1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкладывать в Россию?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 17.03.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Проскочили тут новости про траты алегархов. Интересные выводы можно сделать. Итак: Евраз - групп, Александр Абрамов, строит дом в Новой Зеландии, похоже самый дорогой из всей существующей на островах недвижимости, вкладывает $40 млн

    [​IMG]

    http://staskulesh.com/2012/03/poka-vy-tam-mitinguete/#.T2QAl4fm8xo.vk


    Одновременно с этим (правда с запозданием, простите уж) читаю в журнале у Другого о посещении нового бизнеса Александра Мамута. Александр Мамут, есличо - основатель компании SUP, которой принадлежит ЖЖ. Т.е. человек, который финансово поддерживает оппозиционную площадку "хомячков" и "бандерлогов". Так вот Мамут запустил, как пишет Другой, самую современную типографию в РФ

    [​IMG]

    http://drugoi.livejournal.com/3708220.html
    Построил её в поле. Набрал специалистов и платит им в среднем в Твери 33 000 рублей - в 2 раза больше, чем средняя зарплата по региону.

    Понятно, что это тоже своеобразная борьба за медиа. Просто наталкивает на определенные выводы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 12:32 ----------

    Выскажусь, если кто меня не понял - по двум этим тратам понятно, кто собирается оставаться в стране, а кто - сваливать)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и какие выводы?
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А Вы уверены, что типография появилась по собственной инициативе олигарха? Или это всё-таки было предложение, от которого нельзя отказаться?
    Ежели чего, то это очень хорошо, что что-то появляется у нас. На самом деле. Я о мотивации, если чего.
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы путаете бизнес-затраты и траты "на себя, любимого" :p

    Думаете, у Мамута нет недвиги на тёплых морских берегах вне пределах России?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне, честно говоря, все равно стоит ли кто за этим или не стоит. Люди выстроили с нуля современное производство, дали другим возможность заработать на хлеб с маслом, а не побираться. Кто бы из наверху сидящих не проигрывал от этого - от этого выигрывает прежде всего страна.

    Хотя, на самом деле там всё завязано куда более интересно. Господин Шувалов, например, проработал примерно 6 лет в фирме Мамута ) А второй владелец СУПа - Алишер Усманов :) Мир тесен
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Иной гость, да, это хорошо, что построили. Но выводы делать о мотивации одних и других... Во-первых, мы слишком мало знаем. А, во-вторых, не наше дело это.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Думаю что есть. Вряд ли за 40 миллионов - человек, который строит дом за 40 миллионов явно строит его не ради того, чтобы провести пару недель в году.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 14:57 ----------

    Да сам факт интересен. Можно же не заморачиваться - зайти в ту же Тверь, переоформить на себя ЖКХ и доить пока не сдохнет. Или дороги строить. Или там со счетами пенсионного фонда работать.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не будьте столь категоричны. Думаю он может себе позволить построить дом за 40кк, чтобы провести там пару недель в году.

    http://www.forbes.ru/profile/aleksandr-abramov
    Состояние: $5,4 млрд
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Уровень типографии весьма порадовал.
    Хотелось бы и в Волгограде парочку "чего-нибудь" производственного такого же уровня.