1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

8800GTS сгорела-ремонт?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем GIMERA, 27.08.09.

  1. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    После удара молнии видео вышло из строя!Какой блок выгорает?Внешних каких-либо пробоев деталей не наблюдается.Вздутых кондёров тоже.При старте кулер крутится и всё!Если ремонтные такой сложной детали...ну хотя бы выявить,то что сгорело.
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну если логически рассуждать - то у этой видюшки есть доп питание, удар пришел со стороны БП. Через мамку мог и не дойти. Я бы начал копать с доп. питания.
     
  3. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    Я сылаюсь также на питание...и тут замешанна не одна деталь как правило-цепь вышидших из строя.

    добавлено через 3 минуты
    Может фото поможет-обозначить
     
  4. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    Вот
     

    Вложения:

    • 27082009045.jpg
      27082009045.jpg
      Размер файла:
      379,2 КБ
      Просмотров:
      462
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    GIMERA,
    Пыталсо в сталкера на максималке гонять? :spider:
    :wow: Вот до чего сталкер могеть довести :shuffle:
     
  6. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну незнаю... супер экстросенсов тут нет. Нужно проверить напругу на память, на ГПУ. Выяснить куда питание не приходит, и в той ветке копать. Если свиду ни по одному элементу сказать ничо нельзя - то ещё как вариант можно включив в мамку и стартанув - щупать пальцем где идет накал какой железки. Но этот метод поиска неисправного узла далеко невсегда прокатывает). А без приборов тут больше делать нечего. И паять её будет сложно эту видюшку... припой без свинца.
     
  7. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    Думаешь в пт блоке остался удар?Дальше может прошёл,есть угроза пробоя к более недоступных частей?Ещё немного странно,не знаю как было изначально,но пищалка на ней слегка выпуклую.Думаю лажа конечно обращать внимание-несёт ли она значительную важность в цепи.Может ли она оборвать цепь питания?!Можешь по (рис.)обозначить возможные пробои по текстолиту сложновато проследовать цепь.
     
  8. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    Вторая сторонка
     

    Вложения:

    • 27082009052.jpg
      27082009052.jpg
      Размер файла:
      400,3 КБ
      Просмотров:
      480
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    GIMERA,
    молния прям в системник ударила? :bigeyes:
     
  10. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    отпаяй вздутый динамик. Попробуй без него запустить. Если окажется что динамик для тебя отпаять проблема (во первых припой очень тугоплавкий - без свинца, во вторых где ты видишь у него ноги?). то лучше ниче не делай - отдай в ремонт или продай на запчасти людям.
     
  11. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0

    Угумс...проводка без заземления

    добавлено через 1 минуту
    Не проблема....ноги с обратки торчат.Ремонт будет стоить пол видяхи новой наверное.
     
  12. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну возможно... если видеочип навернулся - то ваще нет смысла )
     
  13. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    Думаю частота зашкалила и проц графический сгорел напрочь
    Вероятно амплитуда в электросети закшалила за критические показатели.
    Пробуй тупо прозвонить контакты.
    Я так сам себе помнится материнку починил в 10 классе. Тогда у меня был AMD 233 Mhz проц )))))
    Нашел перегоревший контакт (дорожку) тупо соединил два конца обычным проводком, первым, который нашел и припаял с двух сторон )))
    Еще год работала мать как часы, пока я ее не продал вместе с компом.