1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попался, гад!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 27.09.06.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Пошто так грустно? Как пишут в умных книжках, НЕвербально мы передаем значительно большую часть информации :d.
    На самом деле, Роберт, в данном случае говорить то и особо ничего не хотелось, если бы не "Основные минусы вашего, женского, мышления - субъективность, аморальность, слабая информированность, применение "женской логики"."
    Помните Леонид Ильич "Малую землю" написал? Как очень метко сказал Хазанов: "Не так удивительно, что он писатель, как то, что мы - читатели"
    Это я к тому, что несколько удивляет реакция женщин на Ваши посты (см. цитату выше). Точне ее отсутствие.
    Поневоле про психическую индукцию вспомнишь. Благо все требования соблюдены:
    а. Бред последовательный
    б. Исходит от "авторитетного" человека
    :d
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Увы, но смайлики не относятся к невербальным сигналам. Здесь все общение - только вербальное.
    Меня больше удивляет Ваша реакция, вся такая эмоциональная и ни слова по существу.
    Фу... Как некрасиво. Хотя все прекрасно укладывается в то, о чем я писал выше;)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Серьезно? :biglaugh:
    Смайлики придают сообщениям контекст.
    И их использование как раз свидетельствует, имхо, что только слов людям мало для эффективной коммуникации.
    Судя по реакция, Вы меня тоже отлично поняли :d .

    добавлено через 7 минут
    ЗЫ.
    Роберт, самым полезным в таких ситуациях я нахожу подход Д.Розена "Войти в реальность психотика и там испортить ее ему" :d.
    В парадигме индуцируемого бреда мне общатся не интересно.
     
  4. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    по первому пункту так не считаю, в противном бы случае не потратила бы и минуты на чтение Ваших постов и на ответ Вам..
    По второму - наука не есть фуфло, но наука-науке рознь. Играли в детстве в "испорченный телефон"? То же самое происходит и с передачей научной информации. Вы точно так же фильтруете ее через призму собственного Я и выдаете цитаты которые могут подтвердить Ваше мнение. Но это однобокое рассмотрение проблемы...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Да. Использование смайлов необходимо для сокращения текста, для усиления эффекта. К тому же, смайлы - это какая-никакая, но графика, а она воспринимается лучше, чем текст. Вы используете смайлики в общении со мной для того, чтобы прокомментировать, но не сказать ничего по-существу. То есть, они меня ни к чему не обязывают, в драку Вы влезать не собираетесь.
    Не общайтесь. Раз Вы ничего не пишете по делу, все Ваши комментарии бессмысленны. Следовательно, не интересны мне. Подожду, когда Вы начнете писать, как Взрослый, а не Ребенок.

    ML,
    Считаете. Мне доказать?:)
    Нет. Наука всегда наука. Или она вовсе не наука. Вот хотите меня уесть? Приведите свои цитаты. И все сразу решится. Именно потому, что я придерживаюсь научных данных (а они объективны, раз научны), меня нельзя упрекнуть в субъективности. Все дело в том, что серьезная научная литература (а не журнальные варианты) трудна для понимания неспециалиста. Слишком много профессиональных терминов и обтекаемых фраз, скрывающий прямой, нелицеприятный смысл. Например, в медицинской литературе никогда не напишут - болезнь неизлечима. А напишут - прогноз лечения неблагоприятен. Или вот в сексологии есть фраза - "если женщина за один половой акт испытывает более 4-5 оргазмов и больше, то исследование , как правило, выявляет заинтересованность глубинных структур мозга". Вам что-нибудь понятно? Я, прочитав такую фразу, перевожу для общественности - такое количество оргазмов суть отклонение, нарушение работы мозга и нечего тут радоваться, возможен диагноз эпилепсии или синдрома парацентральных долек.

    Вот что такое моя призма - банальный перевод. Сохраняющий суть. ;)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    опять народ письками меряется:))))))
    он цитату, она - две.. и что? кому-то это что-то докажет? современная наука - как религия в средние века, людям, далеким от нее, приходится либо верить, либо нет.. а уж то, что касается области психологии - вообще сплошные фантазии
     
  7. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Тогда все Ваши посты я должна воспринимать как "чего пристала, дура"? Просто смешно...

    На форуме "прозвучала" Ваша мысль..
    Я Вам ответила.. Но Вам удобнее жить в полной уверенности в своей правоте.. Что ж, каждый имеет на это право..

    Разве? Приписываете мне чьи-то черты, стараясь увидеть в моих словах то, чего там и в помине не было? Вроде Вы не страдаете заниженной самооценкой...
    Роберт, Вы меня удивляете.. Неужели Вы действительно полагаете, что женщины такие дурешки? Не надо быть специалистом, чтобы понять, что 4-5 оргазмов за раз - это отклонение... Можно замаскировать простые банальные вещи понятные даже на бытовом уровне красиво закрученными терминами - но разве это изменит их смысл? Или даст другое решение проблемы?
    И если Ваша
    почему Вы так все время агрессивны на форуме? Вот, что мне действительно было интересно узнать, а вовсе не уесть Вас..

    добавлено через 2 минуты
    Куда мне с ним тягаться.. Сдается именно размер данного органа и вызывает полную уверенность в своих словах...

    добавлено через 7 минут
     
    Последнее редактирование: 17.07.07
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,
    Ну, это ты перегибаешь:)
    ML,
    А почему это Вас так интересует? С моей т.з., гораздо важнее писать по теме, обсуждать доводы. А не то, агрессивными они Вам кажутся или нет. Я что, зря смайлики ставлю? Не агрессивен я. :)
    Почему же? Давайте меряться сиськами, я точно проиграю;)
     
  9. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Мой первый пост был по теме.. ну и немного отвлеченных рассуждений связанных с Вашей мыслью..
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,да я не говорю о том, что первый пост был не по теме. Я говорю о том, что Ваш интерес к моей агрессивности или неагрессивности (то есть, интерес ко мне лично) не является темой дискуссии. Пусть и завуалированное, но это переход на личности. Из которого потом и растут ноги флуда и оффтопа. Личные вопросы желательно задавать приватно.

    Вот сейчас я опять агрессивен?
     
  11. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Но как ни странно именно ответ по теме Вас не заитересовал..
    А в большей степени привлекло обсуждение Вашей персоны.. Хотя это закономерно и естественно..
    Вы уверенны что именно к Вам лично?
    Так зачем тратить время на обсуждение своей персоны с женщиной, если истины все равно не найти?
    Отвечая таким образом непосредственно мне (или в такой же манере другим участницам форума), Вы сами завуалированно переходите на личности.
    нет
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Роберт, народ явно ханжествует ... схема описанная вами весьма закономерна... (но для состоявшейся семьи где каждый доволен тем что у него есть, предположительно это люди после 30)... Милые девушки когда вам стукнет 35 и вы решите разойтись с (работающим заботливым) супругом лиш потому, что он имет других дам сходите к психотерапевту...
    Я знаю пару дам которые знают о "косяках" супруга бьют себя в грудь и кричат что некогда не простят измены :). А вот мужики куда реже прощают измены, но думается они реже узнают о них ;) ибо дамы куда искусней лгут.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    TigerVI,
    Вообще-то, мужчины лгут искуснее. По шкале маккиавелизма мы женщин превосходим. Тут фишка в другом. Мужчина к сексу относится нормально, без раздвоения личности (не строит из себя целку, а, наоборот, даже преувеличивает свои "подвиги"). А вот женщины с младых ногтей блюдят целомудрие с одними, погружаясь в пучину разврата с другими. На этом поле им врать привычнее, их поведение в момент вранья более естественно. Потому мы, мужики, им в этой области уступаем.

    Я по ВВС смотрел, как проверяли на количество партнеров женщин и мужчин. Провели опрос на бумаге сначала. Казалось бы, нет никаких причин врать, опрос анонимный, ни к чему не обязывающий, чужим людям, не то что своему любимому, который заругает. Опрос показал, что мужчины чуть ли не в двое больше имели партнерш, чем женщины - партнеров. Но когда прогнали испытуемых через полиграф, выяснилось, что мужчины преувеличили, женщины - преуменьшили. Оба врут автоматически, без задней мысли, так, как привыкли делать это все время. Врут себе.

    А теперь представим, как это вранье привычное отразится на семейном уровне. Мужчина будет постоянно попадаться, а женщина - умело скрывать. Одно дело врать другим, и совсем другое - самому себе. Мужчина выдаст все через невербалику, а женщины, как известно, более чувствительные натуры, и к мелочам в поведении гораздо внимательнее мужчин.
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Роберт, 5 балов.

    P.S. Вот все прям такие гордые...и на коленях не кто не ползает... и паноса не у кого небыло(ой простите растройства желудка).
     
  15. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Роберт,
    это точно, выдаст. придет, а лицо такое довольное, как у кота, нажравшегося сметаны. а женщина где-нибудь напишет или подружкам растрепет.

    Лично я сама не могу точно ответить, что мне первое придет на ум. Могу подойти и дать по морде(мужу). А могу просто удалиться пить чай в другую комнату, не исключен момент присоединения к ним. Но обязательно в тихую тогда пойду и изменю сама.:)