1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотовый телефон для ребёнка

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем 777, 21.07.13.

  1. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Помогите! Ребёнок идет в сентябре в 1 класс, какой можно самый самый простенький и удобный телефон купить? Всю голову сломал...
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    тот что за 1 тысячу в салоне продается .
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    NOKIA 100 ;)
     
  4. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    да это понятно, можно купить самый дешевый, а если какой нибудь телефон чтобы ребенку было легко найти номер телефона, легко принять звонок?
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и чтоб там хотя бы одна игра была (чтоб в машине тихо сидел и с собратьями не ругался - не дрался). тоже актуально.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    777, только не нокиа 100, глючный он
     
  7. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    ну а что? помогите подобрать.
    самый легкий.
    чтобы ребенок смог набрать номер и позвонить.
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Эммм, как-то мне кажется Вы недооцениваете возможности Вашего ребёнка. Повсюду вижу детей дошкольного возраста, рубящихся на айфонах родителей в Angry Birds и бодро лазящие по меню.

    Видел недавно в салоне МТС "самый дешёвый смартфон" - какая-то Android-машинка тысячи за 2 с небольшим.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    X-FI, ага, а я видю как потом взрослые олигофрены по ПДНам кодят...:shuffle:

    меня 1208 всем устраивал, купился на нокию 100 за две симки...антенна отваливается постоянно. возьмете ноклу, важные номера зашьете на горячие клавиши 2 и 3, вы и жена.
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  11. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Да это понятно, но не 6 летние! Моя не сможет.. Телефоны не давали в руки.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да.. это вообще проблема. Мой за 1 год (1й класс и каникулы) уже ушатал 3 телефона. Мою старую нокию (ну она и сама могла умереть - не факт что его вина), смартфон простенький - забыл в автобусе на экскурсии, купленный за 680р в мегафоне простенький монохромный нокий (http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/574022/) утопил нечаянно в ведре. Наклонился ноги помыть и висящий на шнурке телефон мокнулся в ведро. Телефон сам живой а вот экран умер. Сейчас думаю вот этот брать - не знаю сколько продержится. http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/743971/ Этот хотя бы ударопрочный и влага защищенный.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ребенку - самую дешевую модель, ибо либо раздолбает, либо потеряет, либо гопники отнимут.
     
  14. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    777, Nokia 1616-2 год назад брала ребенку цветной экран, есть пару игр стоит около 1000р. и он крепенький такой летал раз 100 в общем мы довольны.
     
  15. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Да хоть дорогую, просто нужно чтобы очень простой в использовании был. Меню самое легкое, кнопки большенькие, удобные.
    P.S. По поводу гопников, моя дочь просто не переносит любое быдло на улице) Молчит, старается пройти мимо, говорит всегда так будет делать во избежание конфликтов) говорит ей даже неприятно поворачиваться в их сторону. Вся в меня :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 16:42 ----------

    Спасибо Вам большое! Вспомнил! У моего друга был как-то давно такой телефон, очень удобный, там меню как раз легкое и он очень крепкий! Главное, чтобы его еще продавали.. Я не видел лично..