1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый матиз и допы на него - где ставить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем FoXX:):), 25.08.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Девушка покупает матиз.
    Прямо в салоне предлагают ставить сигналку, музыку, делать антикор и прочую лабуду, которая все равно нужна будет!!!
    Так вот вопрос - где лучше это делать - у официалов, или в других мастерских самостоятельно? И насколько это получится выгоднее? просто если 500-1000 рублей всего сэкономишь - то нафиг надо - проще отдать и быть спокойным. А если получится существенно дешевле где-то сделать на стороне, будет здорово.
    Кто недавно покупал новую машину? Приценивались?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На стороне и дело не в деньгах.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    volerko, а можно чуток поподробнее? некачественно делают?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сигналка новая стоит 1000-1500 руб. поставить 2000 руб. у них под 5
    защита картера нафиг не нужна. антикор тоже. только всю машину изгадят.
     
  5. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    У узбеков если делать, раз пять придётся ездить к ним потом доделывать (то одно забудут, то другое). У нас полно сервисов занимающихся допами - туда и езжайте. А всякие коврики, брызговички - на рынок.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    FoXX:):), очень сильно рекомендую пообщаться на эту тему с человеком под ником электрик (98-51-21). У него у самого Матиз, да и многие участники матиз клуба обслуживаются у него, заявляю об этом как один из них :)
    Официалы настолько криворуки, что приходится многое переделывать за ними.
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Лично я из допов у них взял арки и решил установить сигу с автозапуском о чем потом резко пожалел, а антикор делал в ваксоиле, который на елецкой, мне понравилось. В этом году делал шумоизоляцию так ведро растворителя перевел наверно, что бы отмыть этот парафин.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот здесь я сто раз поспорю
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А что там с арками у матиза? Разве они не пластиковые, как у всех ино? Главное не вкручивать их саморезами в крыло...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 14:14 ----------

    Это вообще холиварная тема. Без защиты не задел бы там, где задеваешь с защитой, но без защиты можно задеть так, что мало не покажется. В общем мутный вопрос...
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не знаю где, но только не у этих рукокрюких оленей!
    А с дуру там сигналку ставил, правда не на матиз, потом переделывал день. Такого "шедевра" я в жизни своей не видел!
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага и потом каждый раз при смене масла и прочей лабуде платить по 300-500 руб за снятие защиты
    :)


    FoXX:):), про коврики не забудь. :d
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Коврики рекомендую фирмы Seintex. Мягкие (зимой не дубеют), не вонючие, точно подходят по месту, не елозят. Пошукайте в инете артикул для Матиза. Себе покупал в экзисте. Совсем не дорого вышло.
     
  13. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    У этих, что на выезде по жукова ничего делать не рекомендую.
    В матизах не шарят ващпе.
    Берите машину и подальше от них держитесь.

    Если что есть зимняя резина на матиз на родной штамповке ;)
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А у меня коврики были единственным допом, который я приобрёл вместе с машиной у официалов :)
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Вот развелось советчиков:) На стороне, на стороне. А случись у человека гарантийный случай по электрике- будет делать все за свой счет. Все заводы изготовители запрещают установку сигналок в автомобиль. На основании врезок в проводку его автоматом снимают с гарантии. И судиться он будет с заводом. 100% проигрыш. Сколько уже таких было.

    Ну а если автор темы хочет скроить 2-3 тыс на сигналке, могу подсобить и все установить в лучшем виде ;)
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вы бы видели дорогу к нашему детскому садику.
    там на джипе опасно проезжать.
    сколько раз я слышал ужасные звуки скрежета защиты об обломки ккамней. торчащих из "асфальта"
     
  17. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    На мотях защита уменьшает клиренс на 1-1.5см. это не критично по сравнению с возможностью кататься на эвакуаторе с дырой в поддоне. У моть он не такой уж и прочный.
    Официалам уже вдолблено, что платный ремонт только, если поломка по вине вмешательства. И они спокойно к этому относятся. Матизклуб им так уже мозг вынес, что они на все соглашаются )))
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Да они там снимают по любому непонравившемуся поводу, после установки сиги в этом "официальном" кмч сервисе у меня с торпеды повалил дым! При последующем "гарантийном ремонте" за 1тр дыма было не меньше поверьте. Так что при покупке авто смотрите машину и рвите когти от тудова по дальше!