1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    причём тут завалил-не завалил???:bigeyes: раз был конфликтец;), но оппоненты после выстрела в бочку мусора быстро испарились:bye:
    НЕ БУДЕТ всплеска левых стволов при их легализации - зачем????:look: если можно иметь вполне законный, но такой-же?:)
    ещё раз повторюсь (боюсь - не последний): в случае с огнестрелом стрелять в тушку не придётся - доходит или от одного вида, или после предупредительного;) даже до дебила:drug:. а с травматом выстрел в тушку не всегда эффективен:(, а вид - так, вообще, не серьёзен бывает:hah:
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    White-вот вам простой аргумент против легализации-количество оружия безусловно увеличится и это оружие будет стрелять-будут раненые и убитые, если вы и другие сторонники легализации не понимаете столь очевидных вещей то мне вас жаль, вот милиционерам пришлось разрешить ношение оружия- получайте евсюковых в неединичных количествах, будут стволы у населения - пьянки и нервные срывы будут заканчивацца перестрелками, не ходи к гадалке.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Спасибо, я в курсе этого простого аргумента, его тут привели пицот раз: количество автомобилей увеличится, они будут попадать в ДТП, будут раненые и убитые, и т.д. и т.п. Так же безусловно следует запретить спички, многоэтажные дома, ядохимикаты, а с особым рвением - альпинизм, сноуборд и шахматы. Для надёжности ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 01:33 ----------

    Не забудь еще про тысячи нелегальных автомобилей с поддельными номерами. Но вообще согласен, этот аргумент вчистую не идентифицируется как один из тех двух, вечных. Этот по своей сложности больше похож на тот отвал башки про пиратство. Там я понял так: люди оправдывают контрафакт, следовательно, не возражают против воровства (с чего бы? Кругом сплошь люди, спокойно всё пиратящие, но болезненно щепетильно относящиеся к собственности). Не возражают против воровства - оправдают и убийства (опять же с чего бы?). Ну а потенциальным убийцам, ясен пень, оружия давать низзя. (напоминает анекдот про Петьку, Василия Ивановича и логику, да?) Ну а тут покороче цепочка: будет разрешено, дык непременно найдут что-то запрещенное и нарушат, а вот будет запрещено - почему-то соблюдут лучше. Цены как раз говорят об обратном: легальное оружие недешево, уж никак не дешевле себестоимости, а нелегальное может стоить копейки. Ибо ворованное и руки жжет. Так что тому самому "быдлу", которым якобы заселена исключительно наша страна чуть менее, чем полностью, легальное оружие не интересно ни купить, ни отнять. Ибо купить дорого, а отнял - на руках дешевка копеечная.
     
    Последнее редактирование: 09.06.10
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Все вами перечисленное приносит пользы на несколько порядков больше чем вреда, основное предназначение оружия- стрелять и убивать, другой пользы кроме ложной уверенности в своей безопасности у его обладателей я например не вижу.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    надо запретить носить девушкам обувь на высоком каблуке: кроме ложной иллюзии бОлее длинных стройных ног в этом ничего нет, а сколько вреда - спросите у любой дамы:shuffle:, а желательно, у врача!
    если бы не "оружие": каменный топор, дубина с каменными вставками (на заре человечества), стального топора, меча, копья и т.д., и т.п., тебя бы, уважаемый Гигант_Мысли, на свете не было бы;), как одного из людей:look: тело человека эволюционировало под воздействием того, что он мог чего-либо добиться без применения своей прямой физической силы: когтей, клыков, толстой прочной кожи, возможности очень быстро бегать и прочего, что есть у других животных
    это после того, как людей стало много, а комфортных мест проживания и пищи мало, ТОЛЬКО ТОГДА люди повернули оружие друг против друга:(
    да, оружие создано убивать, но будет ли оно это делать - зависит от обладателя его;)
    для меня "оружие" - это в первую очередь изделие, в котором сконцентрированы зналия человечества о металлах и других материалах, и их обработке, сконцентрированы инженерные мысли, некоторые образцы оружия просто красивы - их делают таковыми (это охотничье оружие). второе: из оружия можно стрелять (а это развлечение, спорт и прочее) не только по живому организму, но и по необушевлённым предметам: тарелочкам на стенде, разным мишеням (подвижным и неподвижным).
    вопрос к Гиганту_Мысли: ты из чего-нить стрелял? не в армии, не для кого-то или самозащиты, а просто попробовать в расслабленной спокойной обстановке?
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    На аргумент что запрет оружия так же глуп как запрет шахмат-отвечу- давайте разрешим продавать гранаты в супермаркетах. Представляете как преступники зашугаются когда будут предполагать у каждой потенциальной жертвы наличие гранаты со снятой чекой в кармане, вот начнёцца-то райская жизнь =). Ну подумаешь там каждый день будут сотни трупов, и от автотранспорта жертвы есть, такова жизнь Теперь вопрос -есть законопослушные люди желающие иметь законный ствол, так вот- придумайте штук 50 способов когда сегодня ствол в кармане у такого гражданина законно, а завтра из него убивают ни в чём не повинных граждан. Я таких способов и ситуаций могу представить массу.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я уже заметил что вы большой фантазер. Романы фантастические писать не пробовали ?
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я просто реально смотрю на вещи-например откройте газеты бесплатных объявлений или зайдите в соответствующий раздел на этом форуме про продажу сотовых телефонов и посмотрите сколько там продаёцца девайсов с документами "утерянными при переезде", канеш стволов в случае чего будет меньше "теряться" но тоже достаточно.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Еше и шутник. :haha:
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Шутники те кто предлагает вооружить народ травмирующий себя питардами =)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 20:35 ----------

    Да кстати, защитнички легализации, вы там чото трындели про то что оружие будет "под строгим контролем" ? ))) Вы простите из какой страны ? Из Швейцарри мож ? ) У нас права выдают только достойным ? ) Не отпускают за лавэ пьяных водил и прочих беспредельщиков ? Окститесь, спуститесь с небес на землю...
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    уважай Русский язык - пиши без ошибок, ставь знаки препинания:frustrate надоело читать такие посты:( понимаю, что нервничаешь, раз такую чушь пишешь, но всё же.... сдерживайся;)
    о сотовых - крадут их везде, а не только в России:p
    сравнивать сотовый и пистолет - глупо, как минимум
    Гигант_Мысли - писатель (фантаст), а не читатель:hah: прочитай, раньше было, что кроме просто легализации надо ещё много чего поменять: законы, отношения ко многим вещам и прочему.:writer:
    PS, сотовых и водительских удостоверений у народа несравнимо бОльше, чем когда либо возможно будет оружия, ИМХО
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    ruslan-d, а мне кажется, что стоит сравнить количество убийств из огнестрела в США, Германии и Англии. Три позиции - огнестрел разрешён, разрешён только у полиции, нет ни у кого вообще. Вот и посмотрим, что да как...
    ЗЫ. Статистики под руками нет, но нисколько не сомневаюсь, что в таком же порядке (по убыванию) будут и случаи применения огнестрелов. Если ошибаюсь - переменю свою т.з.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гигант_Мысли, вы НЕРЕАЛЬНО смотрите на вещи и передергиваете!!! Сравнили ГРАНАТЫ и ПИСТОЛЕТЫ. Пистолет не несет такой опасности. От него точечное повреждение, а от гранаты объемное!
    А что вы сделали что-б этому помешать? Что вы сделали что-б это предотвратить??? Как вы и мы можем это изменить??? Если ответа нет, то не мешайте нам развивать свои права и бороться за них. Когда троица гопников тебя изобьют и начнут на твоих глазах насиловать твою жену, а ты ничегоне сможешь сделать... ты очень пожалеешь что у тебя нет короткого ствола под рукой. НО о своих тупых доводах даже и не вспомнишь. (Ситуация приведена теоретически, ничего с пожеланием конкретному индивидууму не имеет.)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 11:31 ----------

    Zebra21, тут не столько в количестве оружия дела, сколько в развитости экономики, промышленности, а с ними и теневых сфер... Еще много играет многонациональность населения и межрассовые конфликты. Так что тут сравнить не получится. Хотя картина, я тоже уверен будет совпадать с твоим мнением!

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 11:33 ----------

    на ствол нужна лицензия, ствол не продашь по объявлению, его нужно перерегистировать, как и транспорт. Судя по всему вы вообще не понимаете о чем говорите. В топку.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    bogand, ты считаешь, что между приведёнными странами пропасть в экономическом развитии? Или ты хочешь сказать, что Франция и Германия менее многонациональны? Безусловно, но сейчас это различие исчезает на глазах... Так что, думаю, вполне корректное сравнение. Опять же в Штатах культура владения оружием, однако.... ;)
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Zebra21, да, там пропасть в экономическом развитии, пропасть в направленности экономики. И францию вы до этого не перечисляли. Самое главное там огромная пропасть в ОБРАЗЕ ЖИЗНИ!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Согласен, надо было сказать Германия и Англия :)
    ???

    О! В точку! Может именно поэтому в РФ пока рано вводить разрешение на оружие? С нашим то образом жизни, когда человек зачастую совсем не думает о том, что будет завтра. И директор завода тупо проедает деньги, предназначенные на з,п рабочим в течении пары лет, пока Прокуратура не возбуждает дело. И сожитель бьёт свою даму ножом и тупо ждёт ментов, и обследоваться в больницу банально сходить лень итд... И кто-то утверждает, что этих людей остановит то, что ствол зарегистрирован? Не надо юмора....
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В германии тоже запрешено КО к ношению, тут даже часть ножей уже запрещена. Только спортсмены, только через клуб, только транпортировка в закрытом и незаряженном виде.

    Граждане противники, а обьясните мне тогда (не прибегая к расизму/национализму конечно) почему в молдавии, литве, латвии, никто не устраивает перестрелок на улицах ?
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я понял! Противники -это те самые гопники и бандюки, которые очкуют что их могут огреть из ствола при нападени...
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не совсем так, но наличие среди них людей любящих "пойти на набережную и набить комута морду" я подозреваю. Как же так, ты ему в морду, а он тебе 2 пули в грудь. Низзя. А то что и "в морду" тоже не хорошо, и воспитанные люди свои проблемы должны уметь решать вежливо, они не догадываются - деревенский менталитет типа, ага.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тут много говорилось о преступности, о продажных милиционерах, о евсюкове, о террористах и т.д. Но вопрос: если все так плохо и нас наше государство не может защитить, то может нам надо самим защищать себя и наших детей и близких?
    И как бы противники не усирались что легализация КС - плохо, это все равно ХОРОШО! Ибо раз в жизни да пригодится, спасет тебя. А не пригодится так и еще лучше. Но когда КС понадобится, а его не будет - вот тогда беда! Хоть я и имею табельное оружие, но как только разрешат личное приобретать, пойду в магаз одним из первых! Буду детей своих обучать использованию и культуре обращения с оружием. Что-б гадкая жизнь не застала их в расплох.
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не очень понимаю, почему нужно смотреть статистику именно по убийствам из огнестрела. У нас, например, в рейтинге орудий убийства уверенно лидирует кухонный нож. Это же не значит, что кухонный нож как-то особенно смертоносен, и что запрети кухонные ножи - снизится уровень убийств. Это говорит всего лишь о распространенности ножей. Так что смотреть надо просто уровень преступности, это несложно. В Википедии почему-то какие старые данные, ну да какие есть: в указанной тройке лидирует США, а вот Англия Германию немножко зарулила. Самая же вооруженная в мире страна, Швейцария, отстает. Не убивают там, хотя оружием страна забита под завязку. Впрочем, все эти страны по уровню убийств вполне благополучны, разве что США могли бы быть поскромнее.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот об этом я и говорю. У России всегда был свой путь и нечего на других и теперь ровняться!:d
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    White, ну, пошло, я уже эту "аналогию" про кухонные ножи просто терпеть ненавижу... Пооригинальнее ничего не придумаешь? На всякий случай - кухонных нож предназначен вовсе не для убийства, как следует из его названия. Как и кирпич, автомобиль и ещё какие то вещи, которые в порядке бреда придумывали сторонники огнестрела.
    Приведи мне пример, как можно использовать в мирных целях пистолет.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Стрелять на стрельбище, оборонятся от диких животных, от диких гопников.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Zebra21, ты помнишь как назывались военные действия в Абхазии? "Операция по принуждению Грузии к миру"!!!!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 13:47 ----------

    вот и пистолет предназначен, в основном, для убийства, но не обязательно из него убивать. :d И если Zebra21 получив его в руки будет сразу убивать, то нормальные люди будут использовать его с умом и осторожностью, и только при необходимости!
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Moonkan, bogand, т.е. вы признаёте, что пистоль - орудие убийства, и все аналогии с другими предметами и яйца выеденного не стоят? ;)
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Пооригинальнее может быть непонятно. Но приведу. Мне, например, нравится такое: в местечке Энск смерность от туберкулеза зашкаливает все разумные пределы. Значит ли это, что климат в Энске способствует заболеванию туберкулезом? Ответ: климат в Энске, наоборот, исключительно полезен для туберкулезников, поэтому они валом валят туда на излечение и действительно излечиваются. Но, понятное дело, не все, и даже того небольшого процента умерших хватает, чтобы в статистике смертности фигурировал почти что один только туберкулез. Поэтому смотреть использование огнестрела для убийств неправильно. Разумеется, там, где его больше, он будет использоваться чаще. Вполне может статься, что, например, после легализации короткоствола в некоем Энске уровень убийств резко снизится, но уровень убийств именно из огнестрела повысится. Так понятно?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    White, понятно, сам себя уверил - и трава не расти...
    С чего ты взял, что общий уровень преступности уменьшится? Чем это подтверждается? какими расётами, примерами?
    А то, что всплеск преступности с применением огнестрела вырастет - это ты правильно признал.
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ёпрст, да ни с чего я не взял и вообще не писал, что уровень уменьшится. Перечитай, там по-русски вроде. Я всего лишь пытаюсь объяснить, что статистика по отдельно взятому огнестрелу ничего не скажет о его потенциальной опасности или безопасности, а скажет лишь о распространенности или нераспространенности. Просто объясняю, как правильно статистикой пользоваться, и все это - лишь примеры.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Понял. Но это всё уже выходит в разряд "я думаю". А то, что я вижу - это то, что у нас совсем другой народ, по сравнению не только со швейцарией, но и со штатами. Взять хотя бы соблюдение законов... Эх как наш человек их любит соблюдать!
     
Статус темы:
Закрыта.