1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 22.04.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Овсянка без масла на молоке, столовая ложка льняного масла, шотландские хлебцы, зеленый чай без сахара.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вроде тема про завтраки, а в меню завтраков почти нет.
    А мы вот с мелким сегодня нажарили яичницы с беконом (жира только с него дофига - сливаю частично), помидоры вкуснючие, зеленуха, свежевыжатый апельсиновый сок, тосты и чай. Потом в школу выгнал и себе кофе сварил в спокойной обстановке. По старой памяти конечно ближе к 11 хочется добежать до услады и купить пироженку, но явно лишняя будет. Лучше после обеда )))

    ЗЫ: но вообще, сам бывает, хлопьев или шоколадных шариков с молоком по утрам, не брезгую. Или мюсли. Но мюсли люблю чтоб одни орехи и цукаты, и можно без этого комбикорма )))
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вот так и не поняла мюсли, на вкус как комбикорм, по мне так ничего лучше сладкой каши на молоке с маслом нет, больше всего люблю рисовую, потом кукурузную и ячневую
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    масло совсем не обязательно. Я готовлю в мульте пшенную с тыквой, на молоке .

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 12:41 ----------

    ну вкусы то у всех разные. Поэтому не нужно так котегорично.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не, я и не думал кого-то в чём-либо упрекать или навязывать свою точку зрения. Просто удивился, что все согласны, что завтрак - основа дня, а в итоге на завтрак половина рисового зёрнышка и росинка. Раньше и у меня завтрак состоял из кружки кофе и сигареты. Ну может бутерброд какой через силу затолкаю. А потом меня тренер приучил лопать по утрам, постепенно уменьшая к ужину.

    Хотя, как мой кум, на завтрак тазик первого и сковордку второго - я тоже не понимаю. Я и за обедом столько не съедаю.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 13:04 ----------

    lastochka, Ну иногда в охотку идёт. Ну гречневую кашу на молоке еще можно слопать.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так главное калории. У меня примерно что завтрак, что обед , что ужин по калориям примерно одинаково получается.
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    минералочка у меня сегодня была на завтрак:d
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Везёт. А мне на ужин только хлебцы и овощи можно. В день когда тренировка - протеиновый коктейль. Ну или творог обезжиренный. Безо всего. Раз в неделю сутки на воде.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 13:16 ----------

    Интриганка, Значит вечер удался )))
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    так нужно калории считать. Мне на дефиците нужно 2000 ккал.в день. Я их просто разбиваю на 4 части по 500 ккал. Вот и получается равные доли.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Рисовая молочная каша, манник с сыром (манник пошёл вместо батона), кофе с молоком и конфетка Мечта от РотФронта.

    Я на завтрак варю каши: гречневая, пшённая, рисовая, кукурузная, овсяная, манная. В приоритете первые три. Ячку кстати надо тоже купить. Ещё стоят хлопья Nordic гречка, пшено, четыре злака.
    По будням ставлю на завтрак кашу в мультиварке, по выходным варю в кастрюле. Когда мне каша надоедает, делаю себе омлет/яичницу или пельмени варю.

    По выходным ещё будерброды делаю в духовке.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я это, как бы, в зеркале каждый день вижу :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 18:46 ----------

    И даже не знаю - увы это или к счастью...

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 18:50 ----------

    Да, а на завтрак сегодня была яичница с салом, зажаренным до шкваркообразного состояния, опять же, кофе и, опять же тостики с клубничным джемом...
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну многие считают что у них живота нет, а на самом деле есть. Здесь важно именно то , что талия меньше веса. Пропорции хорошие. У меня вот тоже визуально живота нет, а талия 81 см. при весе 74 кг.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да считать-то они могут что угодно :d
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Три яйца в крутую, квашеная капуста, имбирный чай
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Вот это я понимаю завтрак:d
     

    Вложения:

  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тоже самое сегодня, только бекон сильнее прожарен. Кофе с корицей и сливками, варёный
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Лопни мои глазоньки! :d Щас слюной захлебнусь......
    У мню тоже яичница была седни на завтрак, только более диэтическая: просто 1 чуть присоленный глазок на сухой сковороде.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а кто пользуется мультиваркой? Хочу с вечера закинуть, что бы с утра, часов в 7, было готово.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я пользуюсь. :) Обычно молочные каши с вечера на таймер ставлю - оочень удобно. И каши получаются шикарными. Только одна закавыка - чем теплее за бортом, тем выше вероятность, что к утру молоко в мульте скиснет.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Или свернётся. Тоже так пару раз было.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    талия должна быть меньше веса?! и у женщин тоже? странно, у меня живота в помине нет, недостаток веса вообще. И талия есть, но она больше веса. ЧЯДНТ?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    1)так какой рецепт в такой ситуации? 2)ложиться в 4 утра?
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ну так сворачивание и есть результат скисания.)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 11:05 ----------

    Брать долгоиграющее молоко (хотя летом в жару и это не помогает).
    Я лично выкручиваюсь своим странным сном - очень рано вырубаюсь, потом посреди ночи встаю и доделываю самое необходимое, в том числе и молоко в мультю наливаю.
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Иштар, да?)) просто помню молоко по срокам было нормальное, ни запаха кислого не было, вроде бы всё хорошо.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    рецепны для мульти на ночь будут?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Для женщин не знаю. Там помоему другие пропорции 90-60-90 что ли.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а водой нельзя обойтись, а то молоко на дух не переношу.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Даже наисвежайшее молоко за ночь из-за неподходящей температуры совсем чутка подкисает - если так пить, даже можно и не заметить. А при нагревании такое молоко сворачивается.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 14:46 ----------

    Да без б.)) Только каша будет уже не такая вкусная - но это, как грится, на вкус и цвет.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Можно сухое молоко забодяжить, оно не прокисает.