1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по покупке mp3-плеера

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Колючий, 13.02.09.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Плеер нужен только для прослушивания музыки (видео, радио, диктофон, просмотр jpg, цветной дисплей - не обязательно, т.к. это будут "деньги на ветер")
    Главное:
    1. более-менее надежный и удобный в эксплуатации (чем проще, тем лучше!).
    2. объем памяти 1-2 GB
    3. должен уметь работать со структурой папок и с возможностью просмотра этих папок на дисплее плеера (чтобы не получился один трек-лист из загруженных более двух папок с файлами)
    4. поддержка русских ID3 tag
    5. не дорогой.
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Так и не получив ответа, поехал искать сам.
    (Если кому интересно, что купил.... Просьба любителей ай-подов и ай-риверов дальше не читать!).

    По пунктам:
    1. время покажет (интернет ничего не показал...)
    2. объем памяти встроенной 1 гиг + 2 гига подарок на карточке микро-сд (думаю, понятно, что приборчик "кушает" эти карточки, при этом я считаю, что это очень хорошо, т.к. если есть кардридер, не надо каждый раз подключать плеер к ПК и ждать окончательной зарядки, а то неполная зарядка аккумулятора не есть гуд)
    3. работа с папками бесподобная, возможно также удаление как файлов, так и папок через соответствующее меню (для меня меня этот пункт был основной, т.к. плеер использую для "лежачей" сортировки вновь появившейся музыки).
    4. поддержка русских тэгов есть.
    5. 1200 руб.

    Всё остальное (видео, приемник, чтение txt-файлов) мне было не принципиально, но присутствует. Низких звуков я от этого плеера и не ждал (наушники 300-сот руб филипс, мне хватает), а вот высокие прямо порадовали + абсолютная тишина на паузах. Громкость заявленную в 9мВт на канал так до полной мощности еще и не включал (мне хватало процентов 80). В общем, за свои деньги вариант получился довольно не плохой (что будет дальше, посмотрим).

    а..., да..., что за плеер: Texet T-437, полное описание здесь: http://www.texet.ru/mp3/mp3_t430.htm
     
    Последнее редактирование: 15.02.09
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не понимаю, нафиг нужен МП3 плеер... сейчас в любом телефоне эта функция есть... Мысль свежа, но правлиьна ИМХО.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mini Me,
    в случае топикстартера согласен.
    в другом случае, если волнует качество звука, то совет неправильный.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Насколько я понимаю, есть телефону с отличными МП3 плеерами... Всякие музофоны :d
    А меломану от переносного проигрывателя грампластинок никуда не деться!:d
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mini Me,
    не уверен, что правильно понимаете.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Mini Me,
    Смысл в том, что "все в одном" всегда буде хуже, чем все по отдельности ;)
    В частности: телефон нужем не для звонков. Зачем мне сажать его аккумулятор? А вдруг надо будет срочно позвонить, а заряда - тютю...
    P.S. Я музыку не слушаю, если только радио в машине для фона...
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот это определяющее значение для меня - телефон только для звонков!

    При выборе трубки, специально брал без мп3 и фотоаппарата (хотя последнее редко, но нужно, камеру с собой не таскаю, а такие кадры иногда "мимо проходят"...). Да и слушать музыку, кроме как дома, всё равно негде, за рулём не люблю (звук работающего двигателя для меня сама по себе песня :) ), на общественном транспорте езжу два раза в год, на работе вообще никак, даже радио строго для фона иногда болтает...

    Качество звука может быть только на качественной стационарной технике и не в наушниках. Тот же, кто утверждает обратное, просто никогда не сравнивал. А многие меломаны вообще не признают звук в мп3 (но меня, правда, 320кб/с устраивает вполне)
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Колючий,
    "... Качество звука может быть только на качественной стационарной технике и не в наушниках ..."
    рекомендую ознакомиться со следующими изделиями: Cowon D2 и Etymotics ER-4B ;)
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    AlTk, Вы бы цену огласили данных девайсов! А заодно, почитали где-нибудь, каким образом организм человека воспринимает звуки (механические волны). Ни одни наушники, какие бы они не были навороченные, не смогут заменить восприятие звука, идущего из хороших акустических систем, разделённых на три канала по тембрам: низкие, средние и высокие частоты. Тем более, жаль, что мне (а не кому-то другому), Вы говорите про формат mp3.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Колючий,
    Cowon iAudio D2 - 16Gb - 9000 руб.
    Etymotics ER-4B - 10000 руб.

    "... А заодно, почитали где-нибудь, каким образом организм человека воспринимает звуки (механические волны). ..."
    Бинауральная запись — двухканальная (стерео) аудио запись, предназначенная для воспроизведения через наушники (сигнал каждого канала направляется в соответствующее ухо). Таким образом достигается ощущение восприятия источников звука в их оригинальной позиции в пространстве.

    Бинауральный эффект — способность человека и высших животных определять направление на источник звука. Из-за того, что уши расположены на некотором расстоянии, звук приходит к ним, различаясь по фазе и интенсивности, что ведет к различию импульсов, поступающих в центральную нервную систему от правого и левого уха, и дает возможность определять направление.
    Эти наушники обеспечивают вибростимулирование внутриушного пространства. Костная ткань, которая есть в ушной полости, прекрасно передает на перепонку и дальше по слуховому нерву вибрацию — волны низкой чистоты, гаммы волн, сплетенные так, что можно слышать звук, хотя самого звука нет (человек не слышит бвук ниже 26 Hz). За счет специального синтеза можно подавать волны такого характера, чтобы внутри ушного пространства сильно расширялась физическая моторика слышимого окружения. Панорамирование, суббасы, синхронные и асинхронные высокие частоты. Эффект практически нельзя рассказать, зато его просто услышать.

    "... Вы говорите про формат mp3 ..."
    я не говорю про mp3.
    D2 позволяет воспроизводить lossless форматы.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Итого 19 000. Я чё, с дуба упал отваливать такие деньги за mp3-плеер? Много людей знаете, которые отдадут такие суммы ради этих девайсов? Чего в крайности лезть-то?
    Более того, ухо человека (вернее, его структура) находится не только внутри головы, но еще и снаружи, или Вы думаете, что природа сделала его таким ради красоты? То, что Вы мне написали, это реклама этих наушников, чтобы они лучше продавались, только и всего. Если бы всё было так просто, то никто бы из профессионалов не затевался с оборудованием специальных помещений со специальными стенами, поглощающими звук, если уж в крайности лезть.
    Если у Вас есть эти два девайса, просто сравните сами, прослушав одно и тоже в наушниках и в комнате на стационарной аппаратуре... Думаю, разницу почувствуете.
    Я еще мог бы поверить, если бы чудо-наушники подключались напрямую к мозгу :) ... Одно то, что вы будете чувствовать эффект инородного тела в ушах, уже может прилично попортить удовольствие от прослушивания.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кто знает, куда эти уши вставляются? :)
     

    Вложения: