1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения ПДД с 01.01.2006

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем bivshii, 26.12.05.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Новое с 1 января:
    - ближний свет за городом в любое время дня и ночи (штраф - 50 руб)
    - обязательное детское кресло (штраф не определен)
    Новогодний подарок от правительства.
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    А я и так уже три года постоянно с ближним светом фар езжу, а на машие жены ближний всегда включен вообще производителем этого аппарата, а зачем на лампочках экономить, жизнь то наверное дороже???
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    KO(c)TuK Знаешь, тут экономия не в лампочках. То что это повысит безопасность движения, вопрос спорный. Ксенон днем невсегда приятен, да и многих фары расстроены.
    Я сам при необходимости и днем включаю свет, но это не означает что так должно быть постоянно. У меня, например, при включении света, часы и магнитола уменьшают яркость и их хуже видно (магнитолу вообще почти не видно).
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Ну, это уже совсем другая история...
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Это тебе электрикой заняться надо бы - генератор посмотреть, проводку...
     
  6. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    RUS

    Лично для меня этот вопрос бесспорный, я больше доверяю в этом отношении Прибалтике и Скандинавии.


    Это смотря какой ксенон, я лично еще ни одного ЗАВОДСКОГО ксенона неприятного не встречал ни днем ни ночью. А вот само-установленный ксенон и расстроенные (обычно задранные вверх) фары или китайские лампочки типа 100\120 W которые светят куда угодно, но только не на дорогу вот это действительно гимор. Но с другой стороны это тоже хорошо ты по любому эту машину видишь, а если видишь, то она для тебя менее опасна, чем та которую ты не замечаешь. Или не так?


    Vladimir РЕСПЕКТ
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0


    Нет ребята, это вам надо надо повышать свой технический уровень. При включении габаритов автоматически уменьшается яркость часов и магнитолы, это заложено многими производителями. Ну а вы можете и генератор на досуге поковырять, глядишь совсем всё погаснет.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    В начальных условиях тип автомобиля и магнитолы не был указан. Так что Вл@д такой "умный" комментарий не в тему.

    Если я поковыряю генератор - он будет работать как должен. Не надо судить людей по своему техническому уровню...
     
    Последнее редактирование: 29.12.05
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Ну так и зачем давать "умные" советы не зная изначальных условий. Поинтересовался бы для начала. Так что, как сам написал: коментарий не в тему.

    Уровень у тебя не только технический хромает, но и логический. Где было написано, что генератор погаснет? И как генератор может погаснуть, он что светится? Сам то понял, что написал?
     
  10. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0

    а вот это нафт? в нашей семье детей нет (своих пока заводить не собираюсь). спрашивается, зачем я буду жертвовать полноценным местом для взрослого человека ради установки ненужного детского стульчака?
    воистину, Россия - страна гомосеков, ибо все через попу. ахтунг, короче
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    За городом всегда езжу с включенным ближним, т.к. при больших скоростях сам иногда теряюсь - в какую сторону движется та точка впереди и стоит ли из-за нее кого-то обгонять и т.п. Однозначно, ближний свет нужен.
    Еще надо вввести такое же правило в городе в пасмурную погоду. А то, бывает в такие дни за день окна так заляпаются, что в боковые зеркала ничего не видно - только те машины, что на габаритах едут.
    Проверил на собсвенном оопыте - безопасность выше, меньше подрезают, т.е. ты на дороге заметен.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вл@д Не надо умничать. Кому надо - тот поймет, примет к сведению и не будет пыжится, пытаясь показать себя умнее. А по поводу моего уровня, как технического, так и логического не тебе судить. Кстати, с горением генератора ты облажался - элементарная логика показывает, что слово "все" подразумевает и генератор тоже. Вдобавок к этому - горение генератора "мимо кассы". Сам то понял, что написал?
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Жертвовать не надо - оно просто ставится на сидение, а вот ребенка 11,5 лет на переднем сидении в этом стульчаке еще надо себе представить :) ...
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Элементарная логика показывает, что "погаснет" и "всё" может относиться только к тому что может погаснуть, т.к. кирпич в обычных условиях погаснуть при всём желании не сможет, как и загореться.

    Поподробнее пожалуйста. Или ты уже от своих слов в первоисточнике (до корректировок) отказываешься?
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вл@д Этот раздел не для логических пикировок. К тому же, моя корректировка была гораздо раньше твоего письма, так что первоисточник был исправлен как не совсем верно сформулированный. В первоначальном письме были высказаны проблемы по уменьшению яркости потребителей при включении мощного потребителя. В письме не было указано, что это конструктивная особенность данного автомобиля. В большинстве случаев, подобные признаки возникают при недостаточном сечении проводов, плохом контакте или плохой работе генератора. Твоих комментариев я не спрашивал и в них не нуждаюсь. Отвечал я не тебе. При желании, остальные вопросы - в личку, здесь это оффтопик.
     
    Последнее редактирование: 29.12.05
  16. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    снова про стульчак для киндеров. а если я не везу в салоне ни одного ребенка (не считая мужчин, которые, как известно, в душе дети, только игрушки у них дороже), то обязательно ли мне ставить это детское кресло? если да, то почему? и как можно обойтись без него? я лучше поставлю телевизор на пассажирское сиденье, буду футбол смотреть =))
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    :d ночью без фар ездить, ахринеть...
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Mister Devil ты это серезно? :)
     
  19. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    А если у меня сзади нет ремней безопасности? Что делать в этом случае?
    Второй вопрос. Я не нашёл какие действия должны предпринимать сотрудники ДПС при выявлении этого нарушения. Ну, допустим, остановят меня с ребёнком без кресла. Я скажу: "И что дальше?". Это прямо как с тонировкой, что ли?
     
  20. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    tulkas, в-принципе по закону - да. ПДД запрещается, но ответственность не предусмотрена.
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    С ответственностью понятно. А как с креслом. Рассмотрим для аналогии ситуацию с ремнями для. В ПДД написано:
    Из этого следовало, что в 21-ой "Волге", где конструктивно не предусмотрены ремни, можно не пристёгиваться даже водителю, а в УАЗ'ах, где ремни установлены на задних сидениях, гайцы заставляли пристёгиваться задних пассажиров. Отсуда следует, что, если в новой редакции написано:
    , то следовательно, если у меня сзади нет ремней (а у меня их нет), то и детское кресло там необязательно. А вот на переднем сидении я ребёнка без кресла перевозить не могу, ибо там конструктивно предусмотрен ремень безопасности.
    Прокомментируйте, пожалуйста, мои выкладки. Прав я или нет?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д Спасибо! :beer:

    :gigi:
     
  23. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3

    Почитать внимательно ссылку - не судьба?
    Без детей - кресла не нужны. Если нет ремней сзади - ставим кресло на переднее сиденье.

    Кстати, автокресла в Бананемаме поредели...
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Вопрос на засыпку. Имеется годовалый ребенок. Если я вызываю такси чья обязанность позаботиться о наличии автокресла - моя (мне с креслом из дома выходить и потом с ним по городу гулять?) или службы такси?
     
  25. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Что-то я не понял. Я вожу жену с ребенком. Жена на заднем сиденье, держит на коленях дочку. Теперь меня за это штрафовать будут? Значит надо дочь сажать рядом с мамой и пристегивать? Или рядом со мной, на спец. сиденье?
     
  26. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Brand, ты, вызывая такси, всегда с собой берешь аптечку и огнетушитель?
     
  27. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    d_oleg
    а вопрос на самом деле интересный... ирония уместна, но может получиться смех сквозь слезы, впрочем, в нашей стране этим никого не удивишь...
    а еще: грудничкам теперь тоже кресло надо???
     
  28. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0

    Да! Еще штраф вздрючат рублей до 500 в целях борьбы со смертностью в ДТП и всего делов. Здравствуйте, товарищ лейтенат!
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Неверно. Наличие аптечки и огнетушителя просто должно быть в каждом автомобиле. А наличие кресла необязательно без ребенка.

    Так что вопрос действительно интересный. Но далеко не новый, потому что почти в любом правиле ПДД можно найти неразрешимый казус