1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Местная LAN+nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 04.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите plz какое оборудование нужно чтобы подключить нашу сетку к nextone...маршрутизатор, коннектор,роутер??? - главное чтоб не через сетевуху чью-нить
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Судя по перечисленному оборудованию и формулировке, Вам надо найти человека, дать ему денег и чтобы он все купил и настроил.
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Поддерживаю. Вам дали хороший совет. Прислушайтесь, или следующий вопрос будет "Какое нам нужно оборудование, чтобы вычислить тех, кто нас каждую ночь опускает на 120 Гб трафика". :)
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    сервер доступа (в вашем случае он будет скорее всего называться шлюзом) собраный из машины, которая осилит вынь2000 (или 2003AS). для продвинутых можно на фрибзде собрать шлюз. и пара программулин (в зависимости от оси) которые будут рулить раздачей трафика внутри твоей сетки. проксю хакнут (с ней вагон проблем), так что забудь о ней. юзай впн.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    АФФТОР выпей яду :nunu: Если не умеешт настраивать прокси, так и скажи.

    Решений несколько: от банального компа до готовой железки(что-то типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=923610)
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    сам глотай гадость. прокся для тех кто не умеет настроить нат и впн!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    И для тех кто экономит деньги... :hah:
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    при чем тут деньги? по любому ты юзаешь не лицензионную винду, не лицензионный офис, фотошоп, маил клиент, архиватор, писалку дисков, оперу и прочее. думаю проксю ты тоже юзаешь не лицензионную... то есть бабки за софт не отдаешь. так что о какой экономиии может быть речь?
    да.... думаю ты геймер, поэтому все игрушки которые ты играешь ломаные и с отучалками от компакт-диска. так что не говори что поставив винду серверную и керио и поломав их кряками, ключами и прочей гадостью, да потратишь пару дней на изучение документации, ты сэкономишь на софте.
    смешно!
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну да. У нас в городе трафик бесплатный. Жаль только что ИСП этого не знают. :kos:
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    в смысле бесплатно?
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    telemaster, ты никогда не слышал о том что прокси экономит трафик?
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    каким образом интересно? используя механизмы кеширования данных и отдачи онных если клиент повторно запрашивает одну и ту же информацию?
    KWF все это сделает гораздо лучше!
     
  13. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    firefly, чем рулит-то? Не вкурил. Железяка как железяка... ИЛи ты чего, кроме написанного на сайте, про неё знаешь?
    Кстати: скока она стоит?
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я давно уж не любитель бицца в турнирах религиозных ****... Тем более что твоя KWF - одноосное решение. :smokez:
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    telemaster,
    вообще-то проксю для этого и ставят обычно :)
    может ты путаешь проксю и шлюз?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость,
    вам желательно поставить одну машинку под линукс или фрибсд в качестве шлюза/прокси/ната/файрвола. И все дела.
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    под никсы есть свое решение. я вообще не напираю на квф, просто говорю что раздача трафика через прокси - это детский лепет.
    у меня шлю который кэширует весь проходящий трафик.
    дешево и сердито. зато железно!
     
  19. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Скажем так, что если только через прокси, то еще можно согласиться. Но обычно используют прокси+нат

    Весь http трафик или трафик по всем портам? Во второе не верю, ибо нет решений и тем более смысла.

    Прикольная железка. Железный проксик. Только я написал про нее как про прикол, а не как про рекомендацию.
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    http конечно же.
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    Не, не путает. Все дело в том, что у него все общепринятые термины имеют свое собственное значение. Просто, почитай его в других темах, поймешь.
    Кеширует у него шлюз и нат, потому что прокси - хня полная и детский лепет. И вообще - ее хакают. А вместо всего этого надо KWF и впн...

    Диверсант. Или, просто, глумится над ньюбисами.
    Вот как-то так.
     
  22. Гость

    Гость Гость

     
  23. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Может либо вы меня не поняли, либо не знаете о чем идет речь. на KWF реализован прозрачный прокси на НАТ, которые и занимается кэшированием.