1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли зимние "каникулы"?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Buratin, 03.01.08.

Нужны ли зимние "каникулы"?

Голосование закрыто 03.03.08.
  1. Да, необходимы!

    28 голосов
    38,4%
  2. Нет, трёх дней достаточно.

    39 голосов
    53,4%
  3. Лучше бы работали - а то и так каждый день праздник

    6 голосов
    8,2%
  1. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    10 дней выходных, возможно кому-то покажутся прелестным подарком в нашей жизни, кишащей стрессом и унынием. Однако насколько оправдан сей десятисуточный отдых в России?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Лучше бы поделили пополам и накинули дней 5 к майским праздникам. В постновогоднюю декаду можно только пить, а вот в мае можно на природу выбраться или еще чем полезным заняться...
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Проголосовал за первый вариант, потому что мне пофик. Работаю каждый день. Кроме субботы.
     
  4. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    оченна нужны. Для меня лично это отсыпные дни.
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    После того, как наша "Самая работящая Дума" к своим двухмесячным летним каникулам прибавила еще и обязательные для всей страны двухнедельные зимние (ну это можно понять - надо же где-то "заработанные" непосильным трудом деньги потратить на "новый год") - я стал ненавидеть это "праздник".

    Особенно классно, что "товарищи" "забыли" передвинуть сроки сдачи некоторой отчетности и уплаты налогов. Выходят бухгалтера и руководители на работу и у них резко уменьшается количество дней на подачу декларации и оплату НДС в два раза, а в соцстрах - в три.

    Хотя о чем это я - выходных то всего по ТК - 5 дней + еще религиозный праздник 7 января.......... Никто же не виноват, что выходные дни, выпадающие на праздники, переносятся на другие дни (тот еще дибилизм российской лени). Может скоро весь пост выходными сделают.
    А вообще прикольно - соединить Дни поста с праздником чревоугодия!

    P.S. Я в какого-либо конкретного бога не верю, просто проанализировал.
     
  6. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Нужны...
    Ибо надо бумажки разгрести в тишине и покое...
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    За весь предшествующий год?
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня выходных не бывает.Проголосовал за 1-ый вариант...пусть хоть кто-нибудь отдыхает.
     
  9. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    А вы думаете большинство наших слуг верят в какого либо Бога? Да у них единственный бог - деньги. Меня например тоже раздражает подобный разгул чревоугодия и празднества в Рождественский пост, но у меня никто не спросил... Однако я считаю так: если ты православный или просто порядочный человек, пусть даже атеист - государство сделает всё, чтобы греховная сущность превозобладала в тебе.
     
  10. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Да, а во Франции каникулы - две недели. И всем нравится.
     
  11. Ольгуня

    Ольгуня Новичок

    25
    0
    Пока работала, считала, что это чрезвычайно необходимо, правда выходила на работу всё равно (НО! не к 8-ми утра!), а сейчас в декрете, так думаю, что столько дней мне было бы много...
     
  12. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Конечно нужны. Можно отдохнуть, увидится со всеми друзьями и родственниками.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не правда ваша, дяденька. У нас это недавно стали делать, в отличие от многих других стран.
    Вот это верно!:super:
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Три дня за глаза, лучше майские пусть увеличат или как раньше было посреди года раскидают праздничные дни. Хотя когда смотришь на мороз, что за окном, то и рад, что не приходится бегать по улице:)
     
  15. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    31, 1, 2. Больше не надо
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Выходные это неплохо, но только почему я как работодатель должен это все оплачивать?:frustrate
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Проголосовал за 1-й пункт - просто очень хочется спать.
     
  18. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    хвати трех дней. Лучше чтобы майские были 1,2,3,9,10.
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Конечно нужны!!!
    Это мой единственный отпуск в году!!
    И я жду их как манны небесной и отсыпаюсь в эти дни как сурок.
     
  20. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    есть они или нет, все равно работаешь :)
     
  21. tolanna

    tolanna Новичок

    3
    0
    :writer:
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, который не работодатель и не работает на каникулах, ну вы даете! А кто заставляет бухать и чревоугодничать все эти дни? Такая возможность второго отпуска в году, когда можно и отоспаться по-человечески, и надолго забыть о рабочих проблемах, и пообщаться со всеми родственниками и друзьями, и заняться активным отдыхом. В конце концов просто книжку спокойно почитать безо всякого цейтнота. Новогодние каникулы - это кул. :d

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, а раньше вообще жесть была: 31 декабря был рабочий день, 1 января выходной, а 2 уже на работу. Так лучше???
     
  23. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Весной выходные были бы нужнее.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    С этими праздниками блин, сегодня еле встала на работу, весь режим сбивается. На мой взгляд 10 дней зимой много, особенно когда за окном в среднем - 15, даже вылазить не охота, лучше к майским пару дней прибавить.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    lastochka, а после, допустим, летнего отпуска легко встаете на работу? ;)
    А логика новогодних праздников проста: если выходить на работу между НГ и Рождеством, то толку от этой работы будет мало, так как у всех все равно будет нерабочее настроение. Либо тогда надо возвращаться к жесткачу, когда рабочая неделя начинается 2 января, а 7 января будет лишь бонусным выходным.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ИМХО, 3-х дней вполне достаточно! Лучше в мае на природе с шашлычком отдыхать, чем тупо сидеть дома!
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Это смотря как работать. За себя скажу, 4го выходил на 1день на работу, сделал дела - освободил себя откучи звонков 5-8го.

    По теме: 3дня достаточно. Посмотрите в календарь - спиццо можно, если каждый праздник отмечать. "Сколько дней пограничника в году?" (с) сами поняли откуда ;)
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Отменять нафиг надо эти многонедельные запои... 2-3 дня на НГ это МАКСИМУМ. И выходные 23 февраля, 8 марта 1-3 мая тоже отменить.
    Оставить только НГ 31-1 и День Победы 9 мая. А все остальные дни работать по общей схеме!
     
  29. Гость

    Гость Гость



    А вы вот дождитесь, например, Амбы. Она вам скажет, что НГ это не обязательно многодневный запой и сидение дома. Есть катки (и закрытые - на случай мороза), горы, общение с родственниками и масса других возможностей провести время с толком. А модная традиция переноса и дробления отпусков приводит к тому, что зачастую провести время с детьми можно только на НГ каникулах.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Лучше бы в мае половину этих дней отгуливать - намного приятнее и полезнее для здоровья.

    добавлено через 1 минуту
    ну да...работодатель заинтересован, чтобы работники пахали 24 часа в сутки, причем бесплатно.:look: