1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какого дилера выбрать в покупке КИА в волгограде?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем temka-pk, 11.10.09.

  1. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Короче, нацелен на покупку КИА СИД СВ ВАГОН 1.6ЛЮКС,на сайте киа нашел 3 оф дилера: 1-киа моторс волгоград, который находится на улице Азизбекова рядом с п-сервисом лада. 2-на Землячке, это который А.С.-АВТО. и наконец третий вариант 3-АРКОНТ СЕВЕР, который находится где то в тракторном районе волгограда. Я был уже в первом-у них там реконструкция, и машин мало. Был во втором-не было, но я посмотрел сид хэтч, там интерьер такой же. А теперь вопросы ко ВСЕМ людям, которые покупали киа в волгограде. У какого именно дилера вы брали? и с какими проблемами, невнимательностью менеджеров, может быть хамством столкнулись? и НЕМАЛОВАЖНЫЙ ВОПРОС-после покупки проходя ТО, или меняя что то по гарантии в сервисе какого из этих центров лучше обслуживают? И если где то плохо-отпишите в чем заключался негатив? Я так понимаю, что если берешь машину (в данном случае киа сид) у дилера, значит и на сервис (ТО проходить, и вдруг поломка-по гарантии ремотироваться) нужно ехать только именно к этому дилеру, а не к другому оф.дилеру??? если где то не прав - поправьте пожалуйста. Не спешите отправлять меня на сайт авто, там уже все отзывы прочитал. Но там просто всего 2 отзыва о дилере A.C.-АВТО, И ТО Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЭТО БЫЛИ НЕ МЕНЕДЖЕРЫ ОНОГО ЖЕ САЛОНА. НАСЧЕТ КОНКРЕТНО АРКОНТ-КИА ТАМ НЕ БЫЛО НИЧЕГО, НО Я ТАК ПОНИМАЮ АРКОНТ-ОН ВЕСЬ АРКОНТ, БУДЬ ТО КИА, БУДЬ ТО ФОРД-АРКОНТ, И ВСЕ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО ДИЛЕР КАКА. И случайно никто точно не знает когда выдет обновленный сид, неужели только после нового года??? Люди добрый, ответьте кто на что может, а то я уже всю сеть перегуглил в поисках отзывов об этих трех салонах киа. . . :spider:

    добавлено через 3 минуты
    пардон... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, а то ошибочка вышла в слове.
     
  2. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    я б тебе посоветовал рассмотреть покупку авто в Мск., т.к. народ у нас довольно хамоватый. Опять же ты там возьмешь дешевле, на сколько точно не скажу, но брали несколько машин в мск с друзьями, на каждой около 30 экономили...
    насчет ТО, если диллер официальный, то пох. где машину покупал, обязан делать тебе ТО тем более что ты за него платишь неплохие деньги.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    MISHUK, не, у наших дилеров киавских ток там где покупал. это говно давно плавает на поверхности
     
  4. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Спасибо, я и сам об этом думал, есть знакомые, которые там покупали некоторые тачки, и да-в среднем на 30к руб дешевле выходило, но нет возможности заморочиться с москвой-я беру родителям, и покупать будем вместе-это однозначно, так что в москву они не попрут. Придется быдлиться с нашими волго-быдло-дилерами :kar:

    ну хоть кто из наших меньше бычит?

    добавлено через 2 минуты
    о мля как . . .

    добавлено через 2 минуты
    о мля как...
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А разве дилер может продавать по завышенной цене? Приходит в голову только вариант с установленным доп.оборудованием.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Доктор Влад,
    Дилер может делать скидку от заводской цены, тем самым уменьшив себе маржу, но зато продав машину. Но это только в Москве можно скидку выпросить и при заказе и на наличные машины, у нас все дилеры на бетоне. И если Волга-Раст делает скидку на имеющуюся машину, то за счёт того, что цены была завышена изначально. А вот под заказ в ВР только по ценам дистрибьютора.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Это мой отзыв недельной давности с сидклуба.
    АС-Авто. Сделал ТО 30 тыс. км. записывался на 11-30. приехал в 11-45. в 12 часов вышел инженер. в 12-10 осмотрел машину. в 12-20 загнал на ТО. все сделали ничего. Машину забрал в 13-40. вообщем насчитали мне 2.5 нормочаса. + еще 2 часа по всем заменам. по телефону девушка сказала что будет стоить 2700 руб. (расходники у меня свои.) получилось 4150 руб.
    спорить сильно не стал. спросил у пары там человек. всем пох. заплатил и уехал. про скидку ничего сказали не знают.
    вообщем все наши 4 Кия будет теперь обслуживаться в другом месте.


    неприятный осадок остался. П-Сервис отметать надо сразу. в Арконте тоже криворукие все. из 3-х зол АС-авто лучшее.
     
  8. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0

    спасибо большое, вот действительно ценный и лаконичный ответ... =)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а зря, надо было скандал устраивать, орать на менеджера и всех кто подвернётся. всегда помогает. они ссутся любых конфликтов
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вл@д,
    т.е. дилер может ставить цены выше указанных на сайтах марки?
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Доктор Влад,
    Волга-Раст практикует на машинах, которые в наличии (в частности VW). Так и говорят, что скидки могут сделать только на имеющиеся машины, а если под заказ, то кури бамбук. В итоге со скидкой машина получается дороже цен на оф. сайте марки. А в Москве дилеры этой же марки и в кризис иногда скидывают от заводской цены, не говоря о докризисных временах, когда скидывали до 7%.
     
  12. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Насчет цен, ребят! Я был в двух оф центрах киа, и они мне заявили, что не могут они выше цены ставить-все диктует дистрибьютор, ну или как он там называется, то есть цены едины-это мне говорили хором человека три менеджера в салоне. То есть если написано на оф сайте россии киа [заметьте, не на волгоградском сайте дилера, а аж на самом киа.ру] данная комплектация стоит 629к, то и в волгограде, и в любом другом городе в оф дилере она и будет 629. Мне это понравилось, потому что зайдя в интернет я сразу буду знать что приеду например на землячку в а.с.-авто, и там точно такая же цена. :)
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    temka-pk,
    боюсь, что может машинка там стоить чуть дороже.. например - диллер поставил парктроник (условно)... а так вообще на заказ.. и типа не факт что в наличии.. думаю так разводить будут..
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Если кто обращал внимание в п-сервисе машин кио больше нету:)
     
  15. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    да, БЫЛ ПОЗАВЧЕРА, одна стояла...

    добавлено через 17 секунд
    да п сервис кал вообще
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    temka-pk,
    выбирай дилера который географически ближе, состояние внутренне будет примерно одинаковое. И вопрос позвольте, а что даст вам опрос на сайте? - обращение ко всем . Почему нет привычки объехать дилеров пообщаться в "живую"
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    НИКТО не в курсе, какие могут быть акции под НГ на Kia?
     
  18. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    у них ща каждый месяц акции...под новый год спрашивал...сказали что ближе к нему ясно будет.

    добавлено через 2 минуты


    я объехал и че? все они 3.14здец как вежливые, пока тачку не впарят. А потом будешь ездить на ТО и ли менять чет по гарантии-и быдлиться придется. Тебе эт надо? мне тоже! так что, чувак, статистика-это мля статистика и я ей лично верю.

    добавлено через 2 минуты

    я объехал и че? все они 3.14здец как вежливые, пока тачку не впарят. А потом будешь ездить на ТО и ли менять чет по гарантии-и быдлиться придется. Тебе эт надо? мне тоже! так что, чувак, статистика-это мля статистика и я ей лично верю.

    добавлено через 3 минуты
    пардон не то процитировал
     
  19. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А на Гвоздкова разве не КИА? Советский район, между остановками СХИ и Прямая. Там не смотрели?
     
  20. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    я здесь живу =) Да, РАНЬШЕ тут продавали хендай, киа, а теперь тут ТАГАЗ, и продают ТОЛЬКО китайские тачки, я живу в ста метрах от него, так что информация достоверная. Осталась только вывеска хендай, киа (судя по всему им лень снять). Еще есть тагаз рядом с ВолГУ, и мне кто то говорил, что там продают хендайки производства ТАГАЗ. Я так понимаю либо левак, либо сборщики китайские, но в любом случае я туда не поеду, ибо в списке оф.дилеров на официальном сайте киа и хендай ТАГАЗ не присутствует.
     
  21. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Понял, видимо у них сервис КИА остался только, а продажи сняли. Кстати там ещё Ситроены стояли
     
  22. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    наверное...
     
  23. palito

    palito Новичок

    15
    0
    Вставлю свои 5 копеек.

    Я брал КИА на Гвоздкова. ТО проходил в П-Сервисе. Не понимаю, о чём вы говорите? Нет никаких проблем с тем, где ты приобрёл машину - главное у официала в России. Ни хамства, ни очереди, ни наплевательского отношения я не заметил. По гарантии так же обратился в П-Сервис. Записался, приехал, пожаловался. Инженер посмотрел сказал - да гарантийный случай. Вам сейчас удобно на 2 часа оставить машину? Я говорю - нет, давайте в другой день. Потом я сам занят был, не обращался к ним. Через месяц звоню, говорю - я вам жаловался на то-то и то-то, вы сказали менять по гаранти, я наконец созрел. Записали на удобное для меня время, приехал, сдал машину, уехал. Звонят - забирайте. Приезжаю, проверяю - правда всё поменяли и проблему устранили. Ну нет претензий вообще!

    Сестре брали КИА уже в П-Сервисе. Ну нет никакого хамства!
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Наверно ихний мастер в отпуске был. А так бы хлебнули и хамства и развода на не нужные работы. Особенно не любят обращения по гарантии на проданные ими же авто.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я лично брал в Москве, т.к. на тот момент выходило на 30тыр дешевле наших дилеров, и сразу в наличии, не нужно было ждать. обслуживаюсь в АСАвто, т.к. с Улугбеком (нач. по гарантии КИА) налажен контакт наших клубов, в которых больше отзывов, чем здесь ;)
    ceed.ru и ceedclub.ru
    п.с. покупка и обслуживание ДВЕ разные вещи ;)

    добавлено через 3 минуты
    не там гуглишь ;) тут лучше
     
  26. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Всем спасибо. Мы, наконец определились с тачкой-сид универсал, ай30 хорошая-но салон меньше. Так что буду по рекомендациям в а.с.-авто :) дело за малым-найти деньги :) гг.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пока тока презентация Мохава 24 октября будет
     
  28. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    М-да, мохава очень дорогой-я лучше бы за 1.7 миллиона взял бы шевроле тахо-он помужественней, за те же деньги. Хотя все равно таких денег мне не видать, так что пофиг :)
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я всегда думал, что покупка машины происходит в обратном порядке :gigi:
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да он же жрет быстрее чем его заправляют :hah: