1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство цокольного этажа

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем TigerVI, 23.08.11.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Кто сталкивался ? где взять контору у которой есть своя опалубка ?
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    так что цоколь все сами делали ?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    TigerVI, я сам делаю. Сегодня снял с предыдущей ленты опалубку, сделал из неё щиты, от осыпания грунта, на съезде в подвал. Доставка аренда опалубка и т.д. - конечно хорошо, только вот не надо опалубку снимать раньше недели, вот и представьте в какую сумму выливается. Реально доски - всегда дешевле, на малом строительстве.
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    zyu-zik, я не как не определюсь с фундаментной плитой :( нужно ли под нее делать подпятники или нет :) у меня песок угв очень низкий :) (самое простое просыпать щебнем+ утеплять + гидроизол + плита)
    но некоторые еще под песок и щебень кладут (подпятники/ подбетонок):writer:
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    TigerVI,
    для начала в любом случае см. 30-40 (см. где строите) почвы надо снять, иначи гнилостные процессы будут. Потом туда да - сыпете песок, щебень, заливаете бетоном (бетонная подготовка) потом делаете гидроизоляцию плиты (при том, что гидроизоляцию ленты уже сделали) потом вяжете саму плиту, делаете опалубку (на плиту достаточно просто. Я сейчас буду заливать ленту 45х45 на высоте 3 метро от уровня) и заливаете бетоном. По подпятником - скиньте размеры и конструкцию армирования плиты, подскажу, нужны или нет.