1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про беременность

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем die Frau, 13.07.02.

  1. die Frau

    die Frau Гость

    Народ, как на ранней стадии (неделя-две) определить беременная или нет?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тест в аптеке купите. Определяет даже на очень маленьких сроках.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смотря что Вы имеете ввиду под ранней стадией? 2 недели задержки? Тогда стрип-тест ( в аптеке пересвет всего за 10 р). Правильно используйте его, опускайте до указанной отметки и лучше берите утреннюю мочу - в ней больше концентрация гормонов.
    Относительные признаки беременности : учащенное мочеиспускание,боль в молочных железах, тянущие боли внизу живота, изменение настроения, сонливость, снижение аппетита, эротические сны по ночам. :)
     
  4. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    ... ага, правда, насколько мне известно, эти самые тесты 100% гарантии правильности результата не дают. Его дают только более серьезные анализы
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сходи к гинекологу - это надежней чем все эти тесты.
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Насколько мне известно они дают верный результат в 60%. Однажды при мне был тот процент из 40...
    Могу сказать - что это самое примиряющее средство из всех, которые существуют от тяжелых ссор с девушкой. Так что проверять - проверяйте, но не полностью доверяйте.
    Генеколог с узи - лучшее стредство.
     
  7. Дина

    Дина Гость

    Знаете, что скажет гинеколог после осмотра? "Девушка, у Вас матка увеличена. Либо у Вас скоро менструация начнется, либо Вы беременны". И толку?
    А тесты - штука ненадежная. Особенно если девушка принимает какие-нибудь йодосодержащие препараты, то тест ничего не покажет.
    Советую сделать всё и по несколько раз.
     
  8. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    ...того, что делали непосредственно до беременности. Тогда и тест никакой не нужен будет. 100% положительный результат. ;)
     
  9. Doctor

    Doctor Новичок

    55
    0
    Тесты на беременность и ультразвуковое исследование с использованием влагалищного датчика. Если беременность планируется сохранить, то ультразвуковое исследование делать нельзя.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Насколько я знаю, при наступлении беременности даже на маленьких сроках проверяют шейку матки, по ней определяют беременность. Это не точный результат, но с большой долей вероятности.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, Катена. Размягчение и цианоз шейки матки - один из вероятных признаков беременности.
     
  12. sm

    sm Гость

    Ребята, а что в Волгограде тест на хорионический гонадотропин не делают разве?
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    sm
    Как раз у Соловьева в клинике и делают :D
     
  14. Doctor

    Doctor Новичок

    55
    0
    Уровень хорионического гонадотропина повышается не только при беременности. Необходимо комплексное обследование для более достоверного результата.
    Главное определить до 15 дневной задержки месячных, тогда можно сделать вакуум аспирацию (без расширения цервикального канала) или грамотно сохранять беременность.:glasses:
     
  15. Polinka

    Polinka Гость

    Купи два разных теста на беременность, желательно не за 10 рублей, а по-серьезнее, тогда результат будет близок к 100%, ну и следи за своими ощущениями, такими как увеличение молочных желез, изменение во вкусах и настроениях. Если ответ положительный то скоро ждем на форуме по теме как первый раз пеленать малыша:bla:
     
  16. antey

    antey Гость

    Хотелось бы знать по поводу беременности: можно ли женщинам заниматься сексом во время этого? Один знакомый весь год с женой не имел отношений потому что врачи сказали, что нельзя и после родов тоже. Жалко было смотреть на человека.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да бред это. Нельзя заниматься сексом только тем, у кого есть риск выкидыша. Это очень индивидуально.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну скажем надо поберечься в первые три месяца и последний месяц. А после родов можно через месяц.
     
  19. zinger

    zinger Новичок

    16
    0
    Сходи на узи,там тебе и срок с точностью до нес-ких дней установят.Если захочешь рожать,то на учет поставят,а если избавиться-посоветуют к какому врачу идти.Аборт,как мини,так и большой,лучше под общим наркозом делать,только не у молодого врача,упаси Бог! Со стажем в этой области не меньше 10 лет,благо,в наше время врача без проблем можно выбрать...:shuffle:
     
  20. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Тема-то какая! И сказать нечего. все сказано до меня.