1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    PanProfessor, Ты сказал это

    Ты согласен что звукопоглащение перегородки зависит от ее массы?????

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 21:00 ----------

    Я те могу даж показать сертификат на мое имя от фирмы которая торгует звукоизолирующими материалами и проводит спецподготовку для правильного их применения. начитка была на 16 академических часов
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    andrusha, не надо выдирать фразу из контекста. если прочтешь все что в том посте написал я, то там увидишь уточнения. эт называется видеть то что хочется видеть.
     
  3. АНастя

    АНастя Новичок

    4
    0
    ну всеж прекрасно поняли о чем мы тут говорим. вам поскубаться хочется или показать свои супер познания? яж помойму написал что не спец в этом и выводы могу делать только основываясь на своем жизненном опыте.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 20:51 ----------

    еслиже ты про геометрию и хорошую слышимость я прекрасно понимаю что при определенных условиях можно услышать что делается в помещениях сильно отдаленных от места подслушивания. и в данном случае работает как раз эффект звукоотражения. но вот в примере со сталинкой не понятно как и что там слышно если в соседней комнате уже ничего не слышно. это из какого материала стены должны быть чтобы не слышать соседнюю комнату а дальнюю слышать. вот и прошу пояснить, есть ли коридор, как он расположен и какие материалы применены.[В дальнюю комнату попадаешь по прямому из кухни коридору 5м, а все перегородки в доме кирпичные]
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    т.е. я угадал про коридор? наверное он окрашен масляной краской?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 21:07 ----------

    для сталинки это большая редкость. как правило в сталинках только несущие стены и стены в санузлах кирпичные, а все остальные деревянные. это уже по своей работе говорю. у вас какой дом? ну адрес какой? и год постройки какой?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    PanProfessor,
    Тебя что очень коробит мысль признать свою неправоту???

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 21:36 ----------

    PanProfessor, Я тут погуглил действительно пустотелая плита аж на 2.3% лучшее звукопоглощение
    http://stroy-city.su/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=393320&folder_id=190964
    как раз на уровне погрешности;)
     
  6. АНастя

    АНастя Новичок

    4
    0
    Не угадал - перегородки кирпичные, перекрытия железобетонные, соседей не слышно, а про коридор Высоцкий пел: "стены с обоями". Просто хотелось успокоить тех, кто сильно переживает о звукоизоляции.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    andrusha, я не увидел своей неправоты. я увидел не желание с твоей стороны читать посты и понимать про что в них

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 21:52 ----------

    если тебе нечего больше сказать по существу темы, а именно про наш дом то не флуди пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 21:53 ----------

    да я не про это. я угадал что слышно из-за коридора.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 21:55 ----------

    да я собственно и не беспокоюсь, я ее делать и не собираюсь, только под ламинат пробку рулонную проложу и все.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Aksy,
    организуешь массовую скидку на двери? так сказать можно стать монополистом в целом доме у форумских ;)
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ralf, я уже смотрел у него двери из массива, понравились карельские, недорогие и качественные.
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да до .еров там! этот бутерброд 80+50+80 как раз все отлично передает! проверили уже))) все-таки капиталка в полметра кирпичом иногда что-то значит ....
    надо кирпича что-ли подкупить))))
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да с этимто никто и не спорит.
    сегодня вот материал на 9тый этаж поднимал, и дверь железную, и мусор спускал строительный. вообщем день просто пипец, спасибо лифтавикам, приехали в выходной, помогли ;)
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    за деньги лифтом пользоваться не комильфо. сколько за услуги выставили?
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в личку ответил. не комильфо зато быстро и с ветерком ;)
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    лифтеры бизнес наладили неплохой. я тоже за эту цену послал их в лес.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Не поверите, обещают в течении двух дней начать отапливать дом.
     
  16. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    PanProfessor,:wow: можно заезжать))))
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да они сами там в шоке, бегают суетятся, говорят мороз внезапно настал, если в течении недели тепло не дадут то система вся замерзнет и тогда жопа будут. вот и начали хоть чтото делать.
     
  18. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Мне сказали, что завтра дают воду и отопление. А про лифты - "пока не знаем". Видимо бизнес очнеь уж хороший получается у лифтеров :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 23:12 ----------

    Трубы отопления полопаются, а они под стяжкой... Веселуха будет :)

    Мне менеджер сказала, что там с самой сдачи дома кто-то живет. Семья какая-то, которая до этого жила в гараже чтоли... Ужас, представляю как они там без отопления, воды и прочего...
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    этого точно не будет если мороз не стукнет ниже -10. в помещениях сейчас температура выше нуля это точно. больше опасности для труб которые от котельной идут к дому.

    про воду наврали, я был в УК у Павла часа в 4 вечера, про воду тишина, он сказал что сначала пустят тепло а уж потом будут решать вопрос с водой. Тепло тоже не дадут одномоментно, дом большой, пока вся система наполнится времени много пройдет, да еще на всех этажах и во всех квартирах закрыты краны на трубах отопления.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Кто здесь есть с четвертой секции? в субботу будет лифтовик, если кому надо присоединяйтесь, я двери например двери поднимать буду, мож кому тоже надо, или стройматериал поднять.
     
  21. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я с четвертой.
    Мне пока поднимать нечего, к ремонту пока не приступил еще :)

    Вообще пора бы уже лифты включать на постоянку, а не за "в карман лифтеру".
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    лифт пустят не раньше чем 51% жильцов примут квартиры, пока только 22%
     
  23. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Да знаю я... Негодяи одним словом. Почему бы сейчас не включить? За 1-2 месяца он сильно не поизносится.
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    они уже потрепанные.
    а кто платить за них будет? лифт принимается на обслуживание в лифтовую компанию, управляющей компании выставляется счет за обслуживание из расчета всех квартир, а т.к. жильцов пока нет и деньги платить некому кто будет его оплачивать? ук из своих еще не заработанных средств? я конечно тоже за пуск лифта, но и ук прекрасно понимаю.
     
  25. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Серьезно? Кто их потрепать успел?
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    говорят такие пришли, ну и от перевозок стройматериалов. там покрытие хилое, от любого прикосновения царапины остаются. я своих строителей гонял чтоб они только посредине лифта ставили не затрагивая стены.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а вот у нас в доме лифты крутые ) мрамор на полу ) зеркала по периметру.. хром...
    но у нас делали проще.. когда дом сдавали пол снимали, и обшивку снимали, обшивали его толи фанерой то ли еще чем.. когда ремонты более или менее кончились лифт предстал во всей красе )
     
  28. Dionisiy

    Dionisiy Новичок

    18
    0
    Антон, респектую!!!
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    А вот и представители БК-Недвижимость подтянулись :))))) Здравствуйте Дионисий

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 20:13 ----------

    кстати с отоплением опять непонятки. оказывается у комбилдинга есть договор на отопление но они его нифига не дают, и какието проблемы возникли с пуском. завтра попробую в ук поточнее узнать.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вообщем сегодня по стоякам дали тепло, в понедельник будут открывать доступ тепла по квартирам