1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановка т/с на учет и страхование

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cole, 13.11.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Люди, надо сейчас будет все это делать. Объясните пожалуйста, как это все действует?
    Сколько стоих страховка на год (обычная), где лучше всего страховаться?
    Так же - что нужно для постановки на учет т/с в МРЭО? сколько будет стоить сама постановка на учет? Где нужно будет брать техосомтр и т.д.
    Короче интересует весь процесс и цены.

    Заранее Вам очень благодарен.
     
  2. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    на основе законодательства РФ.

    ОСАГО имеется ввиду под "обычная"? Зависит от многих факторов - вашего стажа, возраста, например, кол-ва допущенных к управлению человек и их стажа/возраста...


    ПТС на автомобиль, счет-справка, водительской удостоверение, паспорт, квитанции об оплате. Вроде все.

    регистрация ТС - 454р.
    ТО - 44р.
    госпошлина - 530р.
    вроде так.

    в смысле "брать"? купить? там же, где и "пройти", а пройти - в МРЭО. Если машина новая ничего смотреть не будут, дают сразу талон на 2 года.
     
    Последнее редактирование: 13.11.05
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А если машина уже далеко не новая???? его как нить там можно будет купить? =-) или что делать то? мне кажется по любому эта техолсмотр не пройдет.
    А сколько стоят нормальные номера зеркальные? т.е. буквы можно не мажорские, и циферки типа там 121, 131, 101, 141 и т.д. ? и через кого это делать?
     
  4. RadioShark

    RadioShark Гость

    поставнока на учет - 1000 руб.
    калькулатор осаго в инете на каждом углу.
    где страховаться по осаге - пофиг, ибо со страховой будет разбираться постадавший в ДТП, а не ты.

    имхо, тщательно подбирать страховщика нужно когда каску берешь.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Можете конечно смеятся, но можно объяснить разницу между ОСАГО и КАСКО? я так понимаю КАСКО - там все виды страхования? типа при угоне, при пожаре и т.д.??? и стоит в разы дороже?
    Так при постановке тех. осмотр надо обязательно проходить???
     
  6. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ОСАГО - обязательное страхование автогражданской _ответственности_, т.е. возмещение урона участникам движения, которое нанес _ты_.
    КАСКО - это старахование _твоего_ авто от урона. Какого конкретно выбирается уже при страховании - утрата, ущерб т.д.
     
  7. RadioShark

    RadioShark Гость

    Я так понимаю, что мсье яндексом не умеет пользоваться.
    тут не смеяться нада...
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    cole по поводу левого ТЕХОСМОТРА делается все просто... подходишь к страховщикам которые труться рядом с МРЭО.. они все там с гаишниками подвязаны они и сводят.. у нас в Кировском чуть ли не официально предлагают улсгу по ТО и постановке на учет с "глубокой тонировкой"... в других районах вроде все по тише.. но если спросишь скажут где и почем.. цена вроде около 500 :spider:
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Aksy
    Спасибо.
    Насколько я понимаю - мне сначала надо будет застраховаться.
    Потом со страховкой, птс, паспортом, правами я чещу в МРЭО (не знаю какое - живу в центре). Там чтобы получить мне номера (т.е. зарегестрировать т\с) нужно еще и техосмотр. Чтобы получить его мне надо у кого нибудь его намутить, получается так?
    Так кто нибудь знает ответ на вопрос - сколько будет стоить зеркальный номер:?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    cole

    А зачем тебе на ведре нормальные номера? Нормальной должна быть машина, а номера... пофигу какие.

    P.S. За нормальными номерами никуда не ездят и в очереди не стоят. Отдал документы и деньги, привезли номера.
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    :haha: :haha: :haha:
    cole
    Нет сначала на учет встать, а потом застраховаться
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    почему ведро =-) ведрышко. Так я же не М111ММ хочу, а что нить простенькое =-) типа там в007ау =))
    Да нет, вприцнипе например хотелось бы чтобы быквы были разные (но только не ***) а циферки типа зеркальные 101, 181, 191, 202 и т.д. Все равно красоты то хочется, какая бы не была машина.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    cole

    Не там красоту ищешь... :lupa:
    Я вот смотрю на БМВ 6 серии и мне пофигу какие у нее номера. Только буквы помню ууу (фсб). Зато какой дизайн, какой красавец!
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ExGuest
    Вообщето без страховки на учет не поставят.
    Или как? кто подскажет то?
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сначала на учет встать, потом застраховаться. Прав ExGuest.
     
  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    василиса, вообще-то когда я становился на учет (июнь) в МРЭО висела объява, что с 1го (июля что ли?) постановка только при наличии ОСАГО.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    d_oleg
    Вот, я тоже владею данной информацией.
    Спасибо.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Еще вопрос к Олегу - а как техосмотр проходил то при постановке на учет?
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Приедешь в МРЭО, снимите с прежнего владельца ( это его проблемы ), оформите куплю-продажу ( обычно пополам ).По закону 5 дней можешь не страховать и не ставить на учет. Приедешь ставить на учет, там страховщиков море... Сначала страховка, потом постановка на учет, потом на техосмотр... ;)
     
  20. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    cole, регистрировал новую, поэтому с ТО никаких проблем.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    В@дим
    Ну так я же не смогу подойти к первому встречному и попросить - сделайте мне ТО за бабос =-) как найти то людей этих? буду благодарен за совет.
    Мне кстати надо будет становиться на учет в МРЭО которое в жилгородке (забыл номер его).
     
  22. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    МРЭО-2
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Спасибо Олег
    Но все равно - пердыдущий вопрос волнует
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    cole к страховщику любому подойди.. он тебя сведет с кем надо..
     
  25. AlexKy

    AlexKy Участник

    198
    0
    Короче за 10 мин. и за опр. плату помогу поставить любую машину на учет без досмотров и т.п. если надо подберем номерки ;) . У вас на руках через 10-15 мин: Тех. паспорт / тех. талон / гос.знаки.... [email protected]
     
  26. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    AlexKy
    В МРЭО-1 тоже? :spy:
     
  27. AlexKy

    AlexKy Участник

    198
    0
    ?

    Какой район? И что за машина?
     
  28. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    AlexKy
    номерки почем? ориентировачно :upset:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    У меня знакомый недавно бесплатно *007** получил...
     
  30. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    чего-то с трудом вериться :)
    у меня знакомый получал так перед ним был 076, а ему 077, так мент при нем взял этот номер и в стол убрал.
    он его не за деньги та за бытулку загонит. :)