1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГИБДД - прием заявлений-2

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pashtet, 11.07.11.

Поддерживаете ли Вы автора темы?

  1. Поддерживаю

    87,1%
  2. Не поддерживаю

    12,9%
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162

    Вложения:

    • 11072011.jpg
      11072011.jpg
      Размер файла:
      198 КБ
      Просмотров:
      898
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Интересно, если бы это был не мерседес, а, допустим, ВАЗ-2105 с какими-нибудь простыми номерами, стали бы на него доносы строчить?:)
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Pashtet, молодец,все правильно сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 11:15 ----------

    in love with myself, я вот не припоминаю пятерок,которые рысачат по встречке.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    строчишь на 2105 - лох, не можешь на нормальную тачку типа мерса наехать
    строчишь на мерседес - нищеброд, слабо на 2105 наехать
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Да не вопрос, думаю стану... Как куплю регистратор, будет удобнее. А так, пока мобилку достанешь, уже все уедут ;)
    Меня вот такой вопрос интересует. Если написать о левом ксеноне, будет ли расследование?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Должна быть гражданская ответственность, как в нормальных странах. И пока мы будет проходить, проезжать, пропускать мимо глаз нарушения, этих нарушений меньше не станет.
    И если, однажды, в не любителя "стучать" въедет кто-то по встречке, или он сам куда-то въедет, будучи ослепленным встречным, может тогда он сменит свое мнение...
     
  7. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    да чтож такое! перестаньте тереть мои сообщения. яж блин и так аргументирую как могу - автор не прав.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Pashtet, молодца!!!
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Чем автор не прав? Тем, что пытается в ситуации реагировать не "па-а-а па-а-аня-я-ятиям", а по закону?
    Если нам законодательно дано право проявлять свою гражданскую позицию - почему нет?
     
  10. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    Luiza, да не вопрос. гражданская позиция крысы - хорошая гражданская позиция ))
    Закон не обязывает стучать. Есть ДПС и прочие службы - вот пусть и борются.
     
  11. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Ситуации разные в жизни бывают, так же как и причины вылета на встречку.
    А из окна своего автомобиля всего не понять. А вот так снимать и устраивать донос....гордиться нечем...

    Тут дело не в нелюбителях стучать и любителях. А в том что ситуации вы незнаете. Вы видите нарушение какое-либо, а его причина вам неизвестна. Дай бог чтобы вам никогда не пришлось нарушать из за серьезных причин...

    По какому закону? в нашей стране законы одно название.
    по закону блин :)
    Удачи автору в доносах.
    Может вам даже лучше стать внештатным сотрудником !)

    Вот человек правильно сказал, пуст каждый занимается своим делом...
     
  12. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    Dance, бинго! хоть один адекватный среди здешних существ.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 12:49 ----------

    Кстати, а вот у меня тут вопрос логичный назрел по теме знатокам законолюбцам. вот такой вот представитель вида Rattus norvegicus допустим сфоткал меня и передал фотку моего а/м ментам. а как собсна они докажут что за рулем находился именно я? жало то не видно через тонировку. может сестра за хлебом ездила? да и вообще - машина не на меня оформлена - хозяина обрадуют? бабуля удивится узнав, что ее лишают прав, которые она в жизни не получала...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Это будешь ты доказывать. Ситуация такая же как с камерами ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 13:15 ----------

    Конечно, меня это не касается, моя хата с краю.... И еще удивляются, почему в России жизнь такая...
     
  14. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    Pashtet, нормальная в России жизнь. только нытикам и стукачам чет все не нравится.

    чейт за бред? тогда это будет доказывать бабушка без прав, как собственник ТС. но она какбы думаю докажет что она не могла управлять ТС. а уж я ли был за рулем, или еще кто - дело десятое.
    так что бред это все, ваше фотографирование "типа" нарушений. вчитайся вдумчиво в пост товарища Danceра.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Совершенно реальное положение вещей!!! :d
    Данные вопросы и предположения возникали и обсуждались при введении в действие автоматических камер.
    Тоже судачили, мол докажите, что за рулем был я!!!
    Судебная практика гораздо проще! Штраф направляется владельцу! И единственный способ доказать, что за рулем был не ты, указать того, кто там был. Вариант - я не знаю, не принимается. Можешь проверить, если не веришь ;)
     
  16. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    Dir, я гадкий и ужасный, ага.
    по теме - беда не в законах, и НЕ в том, что в нашей стране можно безнаказанно их НЕ выполнять.
    Беда в том, что законотворцы и силовики первые на них, пардон, кладут член.
    Вот когда перед законом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все будут равны, тогда и я в первых рядах буду сдирать тонировку, ездить по правилам и всем прочими действиями/бездействиями уважать наш строй и наше гос-во.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Как ребенок в детсадике.... А-а-а-ааа Почему Пете можно, а мне нельзя, я то же так хочу....
    Фу блин, аж противно, дитетко неразумное....
     
  18. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    Dir, а в части общечеловеческих принципов, что стучать - я свое мнение не изменю. Повторюсь - те, кто сделал это своей работой, и должны этим заниматься. А такие стукачи помогальники, как наш комбинат пусть лучше займутся чемнить реально полезным.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 15:20 ----------

    да, у нас в стране действительно видать не все ладно с людишками...

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 15:21 ----------

    Pashtet, Luiza, друзья мои, поощряющие стукачество и прочие низкие качества мелких людишек и неудачников, знали бы вы, как мне противно слушать ваши мнения по этим вопросам...
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Аминь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 16:16 ----------

    Когда нет доводов, остаётся только хамство.
     
  20. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    Pashtet, молодца!
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Dobervgg, ваша позиция давно ясна, во всей вашей переписке я узрел три ключевых слова ("тонировка", "стукач" и "крыса"), которые вы повторяете с настойчивой регулярностью, в разных интерпретациях и не пишите ничего нового. Вы пали ниже Эллочки-людоедочки. Вам так не хочется раставаться с тонировкой, а вас заставляют её снять и, поэтому, вы озлобились на весь мир? Не хочется, но придётся и люди, которые вокруг вас, тут ни при чём!
     
  22. Dobervgg

    Dobervgg  Активный участник

    1.573
    16
    Dir, да вы товарисч, от этой пресловутой эллочки тоже недалеко ушли, поощряя сложившийся подход к субъективному пониманию законности комбинатом )) раз уж не можете понять по человечески нормальное отношение к огромной пачке идиотских законов современности.
    ps про петрушку забыли упомянуть, я ее тоже часто поминаю
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Допустим:

    Человек. Хороший, просто великолепный, выскочил на встречку... Ну, мало ли, почему! Ведь "ситуации разные в жизни бывают, так же как и причины вылета на встречку"...
    И сбил тебя (не дай Бог, конечно). До инвалидности. Ну, так, что точно ходить никогда не будешь. И скрылся с места.
    А рядом люди съемку вели. Ну, свадьба у них, например. И номер машины видели. И засняли происходящее.
    Приходит к ним твой адвокат (ну, ты же сам ходить не можешь, помнишь?), просит засвидетельствовать.
    А они оказались "с понятиями", им стучать в падлу... Послали они твоего адвоката лесом... Тёмным, густым...


    Так и проваляешься остаток жизни - без денежной компенсации, без справедливого возмездия, но с чувством гордости, что эти люди не "крысами" оказались...
     
  24. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Luiza, К чему тут ваши допустим? тут факты. Человек , под ником Паштет описал ситуацию, каждый,кого это заинтересовало, высказал свое мнение и точка. Кто-то за, кто-то против.
    А вот этим вот допустим, а если бы, и прочим, начинается бесполезная дискуссия которая приводит в никуда.
    Тут все четко понятно.
     
  25. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Dobervgg, т.е. объезд пробки по встречке - это нормальная практика?

    ЗЫ: сегодня с удовольствием бы стал по твоим понятиям крысой. На красном рядом с центром планирования семьи, молодой пацанчик на синем импортном универсале притер припаркованную классику ВАЗа. При этом когда я ехал в сторону "Азии" он стоял уже с аварийкой (подумалось что ждет ДПС). А когда через 5 минут ехал обратно его уже не было. У жигулей помято от задней двери до переднего крыла. Очень жалел что не запомнил ни номера ни марку авто данного урода.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Правильно парень делает, и тут нет разницы в машине и её цене, печалит только что им нечего не будет, так как они менты сами или с ними повязаны :) знакомый дпсник скока раз пьяный с дачи уезжал и ничего, только хвастается что показывает корочку и смеётся в лицо им...
     
  27. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    будь готово заплатить за свою "ситуацию" рублем или правами. Автору респект.
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    когда-то помню несколько фоток отправлял на сайт гибдд: встречки у перееездов, парковки на зебре. Но мне так никто и не ответил(
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Видать очень блатные были владельцы. ;)
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Как-то стала единственным свидетелем, когда на парковке, сдавая задом на скорости (!) хёнде тушкан въехал в бочину далеко стоящей газели. Оставила записку, с указанием номера и цвета тушкана и своего мобильника. По мнению кого-то я наверное крыса)) но хотел ли бы он найти свою машину разбитой, но с свидетелями "по понятиям" молчавшими? Вот по-моему мнению свинья тушкан, искалечил чужую машину и смылся. (гайцев вызвал газелист часа через два, потом спрашивал у меня, что хочу в вознаграждение))
    Стала ли бы отправлять ролики с регистратора... наверное да, если бы "мастерство" водителя вызывало бы опасение... на мелочь - нет.