1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну зачем фиктивный, он может быть браком по расчету.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Флавиус,

    что ты можешь предложить американской тетке? я вот не знаю.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я ни про что не говорю конкретно. Просто что есть один из путей.

    Гомосечный невестин путь - заведомо стрёмней, если вообще реален на практике на данный момент.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Еще вариант в лотерею играть.

    Кстати, программа вполне расистская, и очевидно что только светоч демократии может себе позволить такое.

    Вот Австралия не может -- правозащитники задолбали. Когда условия иммграции были мяшкими, туда ломанулись кетайсы и прочие азиаты. Местным это не понравилось, но ограничить азиатов и принимать только белых людей не можно -- не толерантно же, недемократично. Поэтом предпочти ужесточить условия так что вообще никто не может въехать
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, ты ж вроде женат - откуда столько интереса?
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Поэтому так беспокоит очковая тема ? Сомнительная альтернатива , а там на любителя .
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    короче, нормального пути, соответствующего рассуждениям и сказкам о свободах и демократии, в настоящий момент нет.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лотерея - это лотерея, там от тебя ничего не зависит. Ну кроме как если не играть - то точно не выиграешь.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    у тебя устаревшие сведения :(

    ну и тем более, по определению для семей такой путь невозможен. Ну правда наверняка скоро групповуху узаконят, можно семьей взамуш ехать будет :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 23:59 ----------

    DEL,

    пологаю гомикам я еще менее интересен
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поконкретней изложи претензии к демократии.

    Страна заботится о гражданах, в первую очередь. О собственных. Что она вообще даёт какую-то возможность въезжать специалистам - спасибо и за то. (По честному - это тоже забота о собственных гражданах. Подгон бизнесу спецов, которым некуда деться кроме как пахать и не рыпаться. Практически рабов).

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 00:01 ----------

    Например?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 00:02 ----------

    Развёлся что ли?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Полагаю он давно реален.

    Как минимум, когда я активно интересовался вопросом отъезда в Канаду, там в правилах содержалась специальная оговорка: гей-пары имеют право подавать заявление как семья и если это происходит в юрисдикции где регистрация брака невозможно, то заявление можно не сопровождать официальным документом, поверят на слово. Если живешь с тиоткой, то признается только официальный брак.

    Таки да, то о Канаде. Но не может же образец демократии относиться к угнетаемым в страшной рашке свободолюбивым геям хуже какой то Канады.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 00:15 ----------

    конкретно: полно стран куда иммиграция практически невозможна. Это их внутреннее дело, как любой суверенной страны.

    Но Омерика заявляет что несет демократию всему миру, поэтому и спрос другой.

    Ну и вообще, не читал что на Статуе Свободы намалевано?
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не про себя, а вообще.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Есть тут на ВФ очень крупный специалист-фуфломет с ником Ф***ус по всем вопросам . Он утверждает , что свалить в штаты это как два пальца об асфальт . Обратись , может у него и на этот случай есть рецепты ?
    От себя . В связи с тем что ,как я понимаю, в силу своего возраста и в связи с тем что ты не являешься для Америки супер-ценным кадром вариантов для тебя не много или лотерея или есть еще один ,но входной билет 150-200.000$ ( естественно без гарантии ) . Если есть , то за координатами в личку . Если нет , то надо бы накопить .
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    про этот вариант я тоже знаю.

    Не, задолбает Родина совсем, поеду в Уругвай.
     
  15. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    судя по ютубу, многие стали по политике оставаться. Прямо волна советов от блоггеров пошла. И есть в NYC один ценный хохол, который по бизнес эмиграции сумел остаться. А так, да, если не особо есть силы заморачиваться с политикой и с бизнесом голяк, то только лотерея, но тут шансов мало
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты не тяни . Потом каждый за прожитый день жалко будет .Я сам все надеялся на чудо , то каждый кризис как катком по мне проходил выдавливая все из карманов , то дети маленькие были , то еще что то . Сам себе всякие отмазки придумывал . То страшно , ответственность за семью и пр.пр.
    Надо ехать хоть с деньгами , хоть без денег . Если ты там что то смог ( сам без дяди ) , то тут и подавно чего-то достигнешь . Главное суметь пережить болезнь становления - первые годы .
    Я тут уже второй год , но как бы не было трудно , еще и дня не прошло что бы я не радовался окружающей меня действительности .( первые месяца три так чуть ли не каждую ночь душили кошмары , то на самолет опоздал , то почему-то остался , то еще какая хрень )
    Если с детьми , то по этому поводу вообще париться не стоит . Для них созданны великолепные условия !!!!
    А всякие Уругваи , Израили, да и Европа тоже рассматривается как промежуточный вариант , все потом стараются перебраться в штаты .
    Если тебе просто вырваться на свободу , то я первоначально рассматривал вариант с приобретением недвижимости в Прибалтике . Не знаю насколько сейчас это работает , но было достаточно бюджетно . Условно 3 ка в Волгограде , менялась на кв. в Прибалтике и ВНЖ в Европе , в кармане был обеспечен .
    А вообще успехов . Главное не тяни . Будет потом очень жалко потерянные дни-часы-минуты.
    Удачи!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 08:33 ----------

    С политикой тоже очень не очень . Надо хорошо подготовиться . Там как я понимаю , пока суть да дело если сразу не вышлют( это значит на всегда закроют въезд ), то можно пока идут судебные разбирательства успеть получить документы и разрешение на работу ( это если ты на свободе и тебя не успели сразу загрести в иммиграционную тюрьму и там дожидаться решения )
    По хохлам . Я тут с двумя донецкими встречался , так им даже при условии ведения боевых действий на их территории особо политика не светила . Они по бизнес визе пошли ( я им своего адвоката советовал )
    Совсем все не так просто . Особенно с этими интернет разводами . Гарантировать никто и ничего не может . Всегда есть риск , но степень риска всегда разная и зависит от многих факторов
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DEL, Ему в Америку нельзя, я так понял. А вообще - лично я бы туда ни за что не поехал. По-моему, страшная это страна, и будущего у неё нет. Во всяком случае, со стороны так выглядит всё это. Может, там внутри и есть какое то очарование, пыль в глаза, но если оценить перспективы трезво...
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Все империи рано или поздно распадаются . Но я думаю на мой век хватит , а не хватит , то с американским паспортом ( если удасться получить ) да на американскую пенсию можно прожить практически в любой стране мира . Как и детям , с американским дипломом и совершенным английским будут рады в любой компании мира .
    Так что зачем загадывать ? Живем сейчас и живем здесь
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы 2 года там живёте, что, и пенсию успеете заработать??
    ... Если рухнет всё, про социалку можно будет смело забыть. Язык и диплом, конечно, не подведёт никогда. Сколько ещё осталось империи, конечно, сложно судить. Но когда всё рухнет, я бы хотел лично оказаться как можно дальше от эпицентра, обломки далеко будут лететь.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Жанну Фриске (Царство ей Небесное) обсосали как липку. Результат знаешь?

    Моя родственница - лечилась здесь, живет и здравствует уже лет 20 после химий.
    Еще один родственник - лет 10.
    Есть еще примеры.
    Сам регулярно учавствую в акциях для сбора средств для лечения детей за границей - чаще Германию называют или лекарства особенные нужны, но это в нетривиальных случаях, которых мало.
    Цена года жизни? Продавать дом и бизнес ради года для себя не буду 100%. Ребенок - буду делать все возможное (но не дай Бог, конечно). Но тут именно больше в Бога нужно верить, а не в медицину.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пенсию начинают платить через 10 лет и по достижению пенсионного возраста. До этого времени в случае попы это может быть пособие , которое зачастую выше минималки и которое может позволить жить в социальном жилье , питаться, одеваться , получать б/платную медицину ( многие на пособии умудряются еще помогать и детям и путешествовать по миру )
    Ну а если эта империя рухнет , то под своими обломками она похоронит весь мир . Мир еще не достаточно озабочен дифференцированием своих рисков . А как раз наоборот , свои риски они страхуют именно в Америке .
    Ну не дураки же они все ? Я уверен , что их уровень информированности значительно выше нашего . И почему бы не присмотреться к их опыту . Может есть какой достойный противовес или независимое сильное государство ? Я не вижу и не думаю что появиться в обозримом будущем .
    Америка сейчас в состоянии снимать сливки ( недра, человеческий потенциал и пр.)со всего мира с каждым днем становиться все более могущественней и продвинутый .
    Можно по разному относиться к Америке , но такова действительность .
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,
    чойта нельзя? мне никто въезд не закрывал

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 09:30 ----------

    DEL,

    меня за советскую власть (то есть за американский образ жисти) агитироват не надо, я видел все и знаю как там, и что вписаться сумею, не вопрос. Когда бывал там, чувствовал себя как дома.

    Но, есть обстоятельства которые препятсвуют тому что бы начать прямо сейчас (не буду во всеуслышание распространяться), а во вторых, все что выше написал -- меня не устраивают имеющиеся процедуры. Только через **** (в переносном смысле), без гарантии результата. И достаточно унизительно -- докажи что не верблюд. В то же время как эта же страна собирает сброд со всего мира, по каким то идиотским критериям.

    Поэтому и интересует Уругвай -- туда можно именно так, поехать туристом, оглядеться, если понравилось, сменить статус прямо там, ВНЖ делается без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 09:32 ----------

    может быть, если залупаться на власть и нарваться на статью по политике -- мошт и проканает. Но опять же не моя профессия
     
  23. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    DEL, а вы по какому варианту уехали?
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    давно хотел спросить у поуехавших, как вы договариваетесь, кто из вас будет родитель№1, а кто №2 :shuffle:
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    У кого больше, тот №1.
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Чушь..........................

    Если честно то интересно - просто истории кто и как туда попал. Без явок и имен. Просто интересно.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это результат маркетинга. Мир втягивали в эту яму долго и втянули прочно. Отвязатся сложно но процесс идет.


    В США получится остаться в виде довлеющей и определяющей силы, пока будет сохранятся разделение на страны с технологиями и траны с рабочей силой которые все это подпитывают. Пока что влияние штатов сильно и им удается управлять процессами в других странах, так чтобы такое функциональное разделение сохранялось. Но это не продолжится вечно, даже просто по законам логики.

    А что до последствий - мир жил до США, и будет жить после, причем даже лучше со временем. Лечить эту язву на теле планеты и на теле человека в целом, будут долго.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где-то язвы, где-то жопа... а жить как-то надо.

    Магадан, тут люди трут за жизнь в разных странах, а ты разбираешься только в одной жизни - российской диванной. Иди в Политику.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    3,14-2,71, Вроде встречаются случаи , ну тут тебе как бы намекали что есть бедные американские женщины различных национальностей , которые в случае вступления в брак были бы счастливы поправить свое материальное положение .
    За это гражданке США(если брак окажется фиктивный ) грозит отлучение от свободы , а гражданину желающему незаконным путем получить вожделенный паспорт , высылка из страны .
    Я думаю тоже и при очковом варианте . Думайте сами .
    Как бы все в " цвет " не скажешь . Учитесь читать между строк .

    Ну и конечно присутствует огромное количество выходцев разных возрастов из б.СССР , говорящих на понятном языке и с понятным менталитетом желающих вступить в брак . Русские общины достаточно компактны приехав сюда может кто и глянется .
    Для этого не обязательно быть миллионером Энштейном-Шварцнегеом , это все сурковско-киселевская прапоганда демонизируящая образ обычного обывателя американца вырабатывая у рядового россиянина рефлекс и образы в виде серебряной пули , святой воды или накрайняк осиновый кол в сердце .
    Рядовой американец( средне арифметический ) значительно проще , доверчивей среднего россиянина . Их не так часто имели и имеют , что возможно обусловленно исторически тяжестью и неотвратимостью наказания по закону в не зависимости от статуса и социального положения , от простого гражданина до президента. У них намного больше развиты основные инстинкты и ценности ( пр.семейные )
    Поэтому приехав сюда и осмотревшись на месте не удивлюсь если вам удастся совместить приятное с полезным и семьей обзавестись и проблему свою решить
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сделайте две темы. Одна - США это круто. Другая - США это отстой. И сразу закройте обе.