1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый год: штрафы резко возрастут

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Schutze, 23.12.11.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП.
    До 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за непропуск транспортного средства, которое имеет преимущество при проезде перекрестка.
    В 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток, если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей!--один танкист на этом форуме с бравадой заявлял что выезжал и будет выезжать на занятый перекресток. ну ну...
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    че ну ну. только вчера был в гостях у дзержинского командира по поводу массового поворота налево тремя-четырьмя (!!!) рядами с Исторической на Землячку (кто не помнит - штраф от 1000 до 1500р).

    так вот: он божится что у него на весь район 4 сотрудника и поставить там ему НЕКОГО (???!!!). т.е. тысячи водителей, ежедневно нарушающих на 1-1.5 МЛН руб гаишников НЕ интересуют.

    думаете ктото будет стоять посреди затора и ловить нарушителей? ЫЫЫ
     
  3. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Schutze да все так же и будут выезжать,таксисты и не таксисты,все до поры до времени,как надоест денги платить за свои глупые поступки,так и ситуация изменится
     
  4. а че котого 700 руб останавливало?

    имхо кого не останавливал красный цвет цветофора 300 руб. не великая разница.
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да, маловато подняли.. если внатуре так...
    надо ноль приписать, а то и два, танкистов этих в поле пора уже...)))
     
  6. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.563
    15
    *** жестко подняли )) все, теперь нарушать никто в стране не будет )) еще за тонировку пусть до 550 поднимут, растонироваться побегу )))
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вообще то с 1-го за тонировку номера снимать будут.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 09:36 ----------

    С 1-го июля 2012 года я имел в виду.
     
  8. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.563
    15
    BigFoot, уроды, че...
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    надо 5-10 000 ставить штраф, это хоть ощутимо для мажоров ;)
     
  10. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    принятые поправки в законопроект в студию, пожалуйста!я слышал,что только хотели.
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Еще бы маршрутчиков по прижать за остановку на пешеходных переходах и вторых рядах. Это сплошь и рядом.
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    За тонировку к июлю может вообще перестанут мучить людей. Еще ничего не известно.
    Конечно мало верится.... доживем...увидим...
    В любом случае. Отменят ли штрафы, или станут номера снимать ( у меня их нет, мне без разницы), это будет известно только когда примут какой то закон. Видимо ближе к лету.
    А за то что подняли на чуть-чуть, вы не переживайте :)
    Поднять они всегда успеют :condom:
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А для начала припаркованные машины под знаками и на остановках убрать на штрафстоянку. Сразу все :d
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    BigFoot,
    там написано:
    "вступающие в силу 1 июля 2012 года."
    Пока эти законы не вступили в силу, ничего не решено.
    А о том, что все уже давно приняли, и подавно, быть не может.
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Чего не решено то? Если указано когда вступает, значит уже принято. То что с 1-го января вступает тоже было давно уже принято.
     
  17. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    BigFoot, За это время, что либо может изменяться, и такое было не раз.
    Принимали что-то, что вступит в силу через пол года-год. А а это время, 5 раз все переменится у них там...
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Dance, не вижу возможных причин отменять борьбу с тонировкой.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А я не вижу причин её побороть.
     
  20. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    BigFoot, а я не вижу причин запрещать ее.
    И большинство людей, и даже сами сотрудники ДПС. так же не видят причин запрещать ее. Но заработать на этом конечно же не откажутся.
    Нашли на чем зарабатывать дпсы.
    В этой поганой стране и конкретно в волхохраде, гораздо больше проблем глобальнее серьезнее и важнее.
    Одной тонировкой, людей не изменить. Пиковых от этого тут не убавиться. И доброжелательнее друг к другу люди не станут.
     
  21. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Dance, когда тонировка в пределах разумного можно было бы не запрещать. Но у нас машины ездят просто в рубероид, включая и лобовое. Там не только что внутри, но и изнутри ничего не видно как только чуть чуть стемнеет. И как с такими ещё бороться?
     
  22. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    BigFoot, ну по поводу рубероида вы правы. да, видимо чтобы таких наказать, будут наказывать всех. НО!
    как правило.Пострадают именно нормальные люди :) именно рубероидные и будут дальше ездить полностью в 0 тонированные :) всякие 9,12,14,приоры.как и сейчас. Хоть какие законы они придумают...
     
  23. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Только тогда на машины клеить табличку "Мажор", а остальным оставить как есть...
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    В Волжском есть такие "любители"... :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 09:27 ----------

    Т.е. сам под такое не боишся попасть? :hah:
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не в нашей продажной стране!
    вот-вот...

    Вот о чём и речь. И это касательно не только тонировки, а и всех остальных штрафов. Тот у кого есть блат, "звонок другу" и т.д. и т.п. ему пох какой там штраф, 300р или 3000 тыс. а "дядю Васю" за единственную оплошность натянут на приличную для него сумму. Разве это справедливо? А реально ничего это не решит, ибо нарушают и хамят именно всякие можоро/уроды, считающие, что им всё пох и всё дозволено.
     
  26. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    mrak, согласен. так все и есть.и будет всегда.и никогда этого не изменить тут.
    потому что почти у каждого второго есть кому позвонить и решить вопрос.
    Я лично знаю даже незнаю.наверное более 20 человек.которые что хотят то и творят. и все нормально.для них это приемлимо.они относятся к другим людям...
    И таких очень много.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в новой редакции КоАП часть 3.1 ст 12.5 (тонировка) не указана в качестве основания для снятия номеров.
    а читать лучше сразу втут
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Кстати, тонировка по кругу менее безопасна, чем тонировка лишь заднего и боковых ;) - особенности зрения, так сказать ;)
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    я не нарушаю :p антирадар стоит это главное :coolz:
     
  30. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Алек ГЫ
    надо как в москве,камеру там повесить на эту полосу и все, пусть ездят......Чтобы дпс не отвлекать

    про это забыли написать

    это я так понимаю дпс могут легко заехать в двор наснимать фото кто стоит на траве(газоне) а потом жди письмо
     
    Последнее редактирование: 26.12.11