы-для легковых!
    Некоторые даже и не скрывают, что одна из причин покупки жыпа-это (по их мнению) повышенная уважуха со стороны других машин. Только при этом не хотят признаваться, что эта причина -главная. Я считаю, что достаточно прекратить основной массе водителей оказывать эту повышенную уважуху к жыпам, и через годик-два их число на дорогах сразу сократится. Потомучто недостатков у жыпов по асвальту настолько много, что они все сразу перевесят чашу выбора, лишенную уважухи. :condom::condom::condom:
     
  15. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ты точно упоротый) тебе уже 20 человек доходчиво объяснили без жырноты объективные плюсы и минусы, а ты всё равно споришь, причём из раза в раз слово в слово повторяя одно и тоже. Это интересная манера спора.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.11
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ездиют, да. Только волосы на различных частях тела седеют раньше времени от такой езды и микроинфаркт случаются в каждой яме - сплошная нервотрепка. А потом озлобленый такой ездой человек идет на форум и изливает свой негатив на людей которые пытаются предохраняться.

    Была ауди 80 - несколько визитов в шиномонтаж за 3 года владения по поводу железа в протекторе. Был лансер за 3,5 года - два убитых за раз почти новых дорогих колеса ( и куча нервных клеток + неудачная попытка судится) + несколько "рядовых" визитов в шиномонтаж с шурупами.
    Теперь 3 года имею универсал повышеной проходимости на АТ-шной резине и 0 визитов в шиномонтаж. Так что по моей личной статистике "жипы" действительно "не колють" колеса на асфальте.

    Ага, двойное удовольствие, менять колеса в грязи и холоде.
    А во дворах, кстати, такие дороги круглый год, у меня в ворошиловском везде в округе яма на яме, есть несколько мест где даже с 20 см клиренса приходится осторожно корячится.

    Лансером на третей продольной ловил колесом половинку кирпича из под впереди идущей машины - колесо уцелело, но от удара треснула лобовуха. Сзади идущий на "классике" тоже этот кирпичик поймал и разбортировал колесо. На нынешнем авто просто немного тряхануло бы и все.

    А я считаю, что некоторым нужно лечится от детских комплексов и уважать участников дороги вне зависимости от того, на чем они передвигаются. Лично я пропускаю по возможности всех, включая маршрутки.
     
  17. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Что ты с ним споришь?) он через час опять зарядит тоже самое)
    на предыдущей странице уже обсуждалось, что ездить то можно хоть на велосипеде, вопрос только о последствиях всего этого
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на машине за лям я лично в гавно специально не полезу никогда
    не умею и уметь не хочу, хочу ездить и их не замечать

    у нет асфальта, у нас есть остатки асфальта после фашистской бомбежки
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    LOXAN, че скажешь про Jimny? =)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я уступаю всем кто быстрей меня едет, при этом не жду когда начнут моргать или сигналить. В жизни не привык коленки подгибать как-то.
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А на камазе даже не тряхнуло бы :gigi::gigi::gigi: Так что покупаем камазЫЫЫ :haha:
    Единственный плюс джипа на асфальте - безопасность, и все!!!
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Содержать камаз - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. А так вот хороший вариант http://www.kamaz-diler.ru/razn_kamaz-4911.htm

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 12:37 ----------

    Это на хорошем асфальте. А на плохом появляются другие плюсы.
     
  23. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Для преодаления таких ям нужны большие колеса, но никак не полный привод. А про полный привод тут уже отписывались владельцы оного, которые пользовались им от силы 3 раза в год.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    LOXAN, жги еще :d:d:d:d
    как настроение плохое читаю эту ветку.сразу настроение улучшается;);)
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    +100500
    --------------------------------
    Реально надо смотреть,на то авто,- на котором ты едешь и знать его возможности:),что бы занимать левую полосу.
    И если каждый будет следовать этому правилу,то никакой лохано-батхертовской "уважухи",и впомине не будет существовать:).
    ----------------------------------------
    лохан эТ не ты,между Ленинском и Кап-Яром,сегодня утром,пытался на серо-зелёной приоре,-затруднить обгон 200круизёру:d,а потом ещё долго пЫжился,что бы догнать тот круизёр:).
    -Если не ты,-то знай у тебя есть,-"интелектуальный" брат близнец:d.
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    мда... сколько народу столько и мнений. Я лазию. Я жип именно для этого и покупал, а не для понтов, как представляет себе Loxan. Зимой вот жена засадила в снег по .... аж через окна пришлось вылазить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 08:11 ----------

    В основном двигаюсь по левой или средней полосе, в не зависимости от того какая машина. (тошнить не имею привычки). И спокойно заранее уступаю дорогу тем кто нагоняет сзади и движется быстрее. Люди спешат куда-то, зачем их нервировать и мешать им. Сам бывает иногда очень спешу и вымораживает когда кто-то, как на тот момент кажется, тошнит в левом ряду.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да охотно верю! среди жыповодов 10-20% таких как ты -точно наберется! :d:d:d

    а если правая занята ? а если по ней тошнят гораздо медленнее тебя? а если правая свободная то почему тот кто нагоняет сзади не едет по ней?

    а какое дело другим до твоей спешки? у них тоже полно своих проблем, и поверь, у многих проблемы посерьезнее, чем твоё неумение планировать своё время .
    А еще сходи к психиатру, скажи "меня вымораживает" он выпишет от этого тоблетки

    ну да, бомбы были специальные, делали воронки глубиной только от 16 до 20см (чтобы легковые не проехали, как раз под жыпы) :d:d:d

    да, волгоградские ямы они, сцуко, такие подлые, они точняком под жып глубиной, по ночам по городу ездют злые дядьки с линейкой и лопатой, и все ямы подкапывают чтобы были глубже 16 но меньше 20 см :d:d:d

    ну объясните мне жыповоды, почему ради этих 4 см просвета (это на 25% больше 160-ти) вы готовы терпеть все вот эти прелести:
    - расход топлива больше в 1.5-2 раза
    - динамика разгона тухлая до 100 км.ч а после 100 ваще пипец
    - управляемость чуть лучше чем у газели
    - центр масс как минимум в 2 раза выше, т.е опрокидываемость в 2 раза быстрее
    - маневрирование в плотном потоке
    и почему 16 см это пузотёрка а 20см -жып?
    это получается что 16 см песюлек ни на что не годен, так, только поковыряться, а вот 20см - это уже настоящий песюн, с которым можно залезть на что угодно, в т ч и на кобылу со слонихой

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 11:04 ----------

    а вообще, спор бестолковый, когда для того чтобы кататься по асвальту выбирают между лыжами и роликами, и часть чуваков почему-то выбирает лыжи, обосновывая что на лыжах вид брутальнее, на них увереннее, можно везде пролезть, и по ямам на асвальте и по грязи и по песку и по снегу, и есть такие участки асвальта что на роликах не проедешь( а объехать -они чуваки брутальные, они так не привыкли, только-пррямо, только-напролом!) а по асвальту им все равно не надо быстро ездить -
    то бесполезно убеждать их в том, что они- Д******ёБы, все равно не признаются!
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    не прав :) я аспирантом на заводе подрабатывал, в красноармейском, учился в волгу, а жена работала в волжском, училась на втором в политехе, ездил на оке много и всегда спешил :) так вот круизеры спокойно отдавали левую полосу, догонял, моргнул, уступили. А вот тазоводы это были конченые комплексоводы, особенно на классике, они до усрачки будут давить газ, если видят что ока слева. Однажды на кардиоцентре обошел двенашку справа и перед ней внырнул в левый ряд, какая сзади цветомузыка началась, это пипец, как будто я ему на песюн наехал :) так что не правда, ты поездий на оке и проанализируй, 30% тазов моргают оке в зад, некоторые копейки догнать не могут но зачем то моргали... на иномарки ни одного косяка не пришлось, в их числе и жыпы.
    Еще вспомнился случай, зимой, входим в правый поворот, впереди семерко, это как питьорко только люкс, и ришотка сильно как у мерседеса, пользуясь случаем, пока тазовод не очухался иду сразу на обгон, он увидев оку в зеркале, как и 90% его коллег бьет тапку в пол, почтимерседес объезжает слишком инвалидная коляска, т.к. поворот только заканчивался, он буксует и разворачивается поперек дороги, объезжаю и смотрю в зеркало на недоумка
     
  29. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Лохан, а ты на жыпах то ездил? Не в журнале "За рулем", а самостоятельно? Откуда енти раритетные цифры и бредовые выводы?
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вопрос к Джиповодам: а хромированое литье на 22, свесы, обвесы и прочие юбки-фартуки-спойлеры - это тоже для улучшения проходимости?