1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Надеюсь она поедет обратно вверх, хотя бы в течение пары месяцев.
    Потому что бюджетные расходы будут ускоряться во второй половине года и дефицит будет финансироваться расходованием резервов - по сути эмиссионно. И это будет too much - и дешевая нефть и выплеск ликвидности. Хочу в Европу, а не в Геленджик, $#%!
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Надежда юношей питает)))
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что ты там забыл?
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Я один тут дивиргенцию вижу?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там впереди пробой МАшки 50, но это ни о чем не говорит. Разве что о вероятности переворота в течение ближайших пары недель.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ребята стелют соломку.

    Саудовская Аравия разработала пакет программ, который призван увеличить к 2020 году несырьевые доходы в бюджет страны на $100 млрд в год. В частности, стратегия предполагает увеличение налогов и урезание субсидий
    Подробнее на РБК:

    http://www.rbc.ru/economics/04/04/2016/570216e79a7947519f64accc?from=main
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    От 60 буду вставать в покупки по баксу, когда бы это ни случилось. Ну, если ситуация иного не покажет. Пока прогноз более чем в силе. От зеркального уровня максимума 13 ноября поигрались с продавцами в пробой, спринганули снизу, но покупатель слабый, сверху от локальных зон продаж давят сильно на него. Могут ещё что то изобразить лонговое от текущего рейнжа (до 70 рублей за бакс где то), но пока перспективы этого ралли сомнительны.
    А киньте ссылку, где можно нефть эту нормально посмотреть с объёмами?
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    если нефть расти не начнёт то в этом месяце думаю увидим 72-75
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Нефть выросла на 4% на новостях из США
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/06/04/2016/57052b589a794712f15aa099
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пока жду 67, оттуда не исключаю похода в район 70-ти, но вероятность этого не очень большая. Как бы бакс не вертелся, как уж на сковородке, а 60,5 ему не миновать.
    Вопрос по нефти в силе. Очень было бы интересно оценить.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Добыча в США падает медленно. Спад мировой добычи в прошлом месяце был обусловлен подрывами газопроводов в Ираке и Нигерии. Трубы думается уже починили и охрану усилили. Иран наращивает экспорт. И замораживать добычу не намерен. Значит избыток в ближайшие пол-года сохранится и нефть не вырастет. А дальше от Китая зависит. Будет спад - будет коллапс мировой. Нефть 20, рубль 100+. Будет расти - нефть медленно тоже будет расти. Больше 55 вряд ли до конца года. А рубль около 70. Имха.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нефтяные чарты нашёл. Кому то интересно это будет здесь? Побарный анализ и уровни по Вайкоффу?
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    brend1999,
    Да
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    В китае последнее время экономику пытаются тянуть за уши просто отчаянно, скорее всего оттуда черная птичка прилетит скоро.
    Вот пугалка по теме
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fD2CW0vy3hw[/ame] (там вторая часть еще есть)
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    ​Иран демпингует:

    Иранская нефтяная госкомпания National Iranian Oil Co. (NIOC) в мае 2016 года будет продавать азиатским потребителям нефть марки Forozan Blend на $2,43 дешевле средней цены нефти из Омана и Объединенный Арабских Эмиратов, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя компании. Стоимость сорта Fo​rozan Blend за баррель будет на ¢3 ниже, чем цена за баррель нефти Arab Medium, которую добывает саудовская Saudi Aramco (еще в феврале Forozan Blend была дороже саудовской нефти на ¢7). Нефть Iranian Light будет стоить азиатским потребителям на ¢60 дешевле аналогичных сортов ближневосточной нефти.
    С еще более значительным диско​​​​​нтом Тегеран планирует продавать тяжелые сорта нефти. Iranian Heavy будет стоить дешевле оманской и дубайской нефти на $2,60 за баррель, цена барреля нефти сорта Soroosh будет, в свою очередь, на $5,65 ниже, чем у Iranian Heavy.
    http://www.rbc.ru/economics/08/04/2016/570798019a79476915538ebf?from=main
     
  16. Volgogradetz

    Volgogradetz Новичок

    7
    0
    RedCat,толку-то

    Brent - $41,85 за день +2,42 (+6,14%)


    • Пред. закр.: 39,43
    • Открытие: 39,66
    • Дн. диапазон: 39,63 - 42,00
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На рынке обычные качели в преддверии встречи по заморозке добычи в Дохе 17го. Скорее всего сходит до 43-44, а потом негативные новости и понесется вниз. Соберут лохов.

    В газетах вон начали обработку, пишут про "ожидания граждан РФ о падении курса доллара до 49 рублей"
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    кто эти люди?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да как обычно, "по просьбам трудящихся мы вводим двенадцатичасовой рабочий день"
     
  20. Volgogradetz

    Volgogradetz Новичок

    7
    0
    Ну, не совсем, вчера можно было нормально так заработать ;)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На 48,50 есть уровень, постоянно на него посматриваю. Я так далеко не заглядываю, но есть вариант, что туда можем сходить в перспективе. Чтобы не заниматься гаданием на кофейной гуще, надо очень осторожно покупать от 60,50 и тщательно отслеживать возобновление роста, которое с этой отметки будет. В случае, если рост не пойдёт хорошо, сбрасывать и тогда уже рассматривать вариант снижения глубже. Сейчас, конечно, в это никто не поверит, но вариант в течение года-полутора увидеть доллар по 48 очень вероятный.
    Нефть проработал. Выкладывать картинки не буду, скажу на словах. Мы в зоне многолетнего накопления в прошлом. С высокой степенью вероятности дно по нефти уже пройдено. Сейчас рост до 42,5, возможно, выше, потом возврат, и будет очень длительная фаза перенакопления в диапазоне. В ходе этого может возникнуть краткосрочный пробой ниже текущего минимума, но на долгосрочную перспективу (несколько лет) рост. Ориентировочная цель - 70$ за барель Brent.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нефть достигла годового максимума (это конечно всего 44 бакса, но это почти в 2 раза выше минимума), где же наши либералы, и другие ненавистники России со своими вшивыми прогнозами "резервы ЦБ скоро закончатся" (кстати они растут и близятся к предкризисному времени) и "эра нефти прошла скоро за бочку и доллара не дадут"?
    И да, "Россия и Саудовская Аравия договорились заморозить добычу нефти" (читаем новости) - ждем встречи, и надеемся за нефть к концу года по 70 и баксу по 55.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    печалька
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Вы в курсе, что толкаете тут антиправительственные речи?
    Настоящий патриот должен был принести сюда вот это:

    ​«Мы подготовили подарок в честь моего дня рождения — новый вариант бюджетного правила, согласно которому будем изымать все дополнительные доходы, которые должны получать, если будут высокие цены на нефть, в Резервный фонд», — заявил министр финансов Антон Силуанов на Биржевом форуме, проходящем во вторник, 12 апреля. По его словам, это «не допустит укрепления рубля и негативного влияния изменений цен на нефть на перспективы роста экономики, инфляции, процентных ставок и т.д.».

    «Такой рост — ценовой, сырьевой — нам не нужен», — резюмировал Силуанов.


    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/12/04/2016/570ca4b79a79476977a44a4b
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Даже если нефть существенно вырастет доллар будет болтаться в районе 60-65 рублей, хотя хотелось бы увидеть снова 35, но этого стопроцентно не будет, к сожалению
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да все проще, для тех кто ждет уменьшения курса - я не помню, чтобы в россии цены снижались на столько же, на сколько выросли -> не будут больше тачки по миллиону вместо двух, не будет тур в мексику за 120 вместо 250, бенз не будет 35 вместо 40, ничего этого не будет, так же как не было доллара по 6 руб после окончания кризиса 1998 года, он так и остался в районе 30, не правда ли?

    постепенно все привыкнут, напечатают денег, или еще чего, выровняют немного экономику - и все пойдет по накатанной

    пускай он будет 65 или там 70, но не скакал туда сюда - это было бы лучше, я думаю
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    JampeR, хамить в ответ не буду, но отвечу.

    Не вы ли утверждали что экономика России от нефти не зависит? А тут прям счастье привалило - нефтепроизводители пытаются сделать сговор, вместо конкуренции и рынка. И кто договаривается? Саудиты которым вы еще вчера вменяли атаку на Россию. Нефть аж 44 при заложенной в бюджет 50. Ну посмотрим куда испарятся излишки нефти. Они то сговорам не подвластны.

    Что касается фондов, то трудно предсказать шельмование правительством бюджета. Они не стали их тратить пока. Дыру первых 2-х месяца они просто решили - вернули в бюджет нахапанные лоббистами бабки, которые они не успели потратить в прошлом году. То есть задним числом секвестировали бюджет прошлого года. Гениально! Браво! Бис!
    И понравилось же! И теперь идет вторая часть марлезонского балета. Деньги, утвержденные бюджетом этого года, тоже не торопятся перечислять. Требуют справок о том, что деньги нужны немедленно!
    Повышение акцизов на бензин, сигареты, смехотворные 4% компенсации инфляции пенсионерам - вот еще дополнительные источники финансирования дыр бюджета. Всем можно втулять про сохранение фондов, незаметно опустошая карманы, повышением цен.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не дай боХ
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    zaqwsx, в валюте зарабатываешь?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    резервы не кончаются именно потому, что $ под 70, если $ будет 55, начнут таять все резервы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 12:21 ----------

    в рублях, просто пока $ дорогой внутренняее производство может развиваться (а может и не развиваться, условие необходимое , но не достаточное) при дешевом $ внутреннее производство не конкурентоспособно. Упоминаемые выше авто, туризм имеют перспективы при дорогом $ на развитие внутри страны, при дешевом $ эти деньги получат иные страны и их Храждане.