1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёмкость для воды. Для дачи.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем academic, 29.04.13.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Посоветуйте где взять или из чего сделать за не дорого. Для дачи. На пару кубов. Видел у народа стоят трубы вертикально (0,5-1 м в диаметре), для запаса воды. Наверное такой вид ёмкости более предпочтителен.
    Сейчас стоит мульда заводская. Но она уже вся проржавела. Заварить не получается.

    А ещё бочку 200 л. старую, для сжигания мусора. Старая уже вся прогорела.
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    ну 0,5 все же маловато будет, этож меньше 200 литров при метровой высоте.
    А выше делать страшно - завалиться может. Лучше, по моему, куб со стороной метра полтора.
    И объемно и надежно. У меня такой, со стороной 2. Вообще от полива не завишу. Главное - не забыть набрать.
    P.S. Где взять - не знаю.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Самая дешёвая ёмкость - большая яма с толстым полиэтиленом на дне.
    Плюсы: недорого, типа такой прудик (как зацветёт и лягушки заселят - просто красота!).
    Минусы: самотёком вода не пойдёт, каждый сезон надо менять материал дна, можно шикарно завалиться туда (вечером по синьке - самое то) и не выплыть.

    Ну или классика - сварной паралеллипипед из листа стали с уголками по рёбрам.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Труба 1метр в диаметре и 2 метра высотой - была такая емкость на даче у родителей - в их отсутствие злоумышленники слили воду, погрузили и увезли в неизвестном направлении...

    так что вкапывайте, цементируйте, укрепляйте...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Тут пластиковые кубовые емкости по четыре тыра продавали
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Влезу немного в тему - есть железная емкость для воды... но ржавая внутри... что с ней сделать? есть какая-то краска по ржавчине? чтобы потом она под водой была и нормально там себя чувствовала?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А где тут?)


    В теории надо счистить ржавчину (ее там наверняка больше чем переварит любая краска по ржавчине), затем либо краской по ржавчине, либо специальной грунтовкой а потом краской. Гемора целый вагон в общем, для себя я решил забить, и пользоваться старой проржавевшей емкостью пока окончательно не развалится
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    JampeR, в разделе продажа
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я железным суриком красил. брал в сатурне. типа такого
    [​IMG]
    дырки полезли именно там где
    :(
     
  10. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    у меня лично есть строение типа душ, в нем лежат набранные пэт бутылки с водой. ровно и стопкой. это решает проблему с водой на весну, когда полив не начался еще, а водды нет. зиму переживает на раз. а вот большой цилиндр железный на 600 литров не выдержал зимы (хотя я предпринимал потуги по опусканию в него разных бревен, дабы льдом не расперло), но он попращался со своим дном...