1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия стала у кого-то лучше работать?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 02.02.05.

  1. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    DP нет уж, спасибо :crazy:
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    DP
    Ты такой же псих как и Лебедев. Если человек работает или имеет отношение к РТКОММ, то не значит,ч то он второй человек после призидента, и это не дает право лошить на форуме всех подряд.
     
  3. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    А че такое РТКОММ? :upset:
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вопрос профессионалам. (В этой теме есть те, кто считает себя профессионалом).

    Предположим, какой то провайдер поставил перед собой задачу предоставить максимальный сервис для своих абонентов (хотя бы для того чтобы завоевать весь рынок этих услуг).

    Необходимо определить какую максимальную скорость (оправданную) нужно предоставить абоненту на выходе во внешний канал (от провайдера) чтобы практически все сервисы при этом ему были доступны в Интернете. ( В России).

    При этом абонент может выскакивать кратковременно за эту предельную скорость, (может даже в разы), но существует, какая то средняя скорость выше которой выскакивать практически бессмысленно, потому что это просто будут частные случаи (время от времени).
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Sitax
    Провайдер.

    Опять же МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что если провайдер вешает в натяжку диал-апщиков, не надо делать на те же каналы выделки и прочую хре...
    И в итоге (необязательно провайдер) любая компания, должна сосредоточить свои услия на одном продукте (услуге) и выходить с ним на рынок (не надо путать с тов. знаками или сложными компаниями). Это одно и то же, что компания "МОЛОТ" будет выпускать к примеру недоделанные холодильники и некакчественную колбасу.
    З.Ы. пример грубый.
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я хуже, я просто КЮ :)

    достали вы меня со своим воинственным невежеством!
    не знаете, так послушайте умного человека.

    а ты лучше напиши 200 раз "я не разбираюсь в телекоме совсем".
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Не верно. Пролет 100%- ный
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ты почему не дочитал книжку о теории массового обслуживания? ах ты даже не начинал..
    какой нехороший мальчик!

    я терпеливый - готов снова написать тебе все по 10-му разу.

    в связи никто и никогда не берет магистральные каналы тупым сложением клиентских подключений.
    ВСЕ в россии так поступают. да и в мире.

    во вторых, почему ты не подумал, что кроме участка провайдер-tier 2(1) существуют еще магистральные мощности этого самого tier. сюрприз - они тоже меньше, чем тупое сложение скоростей всех его клиентов.

    я тебе приводил статистику из интернет по загрузке модемным пулом канала, ты пригнорировал.

    брать емкость "просто так" - это равносильно строительству этим самым МОЛОТОМ второго цеха по производству колбасы "просто так, чтоб был про запас". при таком подходе никаких денег не хватит.

    общаясь с такими "специалистами" как ты у меня и начинается мания величия, потому что даже мои не всеобемлющие знания меркнут на фоне открытого воинственного бреда, который я здесь наблюдаю.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    DP

    [off]Да нет, ты не терпеливый, ты так и не объяснил то что я тебя просил, и стал вообще игнорировать.[/off] :devil:
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я сейчас не раздаю доступ к серверу!
    вообще, этот сервер - мой личный геморрой, изначально хотелось держать его в мастерхосте, но мало того, что они шейпят bandwith, так еще и отличаются форменной неадекватностью.
    живет все сейчас на договоренности с очень хорошими людьми, но оттуда его надо убирать и есть определенные условия на которых там все стоит.
    когда перенесем сервер на м10- тогда и открою.
    а ты меня заспамил уже!
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    DP

    Прости, но ты же молчишь.
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    vasin
    Обоснуй!

    У каждого провайдера - своя аудитория. Если на эту аудиторию не хватает канала, пора его расширить.

    Коламбия - это не вся Россия. К тому же, я не вижу у других столько гемороев, как у Коламбии
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    причем тут коламбия??
    твое любимое ЮТК тоже не гигабитом включено.
    и все остальные - тоже.

    а проблемы у всех бывают. меня 3 месяца к СТРИМ'у подключали, но это не повод мне орать на каждом углу, что МТУ - "ацтой". на новый год я тоже прозвониться никуда не мог, но это не повод для меня орать "больше БС, больше потоков", потому что оплачивать все буду я, как абонент.
    если меня что-то не устраивает - я сменю оператор.


    если ты можешь назваться идеального оператора - называй, я тоже к нему подключусь.
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Я уже написал, что даже на народе у меня доходило до 160, по этому пусть даже у ЮТК 16, но у них нич его не глючит, так и остальные провайдеры (Волга лин, Вист, Анекс, РОЛ - на мой взгляд самые лучшие). Про Коламбию идет речь не в Новый Год, а за все время, как она существует. Все базар закрыт!
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    супер!
    я рад что ты перестанешь рассуждать о вещах, в которых не разбираешься и о компаниях, клиентом которых не являешься.
     
  16. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Объяснение простое: "Не носи все яйца в одной корзине" Знаешь такое выражение? Ну или по другому диверсифицируй, иначе пролетишь.

    vasin добавил [date]1107628447[/date]:
    DP Что скажешь по этому вопросу? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=657196#post657196
     
  17. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Если ты хочешь получить внятный ответ, сформулируй точнее вопрос. "Все сервисы доступны" в интернет даже при скорости 1200 бит/с. Если речь не идёт про потоковое вещание.

    Нужно оговорить какие-то качественные требования по каждому сервису.
     
  18. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    duffy Требуется оправданное сочетание качественных требований по сервису и экономически разумных, но при этом присутствует желание всетаки добиться максимального качества для всех абонентов.

    Ну вот так. :)

    Ну ладно, даю наводящий вопрос, желательно чтобы потоковое видио всетаки попало в сервис. И при этом мы знаем что абонент ограничен в тратах количества денег на интернет.
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну собственно провайдер не должен пытаться сделать что-то "максимально", потому что цель его - заработать денег. почему в самолете нет бассейна, отедльных нумеров и прочего? да потому что тогда стоимость билета будет астрономической! хорошо если у провайдера есть миллиард долларов под кроватью, но это все мечты...
    в реальности - как только требуется дополнительная полоса, так берут еще.

    это же любой бизнес так живет! мне для комфорта достаточно 512k, а кто-то смотрит фильмы в online...

    http://www.interlan.ru/mrtg/m9-ix.ilnet.ru.htm

    это загрузка внешнего канала домашней сети, к которой я подключен. реально большинство народа подключено на 100 мбит и народа достаточно много, но загрузка достаточно низкая.
    дык ребята собираются уменьшать толщину внешнего канала - оказывается накладно платить кучу денег ни за что.

    DP добавил [date]1107632903[/date]:


    ага, причем чтобы было не хуже HDTV :))

    тогда уж сразу к http://www.internet2.org подключаться! гигабитом :)
     
  20. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну, ну, ну. Как это не должен? Сам же говоришь про бизнес, про зарабатывание денег.
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    пиццу привозят не за 5 минут, а за 40-50. однако никто не требует от продавцов пиццы сократить время доставки в 10 раз! а от бюджетного Рено гонять под 300 км в час. поэтому и нет смысла требовать от провайдера гигабита в каждый дом.
     
  22. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Во есть зацепка. И так может ли провайдер всем своим абонентам обеспечить такую скорость? Но не ради того что он такой добрый, а ради завоевания рынка. Или может быть эта скорость большая и такой в ближайщие, примерно 8 лет не нужно? А можно ли на меньших скоростях обеспечить потоковое видио?

    Вопросы задаю только ради того чтобы пообсуждать эту тему. Все наскоки друг на друга, обвинения в чайниковстве забудьте. Просто ищем ответ. Ответ можно найти только тогда, когда рассматриваются любые даже бредовые, с чьей то точки зрения ответы.

    vasin добавил [date]1107634457[/date]:
    Еще раз. Рассматриваем ситуацию, когда провайдер не просто занимает свою часть ниши, а агрессивно хочет захватить весь рынок услуг. В данном случае считаю что такое поведение провайдера верно.
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я не могу ответить на этот вопрос!
    провайдер должен обеспечить то, за что пользователь может заплатить.

    если брать меня, то я не смотрю потоковое видео, хотя и слушаю радио.
    доступ в интернет для меня критичен, поэтому взял домой 2 выделенки от разных провайдеров.

    а обычный пользователь он не грузится такими вопросами! броузить web и качать почту (что делает в основном народ) можно и с модема, а аппетит приходит во время еды.

    могу лишь сказать, что больше 2х мегабит получить у меня реально не получается в большинстве случаев (поболее 90%). поэтому считаю именно выход в интернет (бесплатный внутрисетевой трафик - это отдельная песня, его как раз хочется побольше :) достаточным на скорости до 2мб/c.
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вот этот апетит желательно и развить. :) Ну это так, как бы, реплика.

    vasin добавил [date]1107635421[/date]:
    Можешь ответить.
    Хотя бы даже интуитивным путем. Просто назови среднюю скорость. Где она при твоих возможностях. Средняя же не два и не один, а меньше. Сколько?
     
  25. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    хорошо, когда аппетит подклепляется деньгами :)
    есть психологическая рамка, выражаемая в долларах :) выше которой клиент платить не будет.
     
  26. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Верно. Как думаешь, сколько это для нашего города? Ответ просто на вскидку. Так думаешь и все.
    Блин, вопрос не корректный. Некорректный, потому что абоненты существуют из разных ниш. Условно разобьем их
    на просто физических лиц,
    занимающихся мелким и средним бизнесом,
    и на корпоративных.
    Т.е. Три категории абонентов, три ответа.
     
  27. duffy

    duffy Участник

    163
    0

    Провайдер может обеспечить столько, сколько нужно. Проблема в том, что в нашем городе для конечного клиента слишком велика дистанция между "хочется" и "могу оплатить".

    Видео поганенького качества можно посмотреть и на 256 кбит/с. Только сколько человек готово платить за трафик с такой полосой?


    о чем речь? :) парня на букву М с пулей в голове в расчет не берём.


    В наше время в нашем городе агрессивность провайдера определяется вовсе не величиной гарантированой полосы.

    duffy добавил [date]1107637037[/date]:


    $20-$30 в месяц.
     
  28. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    а это не обязательно для Волгограда, это для всего мира наверное..
    $30-$40.
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    а на три предложенные категории разбить?
     
  30. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    а смысл?