1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в другом городе

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем K@$PER, 01.11.16.

  1. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    Вот есть у тебя работа в твоём городе, в принципе не плохо за неё платят и все хорошо, но тут тебе предлагают работу в другом городе, должность выше, организация по солидней. Во сколько должна быть больше твоя новая з/п, что бы ты оставил здесь семью и поехал в другой город работать?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    У каждого этот уровень свой. А почему с семьей не переехать?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 15:15 ----------

    Была бы у меня зарплата в городе 45 т.руб. Хрен бы по командировкам ездил бы.
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    кто-то из-за одного этого может
    , если так вопрос ставится
     
  4. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    Ну вот допустим з/п у тебя здесь 45, сколько тебе предложить что ты засобирался, может даже с семьёй.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    K@$PER, как минимум уровень жизни не должен ухудшиться. Также зависит от того что тебе здесь дальше светит.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    K@$PER,
    Так смотря, что за город. Может быть, этот город намного лучше и перспективнее Волгограда. И смотря, что с жильём здесь. Если здесь съёмное, а в другом городе получше съёмное, но элементрано покрытия разницы в съёме жилья уже должно хватить, чтобы убедить переехать.

    Мне вот сейчас предлагают в другую страну ехать. По-хорошему, в таком случае хотелось бы примерно иметь ЗП текущая+съём там+50% от текущей ЗП. Но при этом место, куда зовут намного комфортнее для проживания, тем текущее моё, поэтому всерьёз буду рассматривать даже ЗП здесь+съём дома там без дополнительной надбавки. Ну и сама позиция важна.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Одназначно от города зависит, куда-нибудь заполярный круг ни за какие ковриги
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Это точно.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Странный опрос. Сильно зависит от достатка здесь. Ну и уехать оставив семью... Это не переезд, это длительная командировка. Переезд это, если с семьей, на что гораздо сложнее решиться. Плюс делаем поправку на мертвый рынок недвижимости... ну и так далее.
     
  10. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    Нижегородская область, контракт на 1 год,
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    K@$PER,
    Не самое плохое место. Климат однозначно лучше местного. Но вопрос все равно некорректен, лучше бы вы использовали абсолютные числа, а не "в раз", а то у некоторых и за всего в "два раза" народ и в Кировск с Норильском ломанется почти поголовно :)
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    K@$PER,
    индекс стоимость жилья / месячная зп
    * берете например 3 ком панельку стандартную, считаете сколько месяцев вы на нее будете копить тут и там, цены можно на а-в-и-т-о глянуть, если там накопите раньше - значит зп лучше
    * если планируете возвращаться - можно стоимость влг квартиры поделить на местную зп и нижегородскую - если накопите быстрее с нижегородской - значит лучше, но надо прибавть/отнять расходы на переезд/временное жилье там
     
  13. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    На мой вопрос сколько вы мне будет платить мне ответили, а сколько бы вы хотели. Вот я и думаю насколько больше должна быть зп, чтобы ехать работать в другой город.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 17:11 ----------

    Жена вообще не хочет никуда ехать, здесь квартиру в ипотеку только взяли.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    K@$PER,
    Ну так и скажите работодателю сколько вы бы хотели, это только от вас и зависит. :)
     
  15. K@$PER

    K@$PER Участник

    159
    0
    Сегодня сказал что хочу, ответили что могут дать 80-90:shuffle:
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    а в Гондурас, ты бы поехал работать?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не от зарплаты надо исходить, а от общего уровня жизни.
    В МО, например, он будет выше даже при такой же зарплате.

    В самой Москве, например, жить семье будет дороже всего на 20тр (40тр за съем квартииры вместо 20т, все остальные расходы на том же уровне), но только при хорошей зарплате можно там обосноваться (цены на покупку жилья высокие, большинству это не под силу), а каждый день ездить из области, где жилье доступно, - Адъ и Израиль.

    Надо выбирать, что важнее: самореализация или задница жены в родном гнезде. Её, конечно, забирать надо, а она потом будет периодически пилить.
    Большинство людей выбирают второе, не имею права осуждать их выбор, хоть и не разделяю его.

    Так не работает. Лучше сразу разводиться, а не потом постоянно ездить ради развода.
    Вариант без разрыва отношений - из области фантастики.
     
  18. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Зарплата может быть и такой-же (за вычетом жилья), надо смотреть на перспективы предлагаемой работы и перспективы города.

    У меня перед глазами пример пары компаний федерального уровня, могу сказать, что перспективы, условия работы, атмосфера в коллективе и зарплаты даже внутри фирмы различаются и не в пользу Волгограда.

    Большая федеральная компания.
    Краснодар, Нижний Новгород, Москва. -
    ЗП выше, люди спокойно работают, штат укомплектован в полном объеме. При увеличении нагрузки руководитель отдела пишет наверх запрос на расширение штата. С 10 до 18, СБ и ВС оплачиваются дополнительно, ДМС, обеды в офис. За исключением Москвы фирма снимает жилье иногороднему персоналу офиса.
    Растут ЗП и есть карьерный рост.

    Волгоград. -
    Персонал пашет на износ. Типа, работать, негры. Оплата переработок, выходных - это из области фантастики.

    Для сравнения.
    Ростов. IT отдел - 4 человека, Кадры - 5 человек. 3 водителя, Бухгалтерия - 3 человека.
    Волгоград . IT - 2 человека, кадры - 3 человека, первичку ведет офис-менеджер, прочую бухгалтерию - кадровик. водитель - 1 штука.
    Объемы работ примерно одинаковые. Волгоградский филиал тянет еще и Элисту. Естественно все зашиваются.
    Из Краснодара или НН перевестись в другой город не сложно - смотришь вакансии на внутреннем сайте компании, отправляешь заявку, скайп-собеседование или запрос от руководителя. Но только не из Волгограда. Надо все делать тихо, ставя своего руководителя в курс в последний момент, уже сидя на чемоданах, не дай бог он раньше пронюхает, что ты переводишься. А тех перевелся, называют предателями и раздолбаями.

    Я поначалу думал что это в одном месте так, но оказалось и в другом также. Причем в других филиалах и наверху прекрасно знают ситуацию, охотно берут к себе волгоградских сотрудников, но чистки верхов устраивают только если местное руководство совсем жестко воровать или косячить начинает.
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    конечно речь идёт только о длительной командировке с перспективой. Вот если через какое-то время "предложат" (о таком предстоящем разговоре нужно позаботиться уже сейчас) перезаключить договор на более длительный срок, то тогда и нужно подумать о переезде с семьёй.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2016 22:02 ----------

    если должность и зп выше той, что сейчас, то проси прочие ништяки по-максимуму (например, аренда жилья за счёт компании, тачку корпоративную хорошую, оплату проезда домой и обратно на выходные 2 раза в месяц...) и дерзай.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    вот ****
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему? Так и должно быть: условия должны соответствовать региону.
    Да, вам обидно. Но это логично и справедливо.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    The Last Winged,
    а через какое время примерно люди разведутся?
    А то у меня из 5 школьных друзей - 4 включая меня живут в других городах и работают, а жены на хозяйстве с детьми. И пока тьфу тьфу тьфу - все нормально у всех.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А что у них общего кроме детей то? Хозяйство ведь разное, значит уже они не семья по большинству определений семьи, которые считают обязательным наличие общего быта.
    Даже сексом наверняка в разное время занимаются, просто вам не сказали :)
    По опыту моих знакомых - 3-6 месяцев.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    The Last Winged, мне просто жаль, что вам встречаются такие люди.
    У нас всех дети - от 1 от до 3 ребятишек. И жены прекрасно понимают - что время сейчас тяжелое, и приходится так жить. Приезжаем в город довольно часто.
    Если семья у вас - это в первую очередь совместный быт, совместные покупки бытовой химии, пищи и т.д. - то по моему это просто партнерство, а не семья. ИМХО.
    *Живем так все - кто от года, кто уже 3 - и ничего.

    Автор - так что не слушай :) Я бы советовал - если контракт на год = ехать одному и не портить жизнь жене, приезжай по мере возможности. Все будет ок.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    cole, а почему нельзя просто забрать семью с собой?
    Я и в Москву так уезжал, и в другие страны.
     
  26. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    1. У жены тоже работа может быть, или это не предусматривается?

    2. Дети. Старше шести лет имеют свойство ходить в школу. Дергать ребенка со школы в середине года, потом устраивать его на новом месте не пойми куда - плохое решение. А если ребенок в старших классах, да еще в хорошей школе, переводить может быть совсем неразумно, лучше дать доучиться.

    3. Жилищный вопрос. Жена + ребенок требуют аренды как минимум двушки. Особенно если в Волгограде просторная квартира. И требования к хате будут иные. А это другой ценник.

    И неизвестно что для семьи лучше. Оставить семью на годик на старом месте, где у жены работа, сложившийся круг общения, налаженный быт. Или тащить в другой город, где жена вероятно будет сидеть в четырех стенах на съемной хате с уставшим ремонтом, ни работы, ни общения.

    За границу на ПМЖ - да, надо брать семью сразу. А в соседний город можно для начала одному поехать, а потом, если все устроит, семью перевезти.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Уверен что тут прям уж такой плохой климат?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Конечно предусматривается. Двойная выгода: ведь там тоже у нее будет выше доход.

    Тут косяк. Надо было перед заведением детей думать заранее, чтобы потом не мучиться с выбором: "А не свалить ли мне от семьи на год".

    За 45 вполне можно найти нормальную двушку даже в Москве. Разница зарплат перекроет 25тр разницы стоимости жилья.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    А нематериальные ценности чем мерять будешь? Друзья, семья и так далее?
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    The Last Winged, если переезжать навсегда - то безусловно, надо брать семью с собой. Если ненадолго - то не надо тащить их. Смысл? Что бы вам не было скучно, кто нибудь занимался бытом? Или как Вы подметили - секс был не по расписанию? Если так хочется - можно приезжать домой почаще.
    Тут есть бабушки/дедушки, друзья/подруги, сложившиеся устои. Я более спокоен когда они дома, чем со мной в другом городе, когда я еще и по командировкам мотаюсь еженедельно, а они одни в чужом городе.