1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Въезд на птичку стоит 100 рублей...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Mikle, 11.03.08.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Все знают птичку на красном? Так вот, есть там подъезд со второй продольно (перед маном надо свернуть)... После первого перекрестка висит там кирпич (честно не знаю, давно или нет). А на этих выходных там просто в прямом смысле слова паслись представители власти... Тормозили всех. Народ там толпами едит а они останавливают и всем штраф 100 рублев... Так что будьте бдительны, господа автолюбители, лусше там не ездить :)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mikle, ну, дык... практически все знают и едут на авось...
    А менты, видно, на подарки своим женщинам подыстратились, вот и решили пополнить свои гомонки. :)
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    100 рэ за кирпичь???? странно, это же полноценное лишение прав за встречку....
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    academic, ежели всех проезжающих там сразу лишить прав, то как потом ментам жить? Пешеходов штрафовать? :d
     
  5. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    с чего бы ЭТО? не путайте народ. там что - одностороннее движение стало за кирпичем?
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    WindMan,
    так в том то и дело, что все знали и никогда там гаишников видно не было... а это вдруг решили не стого ни с сего поштрафить водил там...
     
  7. лучше, вообще, под кирпичи не ездить!
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для того и знак повесили давно, чтобы не было "не стого ни с сего" и народ успел на него "забить". Там как-то еще пытались штрафовать за парковку на "тротуаре"...
    А вообще см. мой первый пост... ;)
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    да ладно, постоянно стояли в сезон. Ставили корыто свое поперек дороги и никого вниз не пускали.
    PS И давно пора было там кирпич повесить. Дорожка узкая, да еще паркуется народ с обоих сторон, в выходные особенно ж.па, упрутся лоб в лоб и стоят как бараны. Собственно, в чем проблема-то??? Заезжаем с Металлургов и спокойно едем.
     
  10. как известно, в головах...
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    знак повесили там давно, но есть но и много.

    сначала повесили правильно на спец.столб у самого края дороги - но был снят робин гудами черз пару дней, потом через пару месяцев повесили на фонарный столб и мне кажеться явно не по госту, знак высоко задрат и находится сбоку. опять робин гуды кинули внего банкой с краской - знак процентов на 25% закрасился в чёрный цвет.

    всё бы ничего но когда вы едете прямо с мана то знак видно, но если вы едете по библиотечной никаких знаков запрещаюших поварот на лево и право там нет ( не было до не давнего времени - щас поставили но только в одну сторону :)) и поэтому начали патрулировать. и даже в будние дни. видел как пару раз замечали гиббшников и уходили резко во двор на лево, а там както естевеный лежачий полицейский и прям днишем так чирк, смотрю а у машин не нашей марки этой нет защиты двигала. ну и стоит ремонт двигателя возможный со 100 рублями?

    и кстати только вырезано цензурой попрёться по этой дороги в субботу и воскресение. проехать по ней нельзя, встать негде, или хотите чтоб об вашу машину чиркали и складывали вам зеркала? при мне мерс правда далеко не новый десятину бампером так об бампер пресанул слегка - тётко выбежала из 10ны а мерс нифига не остановился и поехал дальше
     
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Тема поднята не с целью поругать ГАИцев, а с целью предупредить водителей - я влетел впервые там на этих выходных...
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Mikle,
    про кирпич там уже давно говорили здесь, внимательней надо быть;)
     
  14. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    ездею я там часто, и на этих ментов нарвался уже, долго сидели в машине разговаривали про Госты, про то что знак краской почти наполовину залит, пытались даже меня в этом вандализме обвинить, но после 15 минутного диалого сказали : держи права и иди на х...
    у меня где-то фото это знака есть, позжее выложу
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не... Ну объясните, нахрена испытывать судьбу??? Многие знают про знак, про то, как там проблемно разъехаться, тем не менее прутся... :(

    [off]revresbo,
    [/off]
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Все знают, и прутся как ослы!!!
    Вернее стоят, потом, тупят - как ослы! Потому-что проехать, нет возможности...
     
  17. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    просто как то раньше их небыло там, а водин миг и появились, знал бы что они там стоят, то не поехал бы, да и знак полкирпича висит, я такого в автошколе не изучал
    беспредел это одно,а Участник этого без предела Сообщений это уже другое
    смысл ясен?
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Че-то я не пойму. Знак "кирпич" там совсе недавно. Похоже, вы про какой-то другой "кирпич". Может, я и торможу, т.к. к рынку не заворачиваю, зато очень часто проезжаю по Репина от Металлургов к 39й. На перекрестке Вершинина-Репина раньше не было вообще никаких знаков, потом появились знаки приоритета, а совсем недавно еще и стрелки: ехать по Репина от Металлургов и повернуть налево к рынку теперь нельзя. С Металлургов к рынку теперь надо подъезжать через Таращанцев. В принципе, наверно, это правильно - сделать кусок дороги около рынка односторонним. Но пока, я так понял, идея до конца не доведена и имеем очень интересный (финансово) бардак.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d Прикольно! Ну зачем же туда ехать с Репина???
    Бывает, что нужно туда подъехать за стройматериалами, но ведь хрен проедешь, точнее, хрен выедешь, если какой-нибудь чудак(на известную букву) прется навстречу...

    Ну, дык... со стороны Репина нельзя, а со стороны Таращанцев можно! :d