1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Тем что OPEL - машинка для пролетария, BMW - это серьезно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:26 ----------

    Или "Как говорят немцы, если хочешь мучений-бери опель"

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:26 ----------

    Или "один мой друг говорит...рано или поздно каждая иномарка превращаеться в опель!"

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:27 ----------

    Или "опель-вообше стрем, какое бы хорошее состояние у него не было!"

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:27 ----------

    Или "В оригинале немецкая пословица звучит так: Работа у меня плохая,жена некрасивая,так еще и машина Opel."

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:28 ----------

    Или "не зря говорят- продай опель, купи машину!!!!!"

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:29 ----------

    А вот отзыв про мазду
    "павел19907.12.2008, 13:43
    Тоже была мазда 3 спорт -супер взял после нее БМВ 320 2005г дилерскую нашел один владелец пробег всего 20т.км проверял у ОД все честно сказали.
    Искал 2 недели невылезая из авто ру. А до этого хотел СХ-7, но когда прокатился на бехе был просто в восторге .
    Кто ищет тот всегда найдет. Удачи .
    Ищите только диллерскую ни каких заграничных тазов не берите, обезательно обманут в чем нибудь."
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Враньё немцы об Опеле высказываются уважительно, лично общался, это только в России принято ругать свой автопром, немец скорее обкакает какой нибудь Фиат, только не немецкую машину. Других аргументов нет? Кроме шуток 20ти летней давности
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mr.Q, Ответ на - чем лучше бмв опеля.
    1) Качеством сборки
    2) Качеством материала
    3) Своим внешним обликом
    4) Отношением к марке и автомобилю
    5) Надежностью!!!!
    6) Престижнее
    7) Лучше по современным технологиям


    http://answers.mail.ru/question/39937928/ - вот как считает ОТВЕТ на майл.ру - что лучше взять из бмв, опеля и мазды.

    Короче как всегда - весь мир заблуждается, а мы то - владельцы жопелей знаем истину ))))) хахаха.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:35 ----------

    http://otvet.mail.ru/question/6039252/ - вот вам ответ - на вашу БРЯХНЮ про поговорки про ОРЛА )))

    Понравилась - цитирую "Опель - самая фуфлыжная немецкая автомобильная марка".

    Кстати - полностью согласен - опель - самая последняя марка в списке немцев. Фольц орла переплюнул!

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:36 ----------

    "Форд был бы самым гавеным автомобилем, еслиб немцы не придумали Опель" хахахаха

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 17:40 ----------

    Кстати мой жизненный случай. Товарищ с Москвы взял себе опель астру новую - когда только пошла она. Приехал на ней в Волгоград, и уехал. Через неделю говорит - продал нахрен это гауно, и купил себе мл старенький - 2002 или 2003 года - и удивительно - на него не жалуется и до сих пор ездит!
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Задний привод это анохронизим, так же как и движки только атмосферники:d
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Mr.Q, Смешно слушать когда люди говорят "лично мне БМВ не нравится" это похоже на то,когда у человека нет денег на машину..а он включает,машины мне не нравятся.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mr.Q, маззерати - задний привод, феррари задний привод, указанный вами астон мартин - задний привод. Ну как же так - это же "анохронизим"..... видимо дураки там сидят. Поймите - если бы бмв захотело - создали бы передний - это не так трудно, ширпотребные же сделали передний.... Думаете бмв бы не могло?

    А на счет атмосферников... это конечно тоже прикол с вашей стороны. Что может быть лучше надежности...

    Так что ваши доводы считаю нелепыми. Или объясните почему астон мартин с задним приводом вам нравится, а вот у бмв задний привод - гауно.
    К тому же если не нравится задний - то можно купить с полным!

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 19:14 ----------

    Прошу прощения, про астон мартин не вы писали...
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, опять нажрался? на людей наезжаешь..пьяный аватар:d:d:d
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот вопрос у меня без ответа остался
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2942998&postcount=36

    ПС. вы, уважаемые, когда говорте о бмв, то у вас происходит подмена понятий.
    мы речь ведем про те, которые по ссылке, пусть даже и новые ;)
     
  9. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    я тут вообще причем?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 20:15 ----------

    ёмаё.. купил ведро и ощутил себя элитой и олигархом? на новую не хватило? менталитет типичного ведровладельца.
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Не понял тебя,мне то как раз нравится бмв.

    Дружище,могу себе позволить новую бмв,но пока есть вещи более интересней.
    андерстенд?


    З.Ы. На чем передвигаешься ты? на кредите?:d
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    немного оффа - может уже было - непомню:

    "Автофилия — тяжелое психическое заболевание, зародившиеся в США и распространившиеся по всему миру, суть которого заключается в патологической любви к своей автомашине. Автомобиль из средства передвижения превращается в тотем, предмет обожания и поклонения. Нередко покупка дорогого авто превращается в главную цель бытия человека. Человек отказывает себе во всем, только чтобы купить шикарное авто. При этом функциональность средства передвижения отходит на второй, третий… десятый план. Главное — престижность, цена. Люди покупают автомобили не потому, что те функциональны, и даже не потому, что удобны, а потому, что такие же автомобили — у людей их круга общения.

    Американцев ругают по всему миру за пустоту их внутреннего мира, но все до мельчайших подробностей пытаются повторить их стиль жизни: в одежде, в структуре потребления. Смотрят их фильмы, слушают их музыку, страдают теми же психическими расстройствами. На чем тогда покоится, например, русский патриотизм? На том, что лень изучать английский язык? На том, что не пускают жить в США? На элементарной зависти?

    Весь патриотизм свелся к чисто формальным проявлениям типа повязывания георгиевских ленточек на время празднования очередной годовщины разгрома фашисткой Германии. Особенно абсурдно это выглядит, когда видишь, как ленточки повязаны на иномарки, в особенности автомобили немецкого производства. Человек, покупающий иномарку, произведенную в странах НАТО, тем самым поддерживает НАТО. Часть потраченных им средств идет в бюджет данных стран, доля которого тратится на вооружение армии. Можно даже составить таблицу: человек, купивший легковой «Мерседес», своей покупкой оплатил несколько снарядов для танка, купивший джип — частично оплатил производство самого танка. Ленточки, слова, рассуждения перед телевизором, пикетирования — это все пустое. Своими действиями люди вооружают армию противника, а потом привязывают на антенны ленточки."


    источник - http://www.rusmissia.ru/ArticleZakat/Article6.html
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    офф ожидаем:d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я бы осторожно относился бы к данной статье - там ещё ипро мотор V6 с тубонаддувом что-то написано - нет такого мотора у БМВ...
    Мотор N46, объём 1796 кубов. "Тройка" с этим двигателем называлась 316, 115 л.с. Современная 318 вообще имеет рабочий объём 1995 кубов, так же, как и 320.
    Да. С 1975-го года.
    Открою секрет, даже два. 1 - двигатели с напылением БМВ делает с 1993-го года. 2 - сейчас все моторы одноразовые, ибо алюминий и не точится.

    Равно как Мерсы, БМВ, Феррари, Порше (у последних двух ещё и мотор сзади, как у ЗАЗа) и т.п.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Касательно денег......ну например 3-х комнатную квартиру в Москве я купил. Если бы задался целью, то наверное и БМВ 5-ку приобрёл новую, только никогда не рассматривал этот вариант, так как считаю что машину на последние деньги не покупают.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mr.Q, правильно. Я тоже купил квартиру, правда, не в Москве. Но на новую 5-ку бы хватило. :)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    все равно будь аккуратнее - вдруг маневр не удастся или колесо разбортируется.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да ладно, вот новый "бест чойс" - за сущие копейки
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5844369-1bff.html
    че там - запчасти копейки стоят, со слов местных знатоков.
    с учетом как-нибудь договориться можно
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Это что же за квартира в Волжском стоила больше 2,5 млн?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, спасибо за пожелание, с резиной давно разобрался.
    Ivan, 5-ка БМВ стоит не только 2.5 миллиона - в предыдущем кузове базовая стоила меньше 2 млн. рублей.
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    +5. я тебя более чем понял;)
     
  21. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    да. когда появится возможность оценить эту возможность выбора ты меня поймешь.
    AlTk, Астон-Мартин хорошая машина. комфортная. быстрая. TVR быстрее. и очень редкий автос. когда стоял выбор между астоном и цербером - второй был выбран исключительно из этих соображений.
    являюсь счастливым обладателем очень редкой БМВ в кузове е9 с пакетом CSL. 75-го года. мне не хватает на новую? е9 стоит как 3-4 твоих машины. приобретена в состоянии "ведро с гайками" сейчас внешний вид нового автомобиля.
    я почитал твои сообщения в других темах. не ошибался. менталитет сракера на говнотазе прёт во всех темах. подрастешь купишь нормальный авто резко изменишь свое мнение. с возрастом у многих проходит.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    foRED, скажи чессно выбрал BMW, потому что "BMW лучше всех" или по личным мотивам - ну типа "нравится и все тут"?

    ИМХО в теме про мазду 3 говорить об астонах и тевеэрах не комильфо
     
  23. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    лично про тебя я ничего не говорил. очень редкая машина + впоследствии восстановленная никак не то же самое, что купленный с переплатой хлам, которого на дорогах как грязи. не?
    для первой машины таз меня полностью устраивает. про сракера - фантазия бурная.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2010 12:19 ----------

    престижно же..
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam, не, не напивался я еще в 19.12 ))) напился позже.

    Давайте еще начнем заработками хвастатся и прочим...

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2010 12:21 ----------

    p1ka4u, ну конечно про фореда ты ничего не говорил.... как грязи на дорогах ширпотреба ) и ваза. Просто не все могут позволить себе бмв.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, кстати, а что там Мазда 3?:)
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    она просто Мазда3:d
     
  27. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Arturvn, BMW лучше всех поэтому нравится и все тут. )) в качестве универсального автомобиля на каждый день и в качестве замены Х5 4.6 - М5 подходит по всем статьям. рассматривался как вариант B5. Alpina, разумеется.
    предполагаю что имеешь ввиду автомобили производства автоВАЗ. подходят по всем параметрам. это не машина. это средство передвижения. устаревшее небезопасное ненадежное и непрестижное. если устраивает это лично твои проблемы. удовольствие от перемещения в пространстве на этом изделии сомнительное.
    и это тоже. так уж сложилось исторически и технологически, что ауди, мерседес и бмв более престижны, чем опель, мазда и ваз. в моем выборе именно БМВ были свои причины.
    ди902, а кому она, Мазда 3, интересна? ничего особенного в данном автомобиле нет. средство передвижения. комфортнее ваза и ещё десятка марок автосов конечно.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [off]
    foRED,
    Привет! Давно тебя видно не было.[/off]
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    foRED, сейчас придет Harsh и начнет объяснять обратное:d
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а что тут объяснять? Что ты настолько тупой, что путаешь х... с пальцем? Ну так это итак все поняли уже давно, о чем и написали.

    Абсолютно очевиден тот факт, что человеку содержащему в своем гараже M5 `08 и TVR - мазда, тем более мазда3 будет не интересна. И мнение этого человека абсолютно адекватно - средство передвижения. Очевидно, что данный человек находится несколько на другой ступени восприятия. Странно если было бы по другому.

    Но ты то куда лезешь? Ты то свое ведро зачем пытаешься сравнивать?

    В принципе, я уже смирился с тем, что вы не можете в своей голове уложить две простые вещи:
    1. машины сравниваются в одной ценовой категории.
    2. если цена не важна, машины сравниваются одного класса. Это не про меня. В этих спорах не участвую.

    поэтому спорить не вижу смысла. сначала вам надо бы подтянуть свой iq :iq: