1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возить людей за деньги

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Viewer, 18.10.03.

  1. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    Недавно начал ездить на машине, хочу набраться опыта + совместить приятное с полезным и немного заработать.
    Кто нибудь занимался подобным ?
    Меня интересуют с какими проблемами сталкиваются люди при таком хобби(!?) и стоит ли вообще пробовать неопытному водителю заниматься этим?
    Буду благодарен всем, кто поделится опытом.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, извозом заниматься стоит только в рамках акции "попутчик". Т.е. если ты ездишь каждый день по какому-нибудь популярному маршруту (типа Спартановка-Тулака или Волжский-Волгоград, ну это для примера), то есть смысл договориться с несколькими людьми и возить их за чисто символическую плату (ну, рублей 7-10). Стоянка окупится 100%, бензин - по возможности. И люди одни и те же ездят - не дёргаешься ни за себя, ни за машину.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Viewer Я когда то работал водителем - развозил поваров из кафе по домам. Назад ехал (ночью) подибирал иногда народ (только если по пути было).
    А бы кого не брал.
    Если хочешь на этом зарабатывать, то возьми с собой друга. И спокойнее и веселее. Не стой на одном и том же месте, да и вообще лучше брать в движении (и клиентуру найти проще и крыша приставать не будет). Если один ездеешь, то ночью лучше на заднее место не сажать. Также лучше не оставлять пассажиров, одних в машине. Вот, а так в принципе доходное дело если заниматься этим. Но готовься к тому что кинуть могут (деньги не заплатить)
     
  4. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Не, я считаю, что без биты, или на крайний случай элетрошока делать нехрена. Хотя бита мало поможет с тесной машине ;). А вообще-то смотри сам, я никогда не занимался этим. Только разве симпатичных девушек, и то, только если мне по дороге, а на улице дождь или снег :).
     
  5. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    ну так то оно так, но по тому маршруту которому я езжу, претендентов на роль постоянных попутчиков у меня нет
    хотя постараюсь может, что и придумаю, хотя в любом случае спасибо за совет, достаточно оригиналшьное решение мелких финансовых затрат

    но меня более волнует езда по всему городу а не какому то определённому маршруту, это во первых и разные условия(день/ночь,разные дороги)+не усыпляетя бдительность, когда постоянно по одному маршруту ездишь

    я думаю в таких условиях гораздо быстрее накопится опыт, очень хочется получать наслаждение от езды и по возможности, что то докупать к авто не парясь особенно в финансах, а пока чувствую только сильный напряг и влажные ладони
     
  6. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    ну в общем примерно так я это себе и представлял

    а не поделишься опытом, какое самое злачное время для подбора пассажиров?
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не знаю,я например,в машину где сидят два мужика с роду не сяду. Мы даже если с мужем машину ловим( что крайне редко бывает),всё равно выбираем ту,где водитель один или в крайнем случае с попутчицей.
    Я только на заднее сиденье сажусь,рядом с водителем никогда.
     
  8. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    я думаю, что если в этом направлении размышлять, то по улицам гораздо опаснее шляться, чем таксить
    в крайнем случае можно просто не везти того, кто не внушает доверия
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    :eek:
    Упаси тебя Бог ещё и людей возить в таком состоянии...
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вот в таком состоянии лудше на атодром или пустырек какой-то... Я, в свое время, по дороге к ВАЗовскому сервесу тренировался, там тогда дорога была разбита в аут и 12 открытых люков...
    А вот людей содать в машину, когда сам в себе не уверен не стоит!
     
  11. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    да нет
    я не корректно выразился, у меня до сих пор просто осталось негативное впечатление от первого выезда, вот тогда у меня был мондраж, сейчас уже такого не наблюдается
    езжу уже больше месяца, правил почти не нарушаю, не гоняю(по городу 60-70), но конечно стараюсь вонючие самосвалы всё таки опережать

    просто хочу побыстрее опыта набраться
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вот,кстати,вспомнила свой первый выезд в город. Совсем не боялась,было абсолютно по фигу. Инструктор ,сидящий рядом,поразился моей флегматичности и сказал:"Ты за меня бы что ли боялась,раз за себя не хочешь"
    :)
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Viewer
    Утро и вечер около 23 часов. Также очень зависит от направленности маршрута. У нас в городе есть районы, в которые можно без проблем добраться ночью на маршрутке (например мимо моего дома проходит около 20 маршрутов), а есть наоборот такие что лучше побыстрее поймать такси, чем ждать маршрутку
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас, когда развит такси-сервис мало людей голосующих на обочине. Люди либо вызывают такси, что по стоимости сравнялось с "поймать машину на дороге", либо если голосуют, то маршруткам. Во всяком случае, я вызову такси, нежели голосовать на обочине.

    Viewer
    А зачем тебе для этого попутчики? Чтобы советы давали? Лучше набирайся опыта вождения и в такси работать. И приятно, и полезно.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell
    Да ну. Их много, просто ты их не замечаешь.
    Да и такси немного дороже.
     
  16. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    сейчас то конечно такси развиты больше чем раньше, но я вот оклоло полугода уезжал от бывшей подруги по ночам на остановке Космос(это в Тольятти) и постоянно наблюдал голосующих людей

    Viewer

    да нет, у меня сейчас просто несколько свободных месяцев
    весной получаю второе компьютерное образование и странно было бы учится 7 лет на компьютерщика и идти в таксисты работать ж)
    я думаю так в виде хобби больше денег заработаю, чем такстист+им гараздо опасне работать
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Viewer
    Не бери никогда пьяных, какими бы безобидными они не казались.
    Недавно ехал после 22-00, проехал весь Волжский и Волгоград и дальше, больше всего людей голосующих оказалось в Тракторном и Красном, если ехать по первой продольной. Там мало маршруток, поэтому много было людей, тянущих руки.
    Я в свое время, когда ездил, Волжский-Волгоград утром, были очереди на маршрутку на первую, подъезжал, ставил машину в стороне и предлагал доехать по цене маршрутки или чуть дороже, желающие всегда находились, но не рисуйся сильно перед таксистами, которые там обитают.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пожалел как-то раз зимой пьяного - стоял парень замерзший на пл. Ленина, никто его не подвозил и машин мало было, выяснил, что ему до Елецкой, посадил, поехали.
    Так он сел, отгрелся и решил, что я быдло, а он Д`Артаньян и вообще. Плюнул себе под ноги и сидит, как король на именинах, довольный.
    Я очень удивился, спрашиваю - Ты чего это делаешь?
    Он: - А чё, нормально, давай рули.
    Пришлось остановиться и дать ему пинка на пересечении Гагарина и Коммунистической.
    Думаю, минут за 30 он дошёл.
    Так что бомбить - очень неблагодарное занятие: надо быть готовым, что тебя обхамят или кинут.
    Поэтому я не бомблю.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Доктор Влад
    Я когда таксистом работал, очень редко пьяные едут нормально, и то это в основном женщины.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    подвожу попутчиков, ес-но смотрю на душевное состояние, толпу никогда не сажаю, даже в светлое время суток.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я однажды "подвез" выпившую бабу (молодая, но СТРАШНАЯ). Ей надо было на пл. Ленина (за проезд просил то всего 30 руб.). Довез до места, а она говорит, давай вон там ларек, купим водочки, часок потусуемся. Я ей сказал, что я домой и не собираюсь с ней тут развлекаться. На что, она из машины отказалась выходить. Еле избавился от нее.
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мда... А водители тоже разные попадаются...

    Подвезла тут меня одна... дамочка... Лет 30 на вид, симпатичная...
    На спортивной тюнингованной девятке...

    Бог мой, как она ехала...:eek:
    Меньше 130 по-моему и не опускалась...От ужаса я весь съежился, ладошки вспотели (это было через некоторое время после аварии).

    Мало того, когда машина остановилась на полдороге, я подвергся самому настоящему сексуальному домогательству.

    Но слава богу обошлось. :D
    До места она меня таки довезла. Но деньги брать наотрез отказаласть. Обиделась, наверное. :D :D :D
     
  23. Толпа

    Толпа Новичок

    98
    0

    Маловато для самоуверенности и пассажиров:

    - 7 лет за рулем и еще бывают моменты когда сложно выйти из ситуации в которую иногда загоняют свежеиспеченные владельцы авто(и это несмотря на то что по жизни было время когда гонял на дальняк);

    - пассажир может сильно отвлекать от проезжей часть ( разговором или неадекватным поведением) + из-за некоторых пассажиров ты можеш лишиться своего авто........ :flackwhor .


    Стоило бы сначала научиться вождению в состоянии глубокого стрэсса а затем уже можно и пассажиров катать:smokin:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И ты отказался?........
     
  25. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Да, задушевные разговоры от теток - это вещь страшная. Тоже была ситуёвина, когда мне начали изливать душу... :mad: Еле отвязался...:crazy:
     
  26. Толпа

    Толпа Новичок

    98
    0
    А чем тебя смутило ее поведение, довезла бы она тебя по любому:grin: :grin: :grin:
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    RUS
    Конкретно в этой ситуации - да...
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    otello
    Т.е. ты с ней расплатился тем, что милостиво согласился записать её телефончик и встретится?
     
  29. optimizer

    optimizer Участник

    327
    0
    Обновляю тему - ищу попутчиков. Маршрут такой: езжу в 17:05-17:15 с Качи до Титова (по Качинцев до 2го километра, по 2й Продольной до моста, до пл.Возрождения и по первой продольной). Ну и с утра тож по обратному маршруту (к 8ми), но тут время варьируется . Пишите в личку.