1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппараты теперь под запретом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем doberman*, 26.11.10.

  1. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Не только в России вводятся различные ограничения на использование техники (например, навигаторов и телефонов), но и в других странах. Так, в Кувейте в скором времени вступит в силу запрет на цифровые зеркальные фотоаппараты (DSLR) гражданам и гостям страны. Документ был подписан еще 17-19 ноября, но официального обнародования пока не последовало.

    Решение, воспрещающее использовать «зеркалки» в общественных местах, было принято тремя Министерствами Кувейта (информации, финансов и социального обеспечения). Наши коллеги отмечают, что запрет распространяется на полупрофессиональные и профессиональные зеркальные камеры.

    Отныне цифровые зеркальные фотоаппараты не смогут использовать люди без соответствующей регистрации и свидетельства Министерства информации. Иными словами, обычные граждане (в том числе и туристы), не являющиеся, например, представителями СМИ, не имеют права делать снимки на «зеркалки».

    Заметим, что запрет не распространяется на пленочные зеркальные фотоаппараты (SLR) компактные фотоаппараты и камеры, которые встроены в сотовые телефоны. Это значит, что при условии, если вы возьмете с собой в Кувейт смартфон с мощной камерой, то на таможне к вам не возникнут вопросы. Занимательно, что про беззеркальные фотоаппараты нигде не упоминается, хотя тот же Panasonic Lumix GH2 весьма неплох.

    Источник: Kuwait Times
    Павел Скоков, [email protected]
     
  2. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Так пользоваться вообще нельзя или можно, но непрофессиональными? И как вообще определяется профессиональность зеркалки?
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Мировая общественность рыдает... Кому нужен этот кювет? :hah:
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чем это все обосновывается?
     
  5. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Нельзя пользоваться БОЛЬШИМИ камерами. Они, дескать, нервируют народ:
    "What often happens is that a big black camera tends to worry people. Taking a picture of a stranger would seem like much less of an issue if you were using a more discreet camera or even a cell phone."

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 21:04 ----------

    Вот Panasonic-то это все и затеял!!! :d
     
  6. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    да уж,доказали только свою не компетентность.что можно снять на зеркалу проф уровня чего нельзя снять на пленочную камеру того же класса?
     
  7. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    да уж вот не думаю, у меня FZ 50, так он побольше некоторых зеркалок будет ), там что будут разбираться, зеркалка у вас или нет ? )). На форуме панаса, уже народ писал, что с ним и у нас не везде пускают ).
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    До фига чего. Камеры, как таковые, не имеют значения. Дело в носителях. Только я вот не помню пленок с плавающим ISO от 100 до 6400 и задаваемой цветовой температурой.
     
  9. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    не помните потому что их небыло:-D
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гспда, ну что за флейм ?
    Зеркалка от мыльницы отличается сменным объективом. Они просто боряться с вторжением в частную жизнь и прочим шпионажем.
    Пленка имеет 36 кадров и весьма сомнительное качество по отношению к техническим задачам. И тут не надо флеймить я мею ввиду размер зерна по сравнению с размером пикселя.
    ===
    Лет 5 назад религиозные исламские лидеры предали анафеме состовые телефоны с фото/видеокамерами с формулировкой - бесовское (дья.....ское) изобретение. Тому тоже оказались весьма забавные объяснения.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Гиперзумной мыльницей шпионить можно куда эффективней.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ценное замечание. Вы наверно изрядно мучались этой мыслью, прежде чем выдать столь лаконичный и высокоинтеллектуальный ответ.
     
  13. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Redrik, нет, он так всегда пишет.
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Шутник )
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    О, еще один! :d
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наконец хоть кто-то внятно объяснил, в чём между ними разница, а то я уже устал голову ломать, везде всё разное пишут.
     
  17. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Я плачу.:d
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    m6cix, за что платишь? За сие безобразие в Кувейте? :d

    А серьёзно - мир куда-то не туда катится в своей борьбе с терроризмом. В деревне как-то по утру гулял с Д40 на пузе. Невдалеке ГРП стоит. И мужики не Патриоте подъезжают, и давай копать - не шпион ли я.... Блин, ну вот балбесы. Выходил из дома, дядом с Д40 гиперзум т кэнона лежал жёнин. Хотел бы пошпионить - взял бы его, и никто ничего не заметит... Неужли не понимает никто...

    Да, а у нас на станциях скоростного трамвая разрешеа съёмка, кто подскажет? Или только панасоником можно? :)
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Скажем так - формально не запрещена. То есть, захочешь мыльницей пощелкать на пероне свою родню - пожалуйста. Точнее, на тебя если внимание и обратят, то ничего не скажут. А вот если с зеркалкой придешь, да ракусры начнешь искать... Далее - вариантов куча))
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Да-да, там камеры висят, милиция ходит парочками... Начнут вопросы задавать. А вот мне интересно... Будь я нехорошим человеком, чтобы такого я мог бы нафотографировать и не смог запомнить, чтобы навредить СТ?

    Как-то гулял по станции, трамвая ждал. Редко там бываю, ходил, глазел на стены, потолок. Тётя из будки как-то ОЧЕНЬ внимательно за мною следила... :)
     
  21. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Снимал свадьбу там.. эти тётеньки собрались вокруг, улыбались.. советовали ракурсы и кричали горько .)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У тети работа такая. И будка ей для работы положена... Будка с тетей - это еще полдела, чуть повыше - постоянно собака с милицией дежурит.

    Скорее - ты отвечать. Быстро и сбивчиво.

    Зачем такие сложности? За проезд не заплатил - уже достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2010 22:35 ----------

    Черт... Свадьбы что ли, начать снимать... Заманался доказывать всем, что не шпиЁн...)))
     
  23. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Именно так, не наоборот? :d


    Ну, сначала надо, чтобы было, на что отвечать... Так что они - первые. А я уж - как смогу, да . :)

    А ежели я у папы проездной взял? :)


    doberman*, и разрешений нигде не получал, конечно. :) Тёти "Горько!" кричали, милиционеры вторили им, и собака подвывала в такт... :)

    А если серьёзно - вот и выяснилось, что фарс эти все полузапреты. На АЭС ты вряд ли проникнешь со свадьбой, разрешение понадобится, думаю, в любом случае. :) А тут видят - всё просто и понятно - свадьба, ну и пусть снимают...
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я ж тебе сразу сказал - формально не запрещена. Далее - как фишка ляжет. Все зависит от твоих запросов и их интерпретации бдящих за объектом.

    А ты попробуй договориться с первой))
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да уж, тяжеленько вам, шпиёнам, приходится. Не позавидуешь.
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    при наличии родственных связей с руководством или достаточной степенью коррумпированности оных - легко .)
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Умом Россию не понять.. забыл? ;) Все разговоры на эту тему изначально лишены смысла, т.к. в подавляющем большинстве случаев запреты действуют с незапамятных времен и их просто никто не отменял, несмотря на очевидную утрату целесообразности.
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Да, тут ещё можно вспомнить гугломэпы всяких закрытых военных городов с расположением частей, техники, подлодок..

    У нас в землеустройстве, например, до сих пор засекречены карты в М 1:500 и 1:2000 (про првые - сто пудов, вторые - вроде тоже...), при том, что выполнены они в местной системе, и для американских шпиёнов :d подспорья в них мало - тот же гугломэп есть. Под каждый объект какбэ нужно фрагмент карты заказывать, и ни в коем случае не хранить у себя. Та же фигня с сетью геодезичских пунктов по городу (железки в землю и стены домов вмонтированные, с ивестными координатами) - пользуйся, но запоминать нельзя координаты. А что делать тем, у кого память фотографическая? :d