1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начинаю ****у с ЖКХ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем kessy68, 21.08.11.

  1. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Я проживаю в коммуналке. Плачу за содержание более 500р. В подъезде нет света, чердак открыт,подвал тоже ,нет детской площадки и даже лавочки. И как итог: наш подъезд облюбовали наркоманы!
    Как нам быть? Куда обращаться7 У нас нет УК. Где можно посмотреть перечень услуг, которые входят в оплату за содержание имущества.
    Меня как самую свободную попросили заняться этим вопросом. Дайте совет с чего начать!
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Какие законы почитать не знаю, а защиту прав потребителей ,наверное,стоит попробовать.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    У нас на форуме была "бригада", которая рвалась решать подобные вопросы. Вот их тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=204764 .

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 14:08 ----------

    Что примечательно, у нас троих - КОТЭ на аватарках. :) Нужно свою группу на ВолгоФоруме делать.
     
  4. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Взяла на заметку. Спасибо за ваш ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 14:16 ----------

    Спасибо. Пошла изучать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 14:08 ----------

    Точно! Идея мне нравится!
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Лучше ширяться на свежем воздухе, для здоровья полезно
    :shuffle:
     
  6. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Где им ширяться меня мало волнует. Меня волнует,что скоро начнётся школа, темнеет рано... Страшно за детей! Ни когда не знаешь кто может скрываться в не закрытом подвале ,а на чердаке часто живут бомжи.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тема уюта и правда волнует одних Котэ... kessy68 Большинство Ваших проблем могла бы решить дверь с домофоном. Вот сколько она стоит, незнаю... Но если у Вас в подъезде достаточно социально ответственных жильцов, может раскинуть на всех ее стоимость и выйдет доступно?
     
  8. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    kessy68, вы с какого района? Нужно письменно обращаться в управляющую компанию, писать жалобу. На это письмо обязаны будут отреагировать

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 16:15 ----------

    в содержание и ремонт общего имущества входит все , что находится за пределами вашей квартиры, лестничная площадка, лифт, крыши, подъезды, подвалы, двор и т.д и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 16:17 ----------

    а вообще есть сайт на котором УК выставляют полный список выполненных работ и что планируется. Так же нужно собирать собрания жильцов и писать коллективные письма, проводить голосования
     
  9. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Любопытное Котэ,да мы уже думали про домофон. Но у нас подъезд не совсем обычный . он как бы вниз уходит и не всякая дверь подходит. И дорого выходит: 8кв. ,дверь 16000р.= по2000р. с квартиры. У мамы моей стоит домофон ,но от наркоманов не спасает.Говорят есть универсальные ключи от многих домофонов.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это решается установкой фильтра ключей, очень недорого. Да и думаю, что у наркоманов нет никаких ключей.
     
  11. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    vanda. я с Тракторного. Сейчас внимательно посмотрела платёжку за квартиру...На квитанции написано ООО "УК ТЗР" ,не нашла их сайт! Может у кого есть данные этой компании, скиньте ссылку пожалуйста.
     
  12. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    тут даже дело не в универсальных ключах. свои же и впускают. как-то однажды пришлось это проверить на себе, из 4х подъездов только в одном спросили кто, а так просто открывали.
     
  13. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Так вот и я о том же! Это поможет поддержать чистоту на 10%
    Но как добиться от УК выполнять услуги за которые мы платим?и не малые деньги!
    Я недели три назад позвонила и сделала заявку чтобы закрыли чердак. И тишина... С понедельника возьмусь за них в плотную и буду писать сюда что и как.
     
  14. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    kessy68, подойдите на расчетный участок по адресу менжинского 25а, это на спартановке в доме быта, напишите жалобу, которую должны рассмотреть в течении 30 дней. Пока начните с этого

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 17:29 ----------

    подробно опишите проблему. А на счет наркоманов надо в милицию обращаться
     
  15. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Ура! Нашла ооо"УК ТЗР" ,но не могу открыть файл о деятельности организации. Чем его открыть? Выручайте ! Вот http://gkh.volgadmin.ru/CompanyFull.aspx?ids=11

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 17:37 ----------

    Спасибо! Попробую пока по телефону договориться,если не поможет,тогда Жалобу!

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 17:29 ----------

    бесполезно! уже пробывали!
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вордом. Только расширение к нему пропишите. Сайт отдает файл без расширения.
     
  17. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Ок, открыла,Спасибочи! Вот только инфы там никакой НЕТ!
     
  18. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    там должно быть. По телефону говорить бесполезно, это пройденный этап. Пишите заявление, это поможет
     
  19. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    kessy68, умные люди Вам правильно сказали, пишите жалобу, одну за другой, и не просто пишите а в двух экземплярах, один им приносите, на другом они отметку ставят о принятии, писать нужно именно в УК, в жалобе указать на необходимость проведения тех действий, которые написаны выше.
    Подвал, чердак, лестничные проходы - это, исходя из ЖК, общедомовая собственность, обязанность управлять, содержать данную общедомовую собственность лежит исходя из того же ЖК и типовых договоров на УК, потому это единственный действенный способ.
    Насколько я помню, Постановление Правительства №307 регламентирует обязанности УК по реагированию на жалобы, там еще много чего интересного, почитайте, поможет в борьбе, после того, как накопится жалоб 10 можно уже и в суд идти и требовать о понуждении УК к совершению определенных действий по сохранению вашего общедомового имущества и приведение его в соответствии с сантехническими нормами...
    если будет нужна более конкретная подборка нормативки, обращайтесь, дам ссылки на нужные в борьбе нормативные акты ...
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    ... + в прокуратуру жалобы на УК
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    никаких проблем она не решает, если в подъезде проживает хотя бы один член контингента...
    скорее только новые создает...
     
  22. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Спасибо, подборка нормативов пригодится.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 14:11 ----------

    Попробую сначала мирным путём.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 14:14 ----------

    А я всё же начала со звонка начальнику участка. Обещали всё исправить. Потом расскажу о результатах.
     
  23. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    artmix,
    Не совсем так... эта обязанность... как и право,
    , лежит на собственниках квартир. А вот как это право (и обязанность) реализовывать - решать собственникам... варианты:
    1. Управляющая компания.
    2. ТСЖ.
    3. Непосредственное управление.
    kessy68,
    Если всё так плохо как Вы пишете, то и остальные жители дома не откажутся уйти из этой УК... Собирайтесь на собрание... организовывайте ТСЖ (например)... и вперёд... "в свободное плаванье"...
     
  24. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Dvoika, если договор с УК уже заключен, то обязанность на УК лежит по поддержанию в должном состоянии общедомового имущества и собственники платят отдельной статьей за это!
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что такое "фильтр ключей" и на каком приципе он работает ?
    Чисто теоретически, на пустую болванку копируется id родного ключа, контроллер в домофоне его воспринимает за "свой" и пропускает. Можно удалить скопированный ключ из контроллера, но тогда не будет работать и оригинальный ключ.

    Или я что-то не так понимаю?
     
  26. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Совершенно верно... НО... если вас не устраивает, как УК исполняет свои обязательства по договору, что вам мешает этот договор расторгнуть?
     
  27. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    толку от собраний не будет
     
  28. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    ВонАнокак... ну тогда пЕшите...
    ЗЫ: Извините, если кого задел...
     
  29. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Dvoika, по мне, проще заставить ее работать, нежели по жильцам бегать и голоса на смену собирать, а так исковичек забросить и пусть суд обяжет)
     
  30. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Ну вот и прошла неделя! В понедельник я оставила заявку в УК
    !.Вставить лампочки
    2.Закрыть подвал
    3.Закрыть чердак
    4.уборка подъезда

    Был выполнен только пункт 2.
    Уборщица в отпуске ,сказали что сделают перерасчёт.

    Нашла в интернете образец заявления
    http://kvarplati.net/node/25