1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клиническая смерть и промывание мозгов

Тема в разделе "Разное", создана пользователем evi, 20.04.11.

  1. evi

    evi Читатель

    30
    0
    Социальные паразиты, чтобы властвовать над народными массами, создали гениальную систему промывания мозгов. Через все имеющиеся у них средства массовой информации они вбили народным массам фанатичную веру в то, что ничего подобного просто не существует (о процессах, сопутствующих клинической смерти), и все мифы или легенды прошлого есть ни что иное, как религиозный или социальный дурман, придуманный для дураков и невежд. И что в наш просвещённый век верить в подобные сказки могут только дети.

    Созданная ими же наука повторяла за ними созданные для этого специальные байки, и разного рода «эксперты» с пеной у рта доказывали всем и всякому, что всё это — полная чушь и т.д. А многие явления, которые всё-таки происходили с людьми, как, например, явление клинической смерти, объявлялись бредом. Мне приходилось говорить с врачами, работающими в реанимации, и они говорили, что им запрещали упоминать о явлениях, сопровождавших клиническую смерть. Но некоторые из них, на свой страх и риск, записывали рассказы людей, побывавших за гранью жизни. А причина этому в том, что люди, побывавшие за гранью, сообщали потом о том, что они видели своё тело со стороны, продолжали ощущать себя, мыслить, переживать... короче, вне своего физического тела они и видели самих себя, и чувствовали самих себя, и были самими собой! А это говорит о том, что физическое тело — только носитель того, что из себя представляет человек! Сознание человека, его личность находятся не в физическом теле, а в его сущности — душе, в том, что представляет собой система материальных тел живого организма, в данном случае — человека.

    Любопытно, что не только в СССР, но и во всех странах Запада официальная наука имела тождественное отношение к явлениям, происходящим с человеком в состоянии клинической смерти. И это притом, что в странах Запада понятие души, правда, в религиозном аспекте, не отрицалось в принципе, но как бы вроде это относили к понятиям веры, религиозным и не относили к понятиям реальным. Не правда ли, странное единство представлений и в атеистическом СССР, и на религиозном Западе!? В вопросе о явлениях, происходящих во время клинической смерти, и там, и там, проявляют завидное единство мнений. С чем же связано такое единство официальных позиций в столь разных социальных системах?! Табу на эту тему сохранялось очень долго и там, и там; и там, и там, настоящие исследователи природы пытались обратить внимание общественности на этот природный феномен. Но эти их попытки, можно сказать, остались «гласом вопиющего в пустыне». Официальная версия врачей и атеистов, и верующих одна и та же. «В состоянии гипоксии (кислородного голодания) мозг человека создаёт галлюцинации, чтобы человеку было легче умирать...»

    Большей нелепости придумать просто невозможно. Но именно такой является версия происходящего официальной медицины. Опять-таки, за терминами, не понятными большинству и за гипнотическим воздействием научных регалий экспертов скрывается полное невежество. Это — очередное словоблудие. Во-первых, галлюцинация является неадекватной реакцией конкретного человека на окружающую реальность. И по определению, не может быть одинаковой у множества людей, которые испытали состояние клинической смерти и тысячи лет назад, и сегодня, вне зависимости от уровня образования человека, его обычаев и верований. Уже это само по себе говорит о том, что состояние клинической смерти — реальное явление природы. Во-вторых, откуда мозг человека, который по определению живёт только раз, и никогда до этого не умирал, может знать, какие такие картинки нужно создать, чтобы человеку было «легче» и «приятнее» умирать?! Официальная медицина и «общественное» мнение никогда не смогут дать ответ на такие вопросы. И такие представления были и на «коммунистическом» Востоке и на капиталистическом Западе. В чём причина такого единства мнений?!

    А причина этому одна. Признание того, что личность человека, его сознание, память, эмоции находятся вне физического тела, весьма чревато для власть имущих. И это даже не связано с понятием перевоплощения душ и всего того, что с этим связано. А связано это с тайной пси-воздействия и механизмом управления массами людей. Дело в том, что правящая каста всеми силами современной науки пытается убедить всех остальных в том, что у человека ничего, кроме физически плотного тела, не существует. И что не существует никаких других методов воздействия на человека, как только через физические приборы, излучения которых всегда можно измерить другими реальными приборами. И что ничего другого не может быть, потому что не может быть никогда! Признание того, что происходящее с человеком в состоянии клинической смерти — реальность, означает признание того факта, что существует реальная возможность воздействовать на другие (нефизические) уровни человека. А это означает, что это воздействие нельзя отследить каким-либо физическим прибором и тогда тот, кто имеет возможность влиять на эти другие уровни человека, которые, ко всему прочему, оказываются ещё и основными для человека, получает практически полный контроль над человеком и над всем социумом в целом! А правящая верхушка социальных паразитов не хочет того, чтобы эти самые человеки даже подозревали, что на них идёт мощное управляющее психикой воздействие и именно на те уровни, которых у них якобы нет! Не правда ли, ловкую систему одурачивания людей придумали социальные паразиты!

    Из автобиограф. книги Н.В. Левашова «Зеркало моей души»
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    весна...
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот..
    хоть один нормальный человек есть на ВФ..
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    lange, Левашов? )))
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну не я же..:shuffle:
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Между прочего, гений современности Николай Левашов является действительным академиком и имеет ряд фундаментных изобретений, до реализации которых еще не доросла ваша цывилизация.
    Его безусловно авторитетные труды являют собой новое иболее современное, чем нынешнее время, понимание давно известных истин.
    В российской научной мысли современности не нейдется альтернатив таким, не побоюсь громких слов, титанов мысли, как Николай Левашов, Николай Козлов и конечно же Виктор Иванович Петрик.

    ЗЫ - И вот только не надо втулять про дар пэтэушных Кашпировских, Чумаков, и прочих колдунов в XX поколениях.
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    точно, это всё они:d
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    J-Zet, Я не могу понять Вашей ухмылки (смайлика) - Вы не верите в клиническую смерть ?
    Христоматийная книга (практически брошюрка) Реймонда Моуди "Жизнь после жизни" ), а по сути научное исследование, недвусмысленно делает вывод об объктивности всего описанного.
    Не поленитесь, прочитайте эту книжку . В инте найти легко. Потратите всего лишь вечер. Читается запоем так, что не оторвешься. Уверяю Вас.
    Уверяю Вас также, что Ваше мнение на это явление изменится.
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да, Николай Иванович- грамотный психолог, приезжал в Волгоград с семинаром, к сожалению, сходить не удалось... может кто-нибудь знает, когда снова будет в Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 22:28 ----------

    Если честно, настроение просто игривое. Что касается клинической смерти, очень даже верю. Сама можно сказать через это прошла. Видела себя со стороны на операционном столе.

    а Раймонда я читала, и не только его, а также Кюблер-Росс, Лайэлл Уотсон и т.д. Не буду всех перечислять, да и не помню, читала еще в школе.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 22:30 ----------

    Я помню долго после прочтения в шоке пребывала. Надо перечитать, интересно- как сейчас всё это воспримется.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Однажды я купил его книгу. Ща не вспомню название. Сперва я читал ее один, потом позвал друзей.
    Му читали ее вслух!!! Каждому абзацу, да что там говорить, порою каждому слову, мы радовались как дети. И это веселье продожалось, практически каждый раз, когда снова и снова мы читали (практически изучали) ее от корки до корки.
    А потом, мой товарищ попросил меня подарить эту книгу ему на ДР. Мне было очень грустно расставаться с ней, но великое учение Николая Козлова должно идти в массы и я, скрепя свое сердце, расстался с этим фундаментальным, но весьма легким для чтения, трудом.

    Сейчас же со схожим чувством, я читают Николая Левашова и смотрю его ролики в Интернете.
     
  11. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    lange,нас двое, учти!! ;)
     
  12. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    видимо, моё упущение, но как-то не приходилось сталкиваться с его трудами...на досуге как-нить займусь этим пробелом
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    С Левашовым? :writer:
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    офф. "Двое в комнате - я и Ленин" (с)
    Простите, не удержалась...
     
  15. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Сольвейг, я с ним не желаю быть!
     
    Последнее редактирование: 20.04.11
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А мне каково ?

    Shillen, Нет. Не буду. Злые вы все. Уйду от вас.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    никогда в сми не слышал подобного. Наоборот, везде трубят про какие коридоры и свет в конце. Всё это религиозные штуки аля мироточащие иконы и прочая чушь, имхо.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну во первых, мироточащие иконы есть объективня реальность. Далеко ходить не надо. Явление это настолько хорошо известно в течение столетий, что стебаться по этому поводу все равно, что на жирафа говорить, что "таких животных не бывает" В соотвествующей статье педивикии есть даже ссылки на химические исследования (экспертизы) в весьма уважаемой лаборатории криминалистики.

    А насчет корридоров - попробуйте перепить чуть более чем обычно. Если у Вас достаточное здоровье и устойчивый мозг (т.е. не глухо отключающееся сознание от явно лишних ста грамм), то перед сном (или уже во время сна) отдельные элементы описанные у Моуди я видел лично и не раз.
    А еще, прикольный опыт я имел когда попал в горах в крайне стрессовую ситуацию. Если еще учесть, что на тот момент я был совершенно атеистического мировозрения, да и про тоннели и "прочую чушь" имел представления никакого, то поручусь, что Ваши слова верны, практически, никак.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 00:36 ----------

    Ну что Вы мне лурку советуете ? И я тоже туда пишу.:d:d:d
    Педивикия и то некакой не авторитет, а Вы мне про "промывку мозгов" говорите. Прям смишно с Вас.
    Особенно доставляет фраза из приведенной Вами ссылки о примерах мытя мозгов -
    "Чтение этого сайта (лукоморья Redrik) , каждый день на завтрак, обед, ужин и перед сном."
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не поняла, почему у автора практически истерика на тему якобы непризнания явлений, сопровождающих клиническую смерть. Вроде на дворе не советские времена, никакой цензуры, инфы по теме полно - только ленивый об этом не слышал или не знает.
    В чем проблема-то?
     
  21. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    и я пишу... Мы вместе пишем! А говоришь, третьим не будешь!!;)
     
  22. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Опять левашовцы обострились :kos:
     
  23. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    типа смазывают иконы, чтобы укрепить веру для наивных албанцев? :hah:
    Поверхность иконы надо обезжирить (протереть тряпочкой с мылом и высушить) и легонько несколько раз поперек иконы потереть мелким наждачком, не оставляя видимых царапин. Затем налить постного масла в пульверизатор и - за дело. Не переусердствуйте с пульверизатором. Излишнее масло на поверхности иконы начнет стекать и образует неэстетические ручейки, что может вызвать подозрение... Впрочем, если вам за это чудо будет платить, то вы скоро уловите меру и дозу. Да! Не забудьте брать пульверизатор с несколько утолщенной трубочкой, поскольку через слишком тонкую подсолнечное масло не проходит.
    я не употребляю. Мне вообще не нужна вся это чушь, я живу трезво и не верю в сказки.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Да! О, да! Очень хорошее определение для высера г-на Левашова, поражённого фимозной мулдашевщиной в терминальной стадии. Душевед, блджад. НедоРерих хренов. Спиритуалисты, хвостом вас по голове...

    Спасибо, кэп. И эту реальность изучает наука. Нейрофизиология называется.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 15:44 ----------

    Не могу удержаться:

     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    evi, не могли бы вы повторить свой первый пост, не используя шрифт bold?
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ваще ни чего не понял
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А другие научные исследования как будто занимаются раскладыванием гадальных карт на могилах мёртвых муравьедов в северной части Австралии.... Ведь наверняка тоже проводились исследования, тоже изучались эти вопросы...

    и выйдет из моего тела большая и очень вредная какашка и будет смотреть на себя со стороны... :hah:


    Например, анаша вызывает у людей обычно тоже всё время у всех одинаковые состояния - либо смех беспричинный, либо дикая паника. Так значит Анаша - это способ познать нашу сущность, выйдя за рамки нашего тела?


    Не факт что не происходит выброса в мозг какого-нить вещества, которое и вызывает чувство спокойствия и лёгкости. Даже вон, уже "любовь" с точки зрения химии обоснована: http://www.24open.ru/kuponya/blog/494190/
    ЗЫ: не факт что клиническая смерть на самом деле выводит нашу душу за рамки нашего тела и возможно душа существует... Только дальше то что? ТС так всё описал, приводя такие фразы которые якобы должны были зацепить за живое, как будто мы теперь гореть в вечном адском пламени будем... Только мне кажется, что не доразвились мы ещё чтобы в божественный промысел (если такой существует) залазить и топтаться там ногами и кидаться друг в друга какашками...
     
  28. evi

    evi Читатель

    30
    0
    В том, что вся эта инфа - это просто информация. А автор говорит о точке зрения официальной науки, которая как не признавала это реальностью так и продолжает не признавать.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Полуркуйте (академика) Левашова и его лекции на ТыТрубе. Людям НЕ обременных интеллектом доставляет. Людям страдающим от могава ума тоже.
    Причем вторым гораздо больше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 23:01 ----------

    Ну неверие, как и вера, есть оборотнная сторона одного и того же.
    Кто-то верит. ВЫ ЖЕ ВЕРИТЕ в неверие.
    Однажды, попав в среду воинствующих аттеистов (а по сути глупых юнцов), я попросил их описать Бога, в которого они НЕ верят.
    Через час - полтора мне было элементарно доказано, что они НЕ верят в Триединую Троицу, Иссуса Христа, был даже описан его облик в деталях, а также в Бога-отца (это того самого бородатого мужика, что сидит на облаках и шлет громы-молнии).
    Попытка сподвигнуть юнцов к неверию в Аллаха и Будду не увенчались успехом. Они (по малолетней глупости) имели в голове образ только ПРАВОСЛАВНОГО Б-га и именно в него НЕ верили.
    Окружающие, что были в теме эксперимента лежали пластом в истерЪиках, а малолетний наивняк все нес и нес пургу перебивая самих себя.

    Таки вот. Мира из икон выходит ИЗ подложки иконы (из дерева). ИЗ-ПОД краски. В наш просвященный век спектральный и химический анализ легко разложит эту "субстанцию" на отдельные ингридиенты. Только зачем ? Это явление хорошо известно много веков. Известно, что мираточат только иконы. И что ? Вам-то, What a feel что от всего этого ?
    Есть множество людей для которых вера является последней нитью соединяющей их с этим миром, последним утешением и надеждой. Последняя или предпоследняя надежда на смысл их существования. Вы хотите отобрать у них эту последнюю нить ?
    Вы не были на ****е. Я НЕ желаю Вам этого. Но поверьте, глубина ствола направленного в лоб намного больше чем 40 см, о которых говорите Вы и равна, практически, бесконечности. Все зависит от того с какой стороны смотреть.
    Желаю Вам удачи.
    ===============
    Немного поразмыслив.
    "наивными албанцами" Вы назвали Достоевского, Толстого, Флоренского и еще, приблизительно, 30 миллиардов человек.
    Если Вы умнее и сильнее духом, я повторно желаю Вам удачи.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 23:25 ----------
    =========================================================
    Г-н убийца, читалЪ Ваш прелестьный постъ и плакалЪ.
    Вы его на трезвую голову как-нибудь прочтите - в начале поста полное отрицание, зато в конце - "может быть".
    Вы цельная в своих метаниях натура :d:d:d

    Ну да ладно. По существу -
    Моуди, как тонкий тролль, просто взял описания опыта КС у разных людей и свел эти описания, наядя в них общие черты. Собственно он не заморачивался над темой и проблемой души. Он просто зафиксировал, что именно видят (чувствуют, ощущают) люди в период клинической смерти или даже (!), за мгновение до нее (за мгновение до автокатастрофы, например)
    Он весьма показательно обобщил этот опыт найдя закономерности. Он с удивлением для себя и окружающих обнаружил, что люди разных вероисповедений и совершенно разных культур, видят приблизительно одно и тоже. Только и всего.
    Эта книга не доказывает то, что душа материальна и вообще существует. Эта книга не доказывает, что есть загробный мир, она вообще ничего не доказывает, кроме одного - видения клинической смерти (если они есть) приблизительно одинаковые, а также то, что далеко не все люди эти видения видят, а только, если мне не изменяет память, 20% переживших клиническую смерть. Т.е. 80% вообще просто впадают в кому и ничего не помнят.
     
    Последнее редактирование: 21.04.11
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    я не отрицал. Я сказал что та точка зрения которая ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕПРИЗНАННОЙ тоже была получена не просто так (написал большими буквами не в смысле "раз общепризнанная, значит верная", а в смысле "её всего лишь признало большинство, что не доказывает что она верная". И ещё я сказал что нам сейчас нет смысла ещё об этом спорить... Недоразвились мы ещё чтобы понимать сущность всего сущего на земле, ибо ко всему подходим с точки зрения естесственных наук (химии, физики и пр.). Я например что есть что-то более разумное(высшее, святое - нужное выбрать для себя самому) но мы не способны в данный момент это понять ибо находимся на другом уровне развития, а может быть не дано вообще, ибо находимся на другом уровне понимания этого.
    Приведу пример, который приводил В.А. Ефимов:
    Возьмём растение - цветок, он может ощущать, чувствовать окружающую среду и в зависимости например от освещённости реагировать на это (начинать накапливать влагу, распускаться или наоборот сворачиваться в бутон). Но когда подходит что-то(человек, животное) и наступает на него, цветок не может осознать что происходит. Он чувствует воздействие, но его миропонимание не позволяет ему осознать что происходит...
    И есть человек, он понимает, знает гораздо больше чем дерево, но при этом если существует высший разум (бог), то он вряд ли способен понять и осознать его действия...

    Я не был на ****е. Я был в нескольких автомобильных авариях и смутно имею представление о чём вы говорите, когда вещи начинают казаться другими, много переосмысливаешь, мгновения тянутся как часы...


    То что вы оказались более грамотным в споре - не значит что чья точка зрения "победила" та и является верной.