1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Andrey, 08.06.03.

  1. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Ещё не разу не было, но хочу спросить на всякий случай!
    Я сам затонировал машину, ясное дело светопропускание ниже чем требуется.
    А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС: :delo:
    Что могут предъявить мне ГИБДДшникипо по поводу тонировки?
    Штраф на месте?
    Или ....?
    Тех.осмотр в этом году уже пройден!
    Проходил с обычными стёклами!

    .
     
  2. Grek

    Grek Гость

    Вот и ездий до следующего ТО смело... А на попытку выписать тебе штраф или что-то в этом роде смело отвечай: "Талон есть - ОТВАЛИТЕ!!!"
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
  4. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Спасибо ВСЕМ!!! :)
    Хорошие сайты!
     
  5. Юстас

    Юстас Гость

    Я правильно понимаю что все эти разрешения на тонировку - самая настоящая хрень?
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Юстас

    правильно догадался.

    История из личного опыта. Ехал уже с юга (98-99гг) на тонированной машине с ВОЛГОГРАДСКИМ разрешением. В ростовской области тормозят и спрашивают

    - ну и како ты затонировался?
    - а у меня разрешение
    - возми ПДД и найди хоть одну строчку про разрешения. Это там ваши прикалываются, сначала всем напыление зеркальное делали, а теперь пленочную тонировку. И все потому что заведуют этим сами менты.

    Так что по Волгограду и области разрешение действует, а дальше :nunu: :bird: :tease:
     
  7. Юстас

    Юстас Гость

    В прошлом году ездили в Лазаревское на полностью тонированном дрынчике ... ни один мент ни в Ростовской области ни в Краснодарском крае даже слово не сказал.
    Мож повезло?
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Юстас

    самые дотошные менты это в ростовской одласти, особено перед мостом. Все еще конечно и от машины зависит. Последние 3 года меня там вообще не тормозят. Зато раньше проверяли номер двигателя.

    А когда меня остановили по поводу тонировки, так это был единственный посто где меня тормознули, хотя я проехал Волгоград-Ростов-Новоросийск-Сочи и обратно, так вот на обратном пути меня и тормознули.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нас на этом мосту (через Дон?) регулярно тормозят. Номер машины, добровольный досмотр а/м и вещей. Однажыы, даже сигареты ломали... Чего искали?
    А еще по этой трассе разметка хитрая есть, когда перестраиваешься на полосу разгона, а там оп!... и поворот налево... и менты тут-как-тут.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На югах только раз за тонировку взяли полтинник перед Майкопом, и то наверное больше за то, что я не остановился на трассе (скорость), вот на стационарном посту и докапались за тонировку.
     
  11. Юстас

    Юстас Гость

    Собрался тонироваться. Мож кито знает где хорошо и недорого тонируют американкой?
    Думаю или зеркалку или просто Блэком затонировать все кроме лобового.