1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокуратура приостановила деятельность ДПНИ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем V!K, 16.02.11.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :(
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Neon1, да это ошибка. Но надо признать, ошибка не вытекающая из неправильного понимания сути национального государства. Ошибка в формулировке. Инглинг имел в виду не управление, как таковое, а манипуляцию в духе "разделяй и властвуй".
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Я например, совершенно бы не понял терминологию, не зная, так сказать сути происходящих процессов. Т.е. заложив какой нибудь мифический "трансглюкатор", большинство людей на выходе:), получили бы весьма забавные результаты...
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    sp_r00t, не только. государство образующей нации как понимается под чистыми русскими - не существует как минимум 100 лет.
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Т.е. получается, что некий бесформенный конгломерат, без народообразующей идеи самосознания ???
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Чем больше власти борятся и запрещают умеренных националистов,- тем больше они увеличивают шансы получить Гитлера,-Русского "разлива".
    Хотя могли бы иметь легальную партию национал-патриотического толка,- без особых перегибов.
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Vladovod, ну и что? :) во Франции, США государствообразующая нация далеко не французы и не американцы. нации размазываются, остается этнос.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    всё это просто-напросто закончится тем, что начнётся Русский бунт.
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :d ахахаха
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    всё это кончится этническими чистками. Русских просто уничтожат.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Нужно создавать нацию
    Вот здесь Сергей Кургинян рассказывает про создание наций,-оЧ. грамотно всё разложил по полочкам,-советую Всем посмотреть.
    http://www.russia.ru/video/diskurs_6401/
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Франция просто умирает, т.к. в их семье, один ребёнок норма и они решили, что кровь нации нужно обновить, им Алжира мало было, теперь имеем французкий бардак каждую осень ..., а если взглянуть на прямую производную Франции, т.е. Канаду, а именно на неё я бы и оглядывался, т.к. минталитет канадцев очень схож с русским севером.
    США ??? А где там государствообразующая нация:), сори но не разглядел ???
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как тогда работает понятийный аппарат в математике? Там вообще нет никаких процессов. И тем не менее определения понятны.

    И что? Насколько я знаю позицию Инглинга, он этого нисколько не отрицает. Возможно он даже бы увеличил Вашу цифру в сто лет.

    Народообразующая идея и государствообразующая идея - не одно и то же. Последние сто лет и правда наша страна строится на основе идей, не имеющих ничего общего с народообразующей идеей.

    Господа, крайности - смешны.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    *с ярыми русофобами и сопляками, что не постоят за свои род и страну, беседу вести не намерена*

    Mordor, спасибо,я чуть позже выложу похожее видео в продолжение темы.:)
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    О создании нации спорный вопрос и в условиях глобализации вряд ли возможный, также и любую страну мира нельзя назвать суверенной, как и развитые более менее части света наречь какой либо национальностью.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vladovod, во Франции пидарастия считается нормой жизни вот поэтому на и вымирает, что никак не сопротивляются этому,ибо СМИ пропагандируют бл**во и деалет из людей безвольное убожество
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Shillen, с тобой никто беседу и не ведет. Тебе конкретно надо все термины курить тобой перечисленные. Наивное рыжее дитя.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sp_r00t, ничего смешного не вижу, если страной правят русофобы и власть принадлежит .идам, то единственное, что остаётся простому Русскому народу, так эт бунтовать и вершить самим правосудие.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 18:18 ----------

    Neon1, так в чём дело? покури мне термины...
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Большая ошибка считать что у американцев нет нации. Это не чистые "родняки", что живут с незапамятных времен. Это такая же размытая нация, как и в России. Смешано всё.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 18:20 ----------

    Не перекладывай на меня свои головняки, твои проблемы что породят возможно идиотизм.
     
  20. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    На типовом насилии над психикой:), али зубрёж, т.к. аксиомы и теоремы, кои приходится принимать на веру..., ибо проверить их, енто очень с мозгом пошутить, а затем сесть писать очередную "Алису в непонятках"...


    Т.е. в 1911 году, царь Николай II, по вашим утверждениям, уже начал тихо глумится над своим народом ???
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    и чо?;)

    Почему глумиться?
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Спасибо, я знаю, что были индейцы:), наши казаки с атаманом Ермаком Тимофеевичем, так не свирепствовали... А вот за нацию США и их присловутую американскую мечту, я б не стал заявлять столь уверенно, ибо это замечтательная прошивка мозга, что и начали делать у нас, т.е. занялись усреднением человеческой массы, до консистенции ОНО... Легче управлять по свистку или зажжением лампочки:(, согласно физиологу и психологу Павлову Ивану Петровичу...
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Vladovod, нифига подобного. есть такая штука как процессы в гражданском обществе. нация в сша существует, как и в России, но в иной форме чем все себе представляют.
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А я не видел не одного самодержца, который "съехал с темы"(решив стать гражданином) столь глупым образом:), свесив ручки..., просто предав своих верноподданых, а многие из них, в него верили до конца своей жизни...
    Нарушив русскую пословицу:- Взялся за гуж, тяни (.

    Вы меня конечно извините:), но то, что Вы описали, енто битва "негров с кабардинцами", а именно, вечный конфликт белой рассы с "недобелой", откровенный снобизм бритов, ненависть ирландцев и циганская хитрость итальянцев, тупая алчность мексиканцев... Да ежель не евреи с их, как мы выяснили уже все из-за мирового кризиса, "совершенной финансовой системы "дай в долг""..., америку, просто порвало бы на британский флаг... и пришлось бы пояснить им "Бостонское чаепитие"...
     
    Последнее редактирование: 17.02.11
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    И не увидишь :) щас таких нет.

    Это ж Колян 2. Это всё объясняет.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Теоремы на веру принимают только студенты филологического факультета:d

    Хорошо. Не 100, а 94 года.
     
  27. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Подождём увидим;).

    Ну мне как технарю, теоремы обьясняли весьма тривиально, понял - молодец, не понял - садись "два"... Все в угоду преподу, тупо махали своими "тупорылками", а я искренне не понимал, как енто должны были обьяснить ещё в школе или детском саду:), соответственно требовал пояснений, чем просто бесил "шаблоны" и сознание препода наверное..., но я платил тогда налоги, т.е. работал..., а енто значило для меня лично, что его зарплата, как раз и начислялась из наших "десятин", и не я ему должен был ответить, а он должен был мне обьяснить. Бил таких, долгими и затяжными судебными процессами...:), как только они пытались избавится от неугодного "дурачка"..., а вот тогда они становились "неудобными" для своего начальства, дальше их "кидали под танки" судебно-правовой системы, а я их доедал...:), таких наивных...
     
  28. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    да ладно?! Я вот прекрасно себе представляю русский народ (sp_r00t, прав, в основе моего разделения лежит мировосприятие, а не татарин, немец и т.п.). Раздражает, что когда кавказцы создают организации по защите кавказцев,то это диаспоры и борьба за права человека, а если русские - это нацизм.
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ingling, Ok. Что дпни по вашему? Кого она организует? Каких людей этнической принадлежности? И как это связано с единой государствообразующей нацией? Интересны ответы, дабы уладить пробелы, возможно я кое что не так понял или вы.
     
  30. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Раз не способны понять кто такие русские, как нация, то советую курить поиск, как вы здесь всем рекомендуете.