1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОРТ(эфирный) теперь в стерео и у нас

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем x25, 31.03.06.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Переключаю недалече как вчера телевизор и обнаруживаю внизу надпись
    Nicam и два громкоговорителя внизу нарисованы. Телек Сони определил что теперь идёт стерео база. Тоесть у нас теперь как в Москве.
    Что-то никто об этом не говорил. Хотя знаю что на спутниках откуда берут картинку телевизионщики (не нтв+) подняли стерео орт совсем недавно. Но также нужно соотвествуещее оборудование на земле.

    Очень радостно. Хотя какое там стерео можно узнать прослушав какой-нибудь блокбастер через усилок и пару колонок приличных. Тогда и можно дать оценку. А то так для галочки делают. Вон со спутника уже 5.1 и Hdtv вещают. До цифрового эфира нам как до следушего затмения.
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    да я тоже заметил, но имхо плюсов никаких, фильмы я по тв не смотрю.
     
  3. ОМ

    ОМ Гость

    А я сейчас смотрю Участок. Очень душевно русские народные в стерео поют. :)
     
  4. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    а я смотрел по ОРТ что там типа запустили стереоформат изображения(или как там это зовется)вообщем можно будет смотреть ОРТ с ТриДэ очками(типа как в детях шпионах тридэ и шарк бое и лаве герле)
     
  5. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    x25,
    Хм, вроде сейчас стерео пропало? У меня сново МОНО...
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Да, и новость эта была как раз 1-го апреля.:gigi:
     
  7. minDream

    minDream Новичок

    28
    0
    Стерео включали для настройки передатчика. Сейчас данная функция отключена. И не известно когда запустят. К тому же когда настраивали предатчик стерео звук не запускали, просто шел обычный звук по двум каналам.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вроде уже неделю как работает. При этом из-за стерео приходится повышать громкость для ОРТ, а при переключении каналов сами знаете что получается :(
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Это на какой антене ловится на обычной или ММДС?
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    обычная антенна.
    стерео и шас идёт. тока один канал разлагают на две дорожки
    старые отцтойники из телецентра.
    уровень сигнала занижен. моно звучит громче и как нестрано лучше.