1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если гаец один...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем R@mZes, 13.07.08.

  1. R@mZes

    R@mZes Гость

    многие мои знакомые утверждают что если тебя останавливает гаец и при этом он один,то можно смело посылать его на йух,аргументируя это тем что гайцы должны работать в паре.кто то может это прокомментировать?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да да.. посылай его на йух :) можешь даже его избить.. тебе ни чего не будет
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Бред, внимательно читаем ПДД и ищем пункт о количестве останавливающих гайцев. Потом после тщательного штудирования и осознания что на йух послал огульно, судорожно копаемся в карманах в поисках нескольких сотен дабы избежать штрафа за неподчинение требованиям инстпектора :)

    ЗЫ: Дед Рамзес и гайцы :)
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    R@mZes,
    не слушай"идиотов" Тебе правильно сказали.Если ОН один значит он тупо"шакалит"себе на карман/ИМХО один в наряде НЕ БЫВАЕТ/но "посылать не надо..просто спроси хотя-бы его Ф.И.О.и к какому подразделению ГИБДД он относится...нормальный"шакал" тебе тут-же пожелает счастливого пути:d
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Повторяю: это все твои домыслы. Найди мне пункт ПДД где говорится что имеешь право не подчиниться требованиям инспектора ГИБДД если их меньше двух :)))
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    неоднократно не останавливался на требования остановится... итог из всех случаем только два раза была организована погоня :) далее конешно я останавливался и включал "дурака" типа: не видел, не знаю, не помню..конешно хотели развести на деньги.. но на все мой ответ был.. Я ВАС НЕ ВИДЕЛ.. ни разу ни копейки не стоило мне такое мое хамское поведение.. всем советую :)
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Aksy, глупо такое советовать :delo: у нас дураков полно наслушаются и ......
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вроде бы только на трассе разрешено не останавливаться по требованию одиноких сотрудников милиции... но тогда обязательно надо это сделать на первом же посту.
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Поиграй и дальше так, как-нибудь подловишь неудачное сочетание времени, места, плохого настроения и достаточного опыта гайцев.
    А закончатся такие игры разбитой мордой (может и не только) и возбужденным уголовным делом (ст.318 ч.1 - как минимум) с толпой свидетелей (не в твою пользу)
    Зато потом.... Будешь всем рассказывать, какие они, эти гайцы, все-таки нечестные, ну и тормозить будешь перед ними, даже тогда когда не надо.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    может ты его просто забываешь выключать ? как щас например :d
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ГАИ работает не по одним ПДД, у них есть свои ведомственные приказы, которым они обязаны подчиняться. Эти же приказы выложены в инете для ознакомления всем желающим.
    Читаем приказ 297 МВД:
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вл@д, а мне про ветролет понравилось особенно:d , буду знать если вдруг тормознут.
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А если 1 из гайеров пошел жрать?:eat:

    добавлено через 8 минут
    Вообще,разговор ниочем..лучше бы о своих правах поговорили

    добавлено через 8 минут
    :bird:
     
  14. Гость

    Гость Гость



    а если он на посту ( в будке стоит) :-) ?

    в свое время увидев как свисток "намертво" зацеплен к лямке на брюках , я понял почему ппс ходят парами , один он просто не дотянется до свистка либо штаны придется снимать ;-)
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну совет на любителя :)
    безусловно так оно и есть :)
    я не играю :) я просто быстро езжу.. не останавливаюсь когда у меня серьезное превышение на изъятие прав :) тут терять не чего.. кстати те два раза когда догнали.. потратил 30 минут времени и час.. но ни копейки не заплатил ибо РАДАР они не показали с превышением на изъятие :) а про остальное я твердил что их не видел.. так что в моем случае пока что это работало и денег мне не стоило..
    ПОВТОРЯЮ: не пытайтесь повторить сами :) мне везет
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Все верно. Существуют внутриведомственные указы, но эти указы именно для них а не для нас, вне зависимости опубликованы они или нет.
    С тем же успехом тебя жена пошлет в булочную (внутриведомственный указ), я стану свидетелем факта данного указа (подслушал) и видя что ты ему не следуешь, а тупо поперся за пивом указываю на то что ты не следуешь указу, данного тебе супругой. Твоя реакция? Верно: ты пошлешь меня на йух и будешь прав, потому что отчитываться за исполнение тебе не перед мной а перед выше стоящей инстанцией (женой). Есть ПДД - официальный свод правил, как следует себя вести участнику дорожного движения в той или иной ситуации. Одно из правил гласит: "обязан подчиниться требованию инспектора ГИБДД". Там не говорится что надо оценить насколько требование обосновано, разумно, логично и насколько оно правомочно. Формально ты нарушаешь данное правило даже отказываясь выполнить требование, явно грозящее жизни и здоровью, хотя безусловно мало кто уже станет следовать требованию, потому как приоритеты иные. На это как раз и строится отказ подчиниться требованию человека в форме инспектора на трассе в темное время суток вне стационарного поста.

    Посылать на йух инспектора чревато. Можно просто действовать в рамках правил и главное знать эти ПДД и КОАП. У меня на правах правда живого места не было - все истыканы. Но я всегда говорил с ними исключительно в вежливой форме :)
     
  17. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Опыт гайцев? 90% не читало Кодекс об административных правонарушениях, 50 % в глаза не видели ведомственные постановления и приказы, столько же еще и ПДД не знают.
    А знаешь о чем гласит ст. 318 ч.1 ? Кто в здравом уме будет этого мента 3,14здить ? Откуда возьмется толпа свидетелей? Хватит уже лохами быть, господа.
    Я, например, не буду тормозить при виде придурка с полосатой палочкой на ночной дороге вне стац.поста. В случае неостановки, ОН (а не ты) должен доказать, что жест (требование) об остановке относился именно к тебе, а не то что он яйца там на дороге чесал. Причем Он также должен доказать что этот жест (требование) было тебе предельно понятно.... А это невозможно доказать, как сам понимаешь.
    Сейчас гайцы все более и более обламываются, так как народ начал разбираться более иль менее в законодательстве
    ЗЫ. А разбитая, как ты выражаешься, морда, ему может выйти очень дорого
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Такие цЫфири должны сопровождаться ссылками на источник исследования... Иначе это - ТУФТА!

    Действительно никогда не останавливаешься или фантазируешь?
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    (По секрету) Это не в ПДД ищеццо ;)
    лучше правильно цитаты приводить. правда же? Там сказано про ЗАКОННОЕ требование. А о его законности или незаконности можно судить зная некоторые ведомственные приказы.
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет такого правила :p
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Читай выше про ведомственные указы.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Demiurg,
    читай ниже про ПДД - они вообще не закон :d (коль уж на то пошло)

    и еще. чото я не нашел в ПДД фразы "обязан подчиниться требованию инспектора ГИБДД" - ткни пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 14.07.08
  23. Гость

    Гость Гость

    одни пальцы и всё...)))) ну зачем кого то куда то тыкать ......поэтому всё и в ж.....еЁЁ!!!!! потому что умников..ПРЕСССС......все хотят жить как в европе....но только по правилам пусть "лохи" ездят...так что ли????
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Berman,
    попробуйте ПДД повнимательнее почитать, а именно пункты 1.1 и 1.3
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот именно, приказ для них и они обязаны ему подчиняться.
    Да не пошлёт, на него можно маляву накатать и за его одинокое патрулирование по головке не погладят. Если рыльце в пушке, то ему тоже есть чего бояться.
    Я где-то писал, что не обязан? Я подчинился, а потом задал скромный вопрос про его одиночество.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Пункты тебе уже назвали. И найди плиз цитату в моем посте где я обмолвился что ПДД являются законом :)

    Просто следовать в силу обстоятельств ты обязан не только законам но и правилам. В частности есть правила форума, которые не относятся к своду законов ни субъекта федерации ни самой РФ,но тем не менее поставив галочку о согласии с правилами при регистрации ты берешься их соблюдать (условно разумеется :) ). Также и с ПДД. В какой то момент при оформлении и получении прав ты берешь на себя обязательство о соблюдении ПДД :) Скорее всего так. Я просто не помню наизусть процедуры получения прав, но чую филейной частью, что скорее всего где-то там мы дали согласие о соблюдении и следовании данным правилам :)

    добавлено через 7 минут

    Вот с этого и надо начинать. Ты подчинился требованию а не проигнорировал его считая количество гайцев в радиусе 15 метров. Потом вопросы задавай сколько влезет и более того, разумеется в полном праве задавать вопросы касающиеся твоей правовой независимости, но сначала ты выполняешь требование остановиться.

    И малявы пишут ПОСЛЕ а не ДО :)

    А тут же подавалось изначально " да их меньше двух, на хрен останавливаться" и внутриведомственный указ (вернее знание о несоблюдении оного) будет иметь силу только при судебном разбирательстве при оспаривании решения инспектора, но на месте не более чем попытка припугнуть, которая может и не сработать кстати :)
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Там написано что я "обязан подчиниться требованию инспектора ГИБДД"??? :gigi:
    AlTk,
    попробуйте почитать ст.4 Федерального Закона N 196-ФЗ по отношению к которому и ПДД, и внутриведомственные приказы МВД являются "иными нормативно правовыми актами"

    добавлено через 5 минут
    на скорости считать неудобно это раз. а два - как правило один тормозит а второй сидит в машине. но у них обязательно есть карточка поста (маршрута патрулирования), если они не на пропитание сшибать себе вышли и эту карточку можно скромно попросить у них. Если все нормально ГАЕЦ спокойно ее покажет.
     
    Последнее редактирование: 14.07.08
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кроме удостоверения (из своих рук) и нагрудного знака, он ничего, никому не должен показывать.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Berman,
    читайте внимательно, только вместо термина "инспектор ГИБДД" используйте терпин "регулировщик" и прочитайте еще п. 1.2.(там написано, кто это)
    а по-поводу закона, могу сказать, что у Вас проблемы с логикой, так как Вы используете несравнимые понятия или сущности. для понимания этого есть п. 1.6.
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пробовал так один раз и была погоня, двумя машинами остановили через полчаса, права бы отобрали точно, если бы не "звонок другу", а так обошлось адреналином от получасовой гонки и новыми впечатлениями... так что не советую пролетать мимо :smoke: