1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Граффити на домах и в подъездах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bogand, 11.10.10.

Как Вы относитесь к граффити на домах и в подъездах?

  1. Нравится

    17,1%
  2. Не нравится

    80,0%
  3. Мне всё равно

    2,9%
  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    "художникам" вырвать ноги и заставить всё покрасить/побелить/очистить. можно и наоборот, но чтобы всё было чисто.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Pershing-2, полностью поддерживаю
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Волгоград, город уныния и серости. Дома строить по одному проекту, стены красить в два тона. Носить четкую черную и серую одежду с тремя полосками. Автомобили тонировать.

    [​IMG][/IMG]
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Моё мнение - если красиво, с толком нарисовано, то да!

    У меня 17 сентября свадьба была, так мы даж сфотались на фоне одной стены, на набережной. У Гасителя, там где Царица в Волгу впадает. Что-то там написано-нарисовано яркими красками на фоне залитой чёрным фоном стены...

    А по поводу малевания в подъездах... У родителей в доме, заселённом 16 лет назад, все стены давно были покрыты чем-то. И вот несколько лет назад сделали афроремонт - т.е. стены покрасили-побелили. И с тех пор рисунков почти не было. Через какое-то время что-то как-то вродь появилось, но несущественно. А в соседнем доме, старой застройки, сделан такой же ремонт, но он долго не продержался - всё снова зарисовали.

    Сделал вывод, что в нашем поколение рисунов выросло, рисовать пока некому... А в том, в виду древности заселения, возраста проживающих плавно перемешались, и рисовать там всегда есть кому.

    Вот. Жду теперь, когда в нашем подъезде подрастут... :)
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Моя душа..,ядро земли греховной..,Мятежным силам отдаваясь в плен..,
    Ты изнываешь от нужды духовной И тратишься на роспись внешних стен
    Не долгий гость,зачем такие средства.,Расходуешь на свой наемный дом.
    Чтобы слепым червям в наследство Имущество., добытое трудом/.
    Рости,душа.,и насыщайся вволю.,Копи свой клад за счет бегущих дней
    И лучшую приобретая долю.,Живи богаче.,внешне победней..
    Над смертью властвуй в жизни быстротечной.
    И СМЕРТЬ УМРЕТ-А ТЫ ПРЕБУДЕШЬ ВЕЧНО
    ............

    ©[​IMG]dilyara_kapelka

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 11:32 ----------

    http://tsibirinka.livejournal.com/138498.html

    [​IMG]

    потерял ссылку - подмосковный старинный городок весь изрисован, целыми улицами..
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Беларусь вообще страна третьего мира с идиотом у власти, что с нее взять.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    за то там очень чисто...
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    за что?
     
  9. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    о да)мое воображение всегда будоражили нарисованные на стене яйца.на больной наступили..

    в Германии кстати научились бороться с каракулями-на стену наносится крахмальный раствор, и после арт-извращения каракули легко смываются вместе с раствором.

    Как я отношусь к этому:с одной стороны само явление граффити довольно древнее, идет века с 10, когда в церквях любой человек мог написать на стене слова, терзающие душу.насчет мата не знаю, но дошли надписи вроде"ох, тяжко мне", написанные одним из князей.представляете, как долго это явление существует-пусть изменился вид,но смысл выразиться перед общественностью в монументальной форме остался ):coolz:

    С другой стороны-сделали ремонт фасада. И стоит стеночка такая вся гладенькая,с базовой и финишной шпаклевочкой, с грунтовочкой, вся по уровню-заглядение.выкрашена в приятный пастельный тон.
    и тут-нате, появляются эти отрыжки стеномарания..

    Есть понятие адекватности места. так вот, ЦЕНТР ГОРОДА-не адекватное место для граффити.это мое мнение.так что пусть думают, где их работа будет адекватно воспринята-а где вызовет одно выделение слюны.:coolz:
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вильгельмина, за то, что там на стенах не напачкано...
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    по моему это опрос? нет? я свое мнение высказал... граффити всяко лучше анатомического справочника на домах по Хиросимы. Меня от него до сих пор в дрожь бросает. по мне так дома серые и унылые и хорошее граффити скрашивает это однообразие.
     
  12. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Crazy Fox ) как много хороших работ вы видели?
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    имхо это совсем другой вопрос
     
  14. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    да?! А про наскальную живопись уже никто не помнит?
    да нет, это самый главный вопрос! ибо качество рисунка, его содержание и исполнение и будет определять, в большинстве случаев, отношение у данному конкретно произведению и формировать общественное мнение по этому явленив в целом!
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    В "Соборе Парижской Богоматери", в самом конце, хорошо написано про подоплеку этого явления..
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Philippenzo,
    давно не видно вашего творчества
     
  17. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    в переходе на остановке 3я школа очень всё красиво раскрашено, если кто будет проезжать советую спуститься посмотреть, мне понравилось :)
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    - а где это?
     
  19. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    это напротив тракторного завода им. Дзержинского, там ещё рядом диамант
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    все гастролирую по стране. А фотки выложить лень. Никак не могу перебороть себя. Стыдно. :shuffle:
     
  21. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Мне вот это нравится
     

    Вложения:

    • PC196810.jpg
      PC196810.jpg
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      367
  22. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    Такое только слепому не понравится... Побольше ТАКОГО уровня граффити-давно бы уж и господдержка и одобрение людей были.А так намалюют детишки на всем,что попадется под кривые ручки -вот и мало кому нравится граффити.
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Philippenzo, а Вы можете "отграфитить" конкретное место?, только реально разрисовать, а не словами - иероглифами изрисовать!
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Граффити у нас-очередное обезьянничание на запад. Мне, как человеку выросшему в семье, где отец и старший брат художники от богов, дико слышать словосочетание "искусство граффити". Потому как даже если сравнить граффити по технике исполнения с коммерческими писульками с Аллеи Героев-граффити не более чем качественный рисунок. У нас сейчас тенденция к занижению оценки всего. Все мля, талантливые писатели, композиторы и пефцы.


    Philippenzo, Ваше творчество видел, и правда, оно более чем достойно уважения, не скрою. Но нужно отдавать себе отчёт, что искусство, а что-просто высокопрофессиональное исполнение.

    Так что место граффити-заборы на окраинах города. Если это произведения уровня работ
    Philippenzo-я с удовольствием созерцал бы их. В меру.
     
  25. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Очень странно, что человек, выросший в среде художников так рассуждает. Ограниченный кругозор, примитивное восприятие мира?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 00:30 ----------

    К сожалению, у меня нет опыта в граффити. Но теоретически — могу. И даже хочу. Более того — буду. Но позже.
     
  26. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    предложили мы одну штучку тем, кто отвечает по долгу службы за состояние стен памятников и прочего в центре города.
    Помазал стену бесцветным раствором или что хочешь, не меняет ни вида стены ни структуры, после любое граффити смывается водичкой и опять все чисто.
    В 5 городах России мэрии поддержали защиту от граффити, ну а у нас Вы догадываетесь )))
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    vlado, расскажите подробнее, пожалуйста. Откат попросили? Запретили? Нах#й послали?
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В России всего 6 городов?
     
  29. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Да послать то не послали, вроде даже в бюджете есть статья на такие мероприятия
    да видать плевать всем на это на город на центр на хрень налмалеванную на вечном огне и про...............

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 12:35 ----------

    Это те, кто понял и реализовал видя перспективы экономии
    фигня 3 года действует на поверхности
    и наносится только до +5 по цельсию
    сезонность однако ..............