1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лошади и птс

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Delic, 24.12.11.

  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Возник вопрос.
    У меня в птс написано, что машина 150 кобыл. Но я знаю, что в таком возрасте если половина сохранилась - и то хорошо.
    Я бы хотела поправить в птс количесво лошадей.
    Погуглив ничего путного ненашла, кроме "Снимаешь провод с одной свечи
    Гаишник подходит с мощностьюмером, мерит - опа! - на 1/4 моща меньше.
    Он дурень и вписывает ее в ПТС".

    Может кто сталкивался и можно сделать проще?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А что это за девайс то такой? :)
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Delic,Может надежней вступить в преступный сговор с должностным лицом?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебя кинули, и при том прилично. Там даже на новой машине столько не было.
    Таких желающих - полстраны.
    Фигасе - а правильные пацаны на стенд ездят.

    ПО сабжу - да, всё реально. Но потратить придётся столько, что можно налогов лет на 5 вперёд заплатить.
     
  5. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    JampeR, это цитата, это не у меня))

    alexaudio60, И это тоже вариант, жаль, 4е мрео расформировали - мне было там так комфортно)
    Ну мало ли, официально может тоже получится сделать, у них же есть прибор там какой -то мерительный :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 19:44 ----------

    DVR, ну и чего, что кинули? мне плакать что ли?
    Желающих делать деньги - полстраны, а делают единицы.
     
  6. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Delic, можно справку взять в автоэкспертном бюро по количеству лошадиных сил в данной модели двигателя и приехать с ней в гаевню, на основании ее - внесут необходимые изменения в ПТС.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Поехать к автоэксперту, сделать заключение на основе документов (ВИН в помощь) и платить за свои 129 л.с.
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Официально это вообще не реально. Не разу о таком не слышал. Неофициально можно попробывать указать лошадки менее мощного мотора, который устанавливался на эту модель. Но сколько это будет стоить уже озвучивали выше.
    Какой вообще смысл? налог на 150 лошадей довольно таки маленький. Ладно 300 лошадей - тогда да.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BigFoot, да ты чо, правда?! Приходи (тебе недалеко), я тебе покажу ДВА ПТС, у которых это сделано ОФИЦИАЛЬНО. Ну, не разбираешься в БМВ (и тонкостях их мощностей) - не лезь в тему....

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 19:53 ----------

    Думаю, Delic с радостью согласится, если ты будешь ей оплачивать столь мизерную для тебя сумму. А для неё - это четверть стоимости машины. Или, может, одна/пятая.
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Язык - враг шпиона.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 19:12 ----------

    Со стендом заморочки - это чистой воды "мутки", потому как мощность в моторе теряется из-за недостатка компрессии или неисправностях в работе зажигания или питания, следовательно, по нормам токсичности такой движок не должен пройти ГТО.
    Так что у "экспертов" один способ, смотрят по справочнику модель движка и мощность.
    Сделать можно все, но если мутишь, мути тихо.
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Если бы я прочитал, что это про БМВ я бы и не лез. Тут об этом нигде не написано.

    Я так и думал что примерно БМВ так и стоят (150 - 129) это 21 лошадь умножаем на 17.5 рублей налога и говоришь одна пятая значит на 5. Чуток меньше 2 000 рублей. У тебя наверное обе такие у которых есть даже ДВА ПТС?

    Я и сам тебе что хочешь показать могу - другое дело что официально такого не сделать.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Спросить религия не позволяет?
    Что курил? Или у тебя особая арифметика?
    Ещё раз для тех, кто "в Шкоде" - на одну из машин я сделал это официально вполне, заплатив ровно 0 (ноль) рублей. Иначе бы в ПТС тоже стояло бы 150 коней. Всё - абсолютно законно в МРЭО-3. Второй ПТС - с "тюнингом" (-40 сил), но тоже стоило ровно 0 (ноль) рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 22:38 ----------

    Разумеется, в сообщении http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3863111&postcount=4 имел ввиду значительно занижение лошадее (менее 100). Если же столько, сколько в таком автос нуля было - ну, думаю, сейчас это будет стоить рубле 100-150.
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Конечно у нас же все менты просто альтруисты - как бы помочь бесплатно какому нибудь владельцу "BYD" поправить ПТС так, что бы он меньше платил налога. Только в ГАИ приезжаешь толпой накидываются с вопросом не надо ли Вам лошадей уменьшить.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 22:47 ----------

    А заданный тут вопрос разве имеет отношение к тому какая марка машины?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 22:47 ----------

    Ты видимо курил, когда писал про стоимость авто.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Более того - тут даже год выпуска играет роль.

    "у вас" - может и альтруисты. В МРЭО-3 достаточно было просто знать нужные слова и быть очень убедительным.

    На 150 л.с., исходя из 35/л.с. = 5250. За 123 (раз уж такая точность нужна - уточнил), исходя из 17,5/л.с. = 2152 рубля. 3000 разницы, ну и, видев авто (и помня про 1/5) - да, по цене само то. Хотя, возможно, оно и дороже покупалось, это я оборзел с такими ценниками.
     
  15. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    DVR, заканчивай скубаться, а то и впрямь приду - мне же недалеко. :d

    И кстати читай внимательнее (особенно слово включительно)

     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    с утра, ОК? ;) Ах да, кроме ТН ещё есть ОСАГО, которое от л.с. тоже зависит. Но, повторю, официально такие вещи решаются в два счёта.
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Только ОСАГО что на 160 лошадей для примера что на 960 одинаковое. Там нет такой зависимости как в налоге.

    Лучше уж ты подъезжай - у меня гараж во дворе. Пивка попъём и лошадями померимся. :d
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну как же нету? А это что: http://www.sravni.ru/osago/ ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 23:47 ----------

    У меня ща только Волга, там всего 100. :):):)
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Там максимальный коэффициент уже на 150 лошадок. А в данном случае от 120 до 150 включительно коэффициент тоже один и тот же.

    Ну поделим на вес и я со своими 280 так уж и быть - дам тебе фору. :d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Коэффициент - да. Но суммы-то разные!
    Так что
    Не катит...
    С каких пор у Йети 280? Или я что-то упустил?
     
  21. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Delic,ну для внесения изменения в ПТС нужна какая-нибудь официальная бумага, от балды в МРЭО этим заниматься, думаю, не будут. Если на авто и есть 150, то уменьшить можно только сменой движка или демонтажем турбины или дефорсировкой... Если в ПТС изначально записаны неправильные лошади, то официальную бумагу можно приобрести ТУТ, правильных лошадей они находят в справочной информации.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нету. Ей там 150 л.с. от более современной 520-й нарисовали просто.
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    В смысле разные? Если коэффициент по лошадям один и тот же - как суммы могут быть разными? Начиная со 150 лошадок идёт коэф 1.6 и хоть до бесконечности.

    У меня и не было никогда Йети. Я вообще не знаю откуда ты это взял. :d

    Зато всем можно говорить что есть - это же круто. ;)
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я тоже так думаю, иначе сразу-же возник бы такой бизнес-чиповальные конторы пишут прошивки с меньшими лошадями, типа "эконом-версия"(благо, на любой мотор это очень просто сделать), прошивают их, затем экспертиза, выдача заключения, с ним в МРЭО, в птс меньшие лощади, затем чип-контора прошивает уже совсем другую, самую мощную прошивку. И все довольны.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 13:44 ----------

    там у него шарабан 2.5 тонны. Кстати, для шарабана 280 лошадей -это совсем не так много, легковая 170-180 лошадей поедет быстрее.
     
  25. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    BigFoot, я плачу 5000 (это со скикой за то, что без аварии проездила год),. и я считаю, что это много.
    А вот вина у меня тоже нет, и где его взять не знаю)
    Всем спасибо, я заеду в центр, потом отпришусь как это происходит ):writer:
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Туварег? Он разве его?

    Delic, 5000 - очень дофига.
    Таблички на кузове нет? Номера 17-значного тоже? Стесняюсь спросить - а как машину на учёт поставили?
     
  27. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я не знаю почему - у меня 23хх получилось в этом году. Я считаю это не много.

    Уже да. :d
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    какая разница? Видно же, что чувак реально хвастаеца. Раз 10 уже написал тут про свои 280 лошад, и про свой понтомобиль под 2 ляма. Представляю, что он вытворяет на дороге на своем жЫпке! Одного он только не понимает, что другим людям реально нас...ть на его лошады и 2-лямовый понтожыпок, ну бывает иногда, ну схитрожопил пару лямов, ну купил жыпок, ну что тут такого? У нас страна такая, сегодня ты на Жыпке за 2 ляма с презрением смотришь на владельцев тазоведер, а завтра владельцы этих тазоведер пинками загоняют тебя под шконарь. Такая жизнь вот, непредсказуемая штука.
    жЫпок этож не костюм бэтмана, это просто железо. Зачем тут 10 раз писать про 280 лошад? Достаточно 1-2 раз, все и так поймут, что это нииппаццо круто :d:d:d
     
  29. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    DVR, вот скажи как Волговодитель, тебе тоже до такой степени завидно, как этому тазовёдроводителю, что у людей могут быть нормальные машины, что он в каждой теме срёт со своим ведром?
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это ты каждую тему засрал своими 280 лошадами

    это самое главное заблуждение "владельцев нормальных машин" Несмотря на то, что им хочется и кажется, никто им на самом деле не завидует, а некоторые даже смотрят как на уродов, потому что они реально не уважают тазоводов.