1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нежирный сыр

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ди902, 30.11.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто знает, где в нашем городе можно купить? Сейчас временно обычный сыр нельзя, а без сыра жизнь - не жизнь. :)
    Я даже подумать раньше не мог, что это такая редкость. Ни в гипер-магните, ни в Ленте, ни в Ашане, ни в Гурмане нет. Во как! Творога обезжиренного - вагон и маленькая тележка везде, а сыра нежирного нифига нигде нет.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ди902, Бери домашний, он вроде бы не жирный.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Афиноген, где брать и что означает "вроде бы"? :) Если на рынке, то не пойдет, т.к. там мне никто жирность точно не скажет.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я беру, на рынке на Мире. А жирность конечно ни кто не скажет. Ну а если в магазине, так брынза по моему не жирная.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Афиноген, не, практически вся брынза в магазах - от 40% и выше. Даже "вроде бы нежирный на вкус" Адыгейский сыр - 45% жирности.
     
  6. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    ди902, в инете полно рецептов домашнего сыра (для мультиварок). Жирность сами сможете контролировать за счет "сырья" ) Получается очень вкусно. Специй на свой вкус опять же можно добавить.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так санкции! У Валио есть 17 и даже 9%, но сейчас где и остался из запасов только обычный.
    А наши Елани и прочие только сырные продукты с растительным жиром освоили...
    У Белорусов тоже не замечены такие продукты, когда у них протеин и тот жёлтый с самым большим из всех содержанием жира...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 02:35 ----------

    Остаётся только найти обезжиренное молоко! Я что то тут не видел такого! Или сепаратор поставить!
    Мне уже на одном форуме писали как народ домой ставит!
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    спасибо, погуглю. У родителей есть мультиварка, может что и получится.

    да хз, причем здесь санкции, ведь сыра полно на полках какого угодно. Смотришь в инете - у всех производителей полно нежирного сыра. И моцарелла есть нежирная, и рикотта, плюс куча полутвердых сыров. Но вот в магазе, как оказалось, их нет
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Беру на любом рынке http://best-guide.ru/?p=6859 явно лучше Литвы :frustrate правда цена поднялась с начала года с 450 до 650 р/кг :(
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    samvg, по ссылке обычный жирный сыр
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Пробовал я моцарелла от этого La Paulina... Причём с запечатанного бруска попросил отрезать... В общем гадость и хуже Литвы... Как там Гойа не знаю, но желание брать сыры этого производителя отпало...

    И да по ссылке обычный жирный сыр

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 12:29 ----------

    Плохо смотрите... Там где было густо сейчас почти пусто, почти по всем позициям...
    Бри вообще нигде нет, кроме как консервов в баночках... В баночках я за сыр не признаю.
    С голубой плесенью тоже нет...
    В любом из магазинов ассортимент процентов на 70 уменьшился...
     
  12. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    где можно купить твердый сыр? который крошится, когда его режешь..
    раньше в радеже брал на ткачева а сейчас нету:(
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Только не забывайте, что в сырах принято указывать мдж в сухом продукте, а в адыгейском воды много, так что в готовом виде получается 15-20%. Там обычно пишут это значение в составе бжу на 100 грамм.
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В Метро есть вот этот по 800р/кг
    http://www.nevcheeses.com/catalog/gold_europe/parmesan/
     
  15. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    о! благодарствую ! ;)
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я видел в Волжском. Наличие в Волгограде можете узнать по телефону. Гугл в помощь!
     
  17. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    в среду туда собирался, сразу и посмотрю ;)
     
  18. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Алька, да, это то, что нужно. А где находится Зельгросс? :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 21:46 ----------

    не забываю. К сожалению, этикетки сейчас не всегда дают полую инфу. Но спасибо, посмотрю внимательней.


    Кстати, а кто подскажет - где продается тофу?
     
  20. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Еще вопрос. Подскажите, а где сейчас можно купить "попсовую" Ольтерманию? Дзержинский, Центральный, может еще Краснооктябрьский или Тракторный районы? Видел только в гурмане... а еще где нибудь есть?
     
  21. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    в ашане точно есть
     
  22. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    ди902, ул. Маршала Еременко, 49
     
  23. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    а самому замутить?
    из 2л молока и 0,5л банки сметаны получается чуть больше 0,5кг типа адыгейский
    я недавно делал ради интереса, понравилось.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Алька, спасибо.


    Участник_1, да гуглю уже :)
     
  25. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    В Ашане есть сыр торговой марки Сыробогатов Легкий 17% В пересчета на сухое вещество с массовой долей жира 9% и какой-то еще в нарезке 20% в пересчете на сухое вещество, 12% массовая доля жирности. На прошлой неделе точно был и в Акварели, и в бывшем Реале
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    alfiya, спасибо, неделю назад не было, посмотрю.
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    там его точно нет. или я его не нашел
    брал его. вообще не понравился. при этом цена более чем пол тыщи за кг, а сыр ... авно
     
  28. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Хотя, глядя на страну происхождения,Беларусь, похоже,что что то перепаковывают