1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добавляем дурь машине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 20.04.04.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    У меня ВАЗ 2108 - 1300 кубиков. Хочу увеличить максимальную скорость. Начитался кучу статей! Поставил в свой ДААЗ Солекс во вторичную камеру жиклер 100. На первой, второй, третьей скоростях прибавка при открытии второй камеры ощущается, но на 4 и 5 опять нету. Погонял вчера по 3-й продольной. Не знаю, по-моему разницы между 97,5 и 100 особой не наблюдается. А может у меня компрессии не хватает?
    Вот теперь думаю - нужно паука шлифануть, для этого на дрель пару щеток купить по 80 рублей или не мучаться и купить шлифованного паука за 400 руб?.
    Если есть какойто опыт в колдовстве с движками, подскажите что не так с делал. А так же расскажите про свои поделки и ощущения.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я менял жиклеры, но только наоборот, на уменьшение расхода. Все это только лишние заморочки. Результаты не столь значительные. А в твоем случае 97.5 и 100 действительно разницы практически нет. Производительность жиклера ты увеличил на 2.5%, это только в одной камере. Т.е. при полностью открытых двух заслонках прибавка 1.25%. Сам подумай, какая от этого прибавка мощности?
     
  3. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Была у меня восьмерка 86 г/в. Объем 1300. Все стандартное, разве что флажек ускорительного насоса другой был. Компрессия 12,5 по всем цилиндрам. На трассе 170 шла без проблем, а больше... - побоялся я на этом тазике быстрее ехать.

    А какая тебе скорость нужна?

    зы. Кстати, 4-х ступка была.
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    У меня скорость 170 если с горки ехать, так 140 с напрягом. Но у меня это может быть из за компрессии, хотя я уже и в бензонасосе сомневаюсь.
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    Это ты просто разгоняться не умеешь, у меня у одного другана такая фигня была, пока на его ТАЗик другой друган не забрался и не показал, что на 4-ой передаче после 135 фтыкешь 5ую и разгоняется ТАЗ дальше причем без проблем ;)
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    KO(c)TuK

    Зачем так сразу на человека?!
    5-я нужна не для разгона! У него ведь коробка не спортивныя!
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    KO(c)TuK
    Прям все так просто? А твой друган не мог бы разогнать мне Оку за 140? А то как-то все не получается, мож я езжу не так? Кстати, на зубилах максималка достигается наоборот на 4-й, а не на 5-й передаче.
    lysergey Я на 1500 больше 170 не мог разогнаться. Поэтому твои 140 для возраста твоей машины можно считать нормальными. 170 с двигателем 1300 это фантастика. Или спидометр нагло врет или рассказчик. :)
     
  8. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    RacerF1
    спидометр работал нормально.
    А вот цифра 140 для меня тоже была одно время магической. Сделали капиталку, обкатали как положено. На трассе до 140 разгонялась довольно быстро, потом стрелка словно замирала, причем что в горку, что подгорку-одинаково. Потом эта цифра снизилась до 120. Дело оказалось в бензонасосе. Не успевал бедняга горючку закачивать! Поменяли, стрелка пошла дальше, потом стало страшно за себя, потом за движок, потом за жену... :)
    Но я повторюсь - была 4-х ступка. На пятой 170 она наверное не пошла бы.
     
  9. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Begunok


    потом за жену!!!!!!!!!!!!!!!!
    :haha: щаз обоссусь
    Да кстати бензонасос у меня похоже с каждым днем все мертвее и мертвее, через него масло рекой течет да вообще он почти не качает
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    lysergey

    ндааа....машину в утиль.
     
  11. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    SPORT LINE
    Да нет уж, я питерский куплю!!! И все ОК буит! Я так...думаю...
     
  12. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    шлифани движок :D прибавка точно будет:D
     
  13. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Я морально готовлюсь :D , начинаю с малого :D, поменяю бензонасос, фильтр и патрубки резиновые, шлифану коллектор (паука), потом уж движок коленвал и кольцы. Ну я думаю больши не надо
     
  14. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0


    Ну да точно :bla: а то ни кто из нас на зубилках в свое время не ездил, не смеши меня она и на 5-ой разгоняется да еще как (были и 2108, 21093 и 21099). А про ОКУ могу сказать что ее тоже можно разгонять до 140, но это надо с головой не дружить или что бы психологический порог опасности был на уровне 14-и лет (опыт использования в течении 2 лет, жене покупал)
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну была у меня 93-я в свое время.
    Кто сказал что она на 5-й не разгоняется, с 70 набирала.
    На них, как я понял ставят разные коробки.
    У товарища с места рвала нормально, но больше 140 не ехала, что с ней только не делали.
    У меня и с места, и на максималку перла.
    Когда свою продавал, мы поменяли коробки, и о чудо!!!
    поехала его машинка сразу 170.
    Вот так вот.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Satanas
    У зубил главные пары отличаются.
    KO(c)TuK
    Я не спорю, что она разгоняется на 5-й, разгоняется конечно, на 4-й она разгоняется быстрее.
    А в общем, я про то, что если машина физически не может, то кто бы за нее не сел, максималка у нее от этого не увеличится. Другой человек может ее только быстрее разогнать до максималки, а увеличить максималку никак он не сможет.
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    lysergey
    А че толку? Если ты говоришь что у тебя масло с бензонасоса лечит,то:
    - ты в месте с бензином заливаешь и масло
    - ты масло заливаешь в месте с бензином
    - ты просто путаешь бензаносос с каким-либо другим агрегатом :)

    Просто рассуди грамотно: откуда в бензанососе масло???????
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    SPORT LINE

    Изучай устройство двигателя ;)
     
  19. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    SPORT LINE
    В бензонасосе масла нет, оно там где шток его. Из под педали бензонасоса хлещет масло (Вот вам и масло). мембрана в нем сдохла, воздух пропускает в обе стороны, бензин качает плохо, вот вам и максималка
    RacerF1
    Спасибо, Сенсей! Настоящий учитель всегда защитит своего ученика!
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    lysergey
    Так пиши понятний ... а то масло в бензанососе ...RacerF1

    когда ты девкам под юбки заглядывал, я уже в автомастерской пахал :) я вазовские двигатели в 16 лет разберал просто для кайфа, от нефиг делать вечерами! :bla:
     
  21. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Ура! бензонасос умер! Покупаю новый!!!!!