1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо забытое старое

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ляська, 19.11.03.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Сижу вчера в кабаке, пивко потягиваю. Настроение – ноль. Вдруг откуда ни возьмись, подсаживается к столику бывшая любоф – эх, и бурный же роман у нас был!.. Сколько страстей! Сколько крови и слёз! - Стопка за стопкой, слово за слово, вспомнили былое – естессно, только положительные моменты, и он мне говорит: "А давай все начнем с чистого листа – ведь была же у нас с тобой когда-то любовь, непросто так ведь – может, во второй раз всё у нас получится?.." Вот и хочется спросить, работает ли в отношениях принцип "новое – хорошо забытое старое" или нечего ворошить прошлое и старые страсти?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вспоминать - сколько влезет. Возвращаться - никогда! Дважды в одну реку не входят...
     
  3. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0

    Aniri, не рассказывайте сказки...
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    azazello
    Не рассказываю... Если что..это я о себе говорила :) Если кто то делает наоборот - его дело :)
     


  5. Пожжерживаю. Настоящие индейцы два раза на одни и те же грабли не наступают...
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я бы рискнул. Если в настоящий момент никто не держит - пробуй. Ведь это он предложил? Будь королевой положения. Любой его шаг в сторону - расстрел;) Но себе страдать не позволяй, присмотрись, не давай обещаний любить вечно.
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ляська
    это все пары алкоголя и соотвествующее настроение... потом пожалеешь.. и вообще умерла так умерла.. в смысле закончились отношения и фсе...
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Где был - не возвращайся. Даже если там было сказочно хорошо. Вы ведь расстались из-за чего-то? Вот это что-то Вам не даст вернутся в сказку.
     
  9. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Ляська
    не работает...сама убедилась...так что не стоит все таки бередить старую рану....
    Гадский Поттер прав, что что-то всплывет из-за чего вы расстались в прошлый раз и будет больнее, так как зря потратила время и силы на восстановление старого...не цепляйся за соломенку....
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Ни разу в жизни, когда я возвращался, это мне ничего хорошего не давало. Наоборот: женщины ко мне тогда относились с ненавистью и пренебрежением, как к слабаку. Слабаку за то что ушёл (независимо ушёл ли сам, или послали), за то что вернулся.
     
  11. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Гадский Поттер
    а зачем возвращаться? если разошлись, то так надо было, то было по каким причинам...и никогда та самая причина не забудется и будет всегда всплывать и "портить" отношения...сколько раз у самой было таких ситуаций, что возвращались (да и сама тоже раз возвращалась)....только ни к чему хорошему не приводило...рано или поздно опять разбегались...поэтому теперь на просьбы "Давй не возвращаться, а с чистого листа вс е начнем"...говорю нет!!! Жизнь - это не кино, где мы можем вырезать кадры, что-то стереть и переписать заново... нет кнопки "Undo"....зато есть память и сердце....
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Да бросьте Вы... Откуда у мужчины сердце? Мужчина - это один большой мускул, наполненный пещеристыми телами.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я дважды входила в одну и ту же реку,о чём не жалела впоследствии,хотя раньше тоже считала,что в одну реку дважды не входят и на одни и те же грабли не наступают и бла-бла-бла. Надо слушать себя внимательно,а не того,что говорят другие,основываясь на своём опыте.Опыт у каждого свой.
     
  14. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    У Шевчука есть песня, в которой есть слова "разбитого не собрать"(простите за невежество, если не так цитирую). А если вы расстались по-хорошему, не разбили, а попытались сохранить все, что было? Ну а разошлись потому что цели в жизни разные? Ей хочется замуж и детей, а у него карьера, и он на данный момент семейными узами себя обременять не хочет, или наоборот - она в карьеру, а он пытается всё "устаканить"? У меня есть друзья, которые поженились только через 7(!) лет с начала их знакомства - сначала он был несвободен, метался между любимой и семьей, потом ей надоело мучиться - вышла замуж, родила ребенка, еще пару раз в жизни по "любвям" обломалась, а сейчас они вместе и счастливы... 7 лет выдержки! Это круто! Это реал! Как то, что мы были с ними на концерте уже упомянутого Шевчука.
    Гадский Поттер, ну чё Вы врете про возвращение, ненависть и пренебрежение? Если это действительно любовь, эти чувства и близко не стоят! Ну возвращалась я, бывало, тоже, но подобных чувств ко мне не испытывали - скорее, принимали за истеричку, которая сама не знает, чего хочет - "быть или не быть"? А если ты думаешь не только о себе, но и о человеке, к которому "возвращаешься", потому что знаешь, что ему будет плохо без тебя? Да пусть меня он потом хоть трижды неуверенной дурой назовет - "слова лишь звук"(с)Рена - но мне достаточно видеть его счастливые глаза, и любая сказанная в обиде фраза тонет и забывается в этот миг.
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Первый раз 2 раза возвращался - закончилось крахом.
    Второй раз - 1 раз вернулся - закончилось крахом.
    Третий раз (чемпионский) 4 или 5 раз возвращался - крах.
    Вот и весь мой опыт за 20 лет любовей.
    Каждый раз мой уход иои моё возвращение воспринималось как признак моей слабости. А слабых женщины не любят - вот это уж точно.

    Гадский Поттер добавил [date]1069240637[/date]:

    А Шевчук гений. Он может говорить всё что угодно. Хотя бы потому что каждый его воспринимает по своему.
     
  16. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Если возвращаться, ничего не меняя - однозначно будет крах. Возможно, именно это, "ничегонеделание", а не "возвращение", женщины воспринимали как признак слабости. Бабам же нужно "надежное плечо", уверенность в том, что ее милый будет с ней, и прочая, и прочая согласно амбициям... "Может быть, что-то в консерватории подправить?"


    Гениальная мысль...
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ляська, пробуй, лучше будешь казнить себя за то,что сделала (но потом не повторишь). Хуже будет если будешь казнить за то, что не попробовала.
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Мужчина после 15 лет не меняется. Вы думаете что Ваша бывшая "любоф" изменилась за всё это время?
    Но даже если он, в следствии каких-то жизненных обстоятельств, изменился: Вы уверены что сможете полюбить этого новообращённого? Ведь когда-то Вы любили его совсем другого.
     
  19. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Ляська
    я бы не советовала.... расставаться во второй раз будет в два раза больнее
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ещё раз пишу: вернуться можно, если время не перевалило за временную грань возвращения (то есть, если любовь, именно, ЛЮБОВЬ, а не сиюминутная страсть и интерес к прошлому, не остыла); вернуться можно, если осталось, что "взять"; вернуться можно, если осталось убеждение, что он лучший из всех остальных.
    Ошибка: вовращение из-за воспоминаний только хорошего в ваших отношениях, из-за сексуального влечения.
    Когда сама расставалась, ловила себя на том, что в памяти остаются только лучшие моменты, всё самое хорошее, доброе, светлое. Отсюда было огромное желание вернуться. Вернулась. "Нет. Что-то не то. Есть мужчины лучше",- сказала я себе.
    Но, чтобы не терзать себя сомнениями в том, что нужно было принять предложение попробывать ещё раз, примите это предложение. По крайней мере, убеждённость ещё никому не была лишней. Наоборот, это укрепляет в моральном плане.
    Ничего не вижу плохого в том, чтобы возвратиться, дабы убедиться.
    Сорри за тафталогию в тексте. Спешу, слова подбирать некогда.

    РАДАсть добавил [date]1069245259[/date]:
    Gelia

    ИМХО. Заблуждение.
    Обоснуйте, может и поверю.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да, второй раз больнее, третий еще хуже...
    Обоснование - а как чувства обосновать и эмоции? Ну вот больнее и все.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Aniri

    Что-то я не пойму. Какие чувства? Вы идёте второй раз на этот шаг, чтобы убедиться, что чувств нет.
    Если есть чувства, то нужно остаться. Смысл расставаться второй раз? :confused:
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    РАДАсть
    Остаться..? А если инициатива не от меня исходит?? Как остаться? Даже если очень хочется. А когда второй раз понимаешь, что ты не нужен, то еще больнее.... И убеждаешься, что чувств нет... к тебе..
     
  24. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Aniri
    РАДАсть
    все это замкнутый круг...не побробуешь вернуть(ся) и начать сначала (вернее какой-то по счету раз), то будешь страдать от мыслей, что а может быть все получилось бы?....а пойдешь на встречу желаниям...тоже обожжешься и будешь страдать...говоря при этом "какого черта, я опять поддалась и вернулась к прошлому"...так как именно это возвращение к прошлому и никакого начинания с белого листа нет и не может быть раз уже было....
     
  25. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Что-то в сей мысли есть, задумшись начинаю понимать что часто следовал этому правило ... причин возврата как правило 2.
    1. Думаешь что исправился твой партнер (друг, любовник, муж ненужное зачеркнуть)
    2. Думаешь что изменился сам .....
     
  26. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    РАДАсть
    В принципе Анири сказала все, что я хотела ответить
    Многие вещи в нашей жизни очень трудно объяснить... особенно когда это связано с чувствами...
    Нельзя возвращаться к прошлому- убедилась на собственном опыте, что ничего хорошего из этого не получится, да и не могу вспомнить ни одного случая со счастливым концом
    :(
     
  27. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Возвращаться или нет - дело сугубо личное. Можно вернуться и потом пожалеть, а можно не вернуться, а потом думать: "А может зря, а может стоило?".
    Если чувств больше нет - нет и смысла возвращения.
    Кроме того, немаловажную роль играет причина разрыва. Просто надо уточнить для себя, а не помешает ли эта причина вам и во второй раз. И отсюда уже делать выводы.:rolleyes:
     
  28. НоЧкА

    НоЧкА Гость

    Gelia


    А вспомни, почему так получалось? Почему не было счастливого конца? Он тебя бросал вновь или ты его?
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Это как каждый раз проверять малейшую надежду несмотря ни на что. Надо, чтобы успокоится, заранее ожидая неудачи, но не принимать сликшмо близко к сердцу.
     
  30. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    НоЧкА



    Gelia
    Aniri


    Когда два человека вновь встречаются, зачастую, они проверяют, насколько сильны остатки чувств. Если это и вправду сильнО и "души ещё живы", они продолжают отношения (заметьте, не начинают заново). Если чувств уже нет, в постеле рутина, то они тихо-мирно расходятся по разным сторонам, не жалея ни о чём, а, наоборот, с подтверждением того, что они не пара.
    Но, а если один любит, а другой этим пользуется в "корыстных" целях, это совсем другой вопрос. Это называется неразделённая любовь. И к такой теме, ИМХО, мало подходит. Или,Ляська, ты имела ввиду безответную любовь?