1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правый поворот на "красный"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем academic, 29.09.11.

Ваше мнение:

Голосование закрыто 29.10.11.
  1. За

    56 голосов
    78,9%
  2. Против

    14 голосов
    19,7%
  3. Всё равно

    1 голосов
    1,4%
  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Не стой на "красный"
    Авторы идеи правого поворота на запрещающий сигнал начали сбор подписей

    Вроде давно обсуждают, а у нас на форуме тишина. Проголосуем?
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Я против... Начнется беспредел с пропуском авто, не говорю уже про пропуск пешеходов...
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    беспределят те, кому пофиг на знаки, ПДД и т.д. они и сейчас беспределят....
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    academic, согласен... Поэтому с опаской проезжаю перекресток, где справа едут те, у кого стрелка. Т.к. был неприятный прецедент. Чел был на 1000 % уверен, что он у меня помеха справа... Причем совсем не юнец... Поэтому данное правило просто добавит этим умникам поводов и уверенности... Ну и сбитых пешеходов, не ожидающих, что машины поедут на красный прибавится...
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да эти "не юнцы" особо опасны. Они давно правил не читали, а из того что читали вынесли для себя только "помеху справа". Мне один такой доказывал, что если он будет справа перестраиваться в мой ряд, то я его должен пропустить.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А сейчас не так что ли? Не было еще ни одного дня, чтобы я не видел, чтобы кто-нибудь не проезжал перекресток на запрещающий желтый, когда в момент проезда, этот цвет уже "покраснел". А про пешеходов уж вообще помолчу. Если в "центральных" районах пропускают процентов 50%, то на окраинах, если ты кого-то решил пропустить, то на тебя другие водители (которые едут сзади) смотрят, как на идиота.

    Кстати, предлагается не разрешить проезд на всех перекрестках, а поставить таблички "зеленые стрелки" (не путать с доп.секциями светофора) на "безопасных". Реально можно чуть-чуть будет разгрузить дороги. Я на нескольких перекрестках (в основном Т-образных) постоянно ругаюсь, что приходится стоять, когда можно было бы спокойно проехать.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Как раз у кого "стрелка", того она и вводит в заблуждение. Особенно мне "нравится", как народ летит на основной запрещающий сигнал по стрелке "прямо" на набережную по Краснознаменской улице мимо Советской улицы. Хотя прежде чем ехать должен убедиться, что с Советской никто не поворачивает к набережной, а уже потом продолжить движение.
    ИМХО. Когда основной свет будет запрещающим, водители будут более внимательно делать правый поворот. Я "ЗА" такие повороты.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вообще то чтобы разрешить правый поворот на запрещающий сигнал, всего то нужно поставить доп секцию на светофор. Чего огород то городить?
     
  9. точно .. и поставить там где это реально нужно
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А как Вы думаете скока денег нужно будет на такую страну, как наша, чтобы эти секции изготовить, спроектировать, согласовать, установить, обслуживать (ну там зарплата монтёрам, их начальнику и конторе, автотранпорт, чтобы возить монтёров, лампочки покупать и т.д.), платить за эл.энергию? Чёт мне кажется туеву хучу.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Хоть скока. Из за того что у этого государства, якобы нет денег на светофоры, мы должны ездить как стадо баранов?
    У этого государства нет денег на дороги, - давайте ездить по бездорожью. У этого государства нет денег на мосты, - Ну тогда поехали в брод.
    Не кажется ли, что что то в этом, не то?
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Как стадо баранов из этих стран?
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Значит да. А в Британии левостороннее движение...

    А во Владике, праворулек больше, чем леворулек, давайте во Владике, левостороннее движение введем...

    А почему бы и левый поворот не разрешить на красный, если никого нет на перекрестке? Да фик с ней, а почему бы нельзя ехать и прямо на красный если никого нет на перекрестке?

    Вот он недавний пример: новые правила при движении по кольцу. И что получили? А получили то, что выяснилось, что если сейчас знаки не поставить то биться начнут. Знаки поставили, а раз знаки поставили, зачем правила меняли?

    Когда развалили Саяно-Шушенскую ГЭС, тут же, не моргнув глазом, нашли 40 млрд. руб.
    А на светофоры денег нет. Что ценнее Саяно-Шушенская ГЭС или количество убившихся на дороге?
    Что то приоритеты какие то кривые.
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Я в общем именно за это и выступаю... Причем поставить эти секции там, где это реально нужно и безопасно... Но не на всех перекрестках...
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Дипломатично замечу, что по этому вопросу мы с вами находимся в разных логических рядах. Возможно, более плодотворно, пообщаемся по другим вопросам.
     
  16. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Целиком и полностью поддерживаю мнение Dir
    плюс пиццот!

    +100 !

    Вот-вот! Думать надо! И считать.
    А ещё по нашим правилам "если стрелка не горит - движение запрещено" а если там лампочка перегорела? На основном светофоре ещё можно вычислить включение зелёного по погасшим красному и жёлтому, а на доп. секции? Стоять до появления ремонтников с лампочкой в зубах? А если за углом - гаишник притаился? Штраф 700руб "за проезд на запрещающий сигнал светофора".

    Вот как раз "не бараны" и принимали такие законы, чтобы не вешать на каждом перекрёстке "стрелку", а наши ... кхм... принимали такие законы, как
    Которые не упорядочили движение по кольцу, а только запутали людей... Говорили по телевизору "будем ездить как в цивилизованных странах: "кто на кольце - тот и главный", а реально - написали совсем не то... Кто правила не читал, а только по телевизору слушал - тот едет как услышал, а кто правила прочитал - едет как положено. В результате - имеем ДТП...
     
  17. надо как в ебибте ваще без цветофоров, никаких перекрестков и только правило "помеха с права" :d

    2 Dir ну ваще то парк авто растет налоги увеличиваются сборы возрастают старые цветофоры приходят в негодность ... новые светодиодные экономичнее ... да и зачем это делать везде? по ходу их уже и так ставят .. зачем еще загружать неокрепшие умы водителей какимито нововедениями ... "мы" тут перекресток от выезда с прилегающей территории отличить не можем а вы говорите прописать в правила нововведение. ну хорошо, в одном случае нажно просто стрелку поставить в другом кучу знаков приоритета и нормальную разметку :d
     
  18. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    PS. у нас "где нужно" - даже просто светофоры не ставят!
    Недавно (редко там езжу) обнаружил удивительную вещь на перекрёстке 51ой Гвардейской с Краснополянской: если двигаться прямо от пр. Жукова вниз, то после проезда перекрёстка там у пешеходов нет светофора, а только зебра! и это на регулируемом перекрёстке!!! Пешеход, идущий по зебре без светофора - знает, что его обязаны пропустить! А водитель движется прямо через перекрёсток на ЗЕЛЁНЫЙ! И не предполагает, что там будут идти люди!!! Аналогичная ситуация на Каче у самолёта (если ехать от пр. Жукова на 2ой км, то за поворотом, около АЗС светофор для машин и зебра для пешеходов, без светофора)

    Светофорное регулирование давно надо на выезде с 3ей продольной недалеко от "Агат-Мерседес" Т-образный перекрёсток, например...
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ППКС! Про Краснознаменскую верно подмечено, я как раз сейчас 3 раза в неделю там езжу именно на Набережную, так, когда попадаю на горящую стрелку, то по тормозам сзади, понимаю, что народ и не собирался останавливаться :) А с Советской выезжают еле-еле, видимо понимают, что по Краснознаменской несутся, как по главной! Одной тёте даже рукой пришлось показывать, чтобы ехала :) Ужос!
    Один минус: у нас обязательно найдутся со временем индивиды, которые будут дудеть, если ты займёшь правый ряд и не будешь поворачивать :d:d:d
     
  20. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    за.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вешается доп секция, на которой правая стрелка краской нарисована и все.

    Я, в принципе, за. Но только после того, как добъются соблюдения ПДД в текущей редакции.
     
  22. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    а если перед тобой будет прямой?
    они светодиодные!
    их там нет вообще, 0,01 %
    если на оссновном нет секции - на него можно ехать! А с правой секцией контуров не ставят!!!
    данные улицы не пересекаются!
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какие в Краснодаре светофоры и деньги нашлись ведь!
     
  24. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Да навалом где есть стрелка "направо" и контур на основном "Налево и прямо". Например, перекрёсток Хиросима и Пархоменко (спуск от 2ой продольной вниз, под мост)

    Хоть бы в яндекс.карты посмотрел для начала...
    http://maps.yandex.ru/?text=волгоград,+Краснополянская+улица

    Этож пока изготовят, пока повесят... Или принять документ, опубликовать его в "Российской газете" - и всего делов-то...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    инициатива называется - сэкономим на дополнительных секциях светофора.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уже упоминали Т-образный перекресток. Если вы едете по ножке, горит красный, направо вы повернуть можете. Едете вы по верхней палочке справа налево, справа у вас бордюр. На красный можно проехать?
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    нормальный ПП. и наверное я Вас удивлю ещё больше - в этом аппендиксе ДВУХстороннее движенее ;) и выезд на Краснополянскую неосветофорен :) ничего страшного в этом нет...
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      601
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    постоянно забываю про эти 100 метров, еще всякие педерасты вдоль бордюра стоят.
     
  29. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Не глупый человек, не относящий себя к "стаду баранов" легко разберется в знаках над светофором и новых правилах. Дуракам и сейчас закон не писан.
    Вы же умный человек, неужели не разберетесь?:shuffle:
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я же правильно помню, что в СССР обсуждаемое уже было, а в небедных США есть и сейчас?
    от себя: знаю несколько мест, где поворачивая на красный направо никогда никому не мешаешь. признаю, иногда, когда спешу, уже езжу по новым правилам.