1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нравится ли вам R'n'B? Если нет, то почему?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гость, 12.10.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    нравится ли вам R'n'B? Если нет, то почему?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    дайте послушать, а то я всё Drum'n'basa, да Drum'n'basa..
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Объясните же наконец, R'n'B - это если не ритм-н-блюз, то что? :upset:
     
  4. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    да! долой терминологическую путаницу!
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    иногда кажется что этим словом называют некий хип-поп, который просто не смогли классифицировать иначе....
    если R'n'B - это Серёга (как было написано на каких-то плакатах) - тогда не нравится однозначно
     
  6. Гость

    Гость Гость

    да это и есть ритм"н"блюз. но я имею ввиду русский р"н"б, который впринципе можно назвать поп.
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нет русский R'n'B - это все же R'n'B, только русский. Тока вот всякие прогрессивные чуваки называют этим термином всякие умца-умца, против которых я не особо против, только к R'n'B они никакого отношения не имеют ни на русском, ни на татарском, ни на немецком, ни на суахили.
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Не нравицца.
    Ибо музыки там не особо много, в основном зацикленная небольшая темка.
    Но особо не нравицца рэповатый гнусавый бубнёж на фоне незатейливой мелодии, так и кажется что вот-вот "чёрная" распальцовка вылезет из акуст.системы :biglaugh:
    Последнее что более-менее понДравилось - Coolio-Gangsta Paradise (если это, конечно, r'n'b) :)
     
  9. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    лублуу ;)
    НЕ русский,конечно ( а есть русский,да? :upset: )
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Очень и очень уважаю! :muzykan:
     
  11. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    r'n'b это уже давно не ритм и блюз, а скорее rich'n'beautyfull 8)
    более того, к музыки имеет отношение весьма поверхностное, поскольку воспринимается больше как некая субкультура с четкими стилеобразующими элементами - дорогие папины тачки, золотые цепи навыпуск, закатаная до колена одна штанина (этой фишки я не понимаю), силиконовые сиськи, черный бойфренд, шмотки пафосных хип-хоп брендов - rockawear, sean john, ecko и т.д.
    в целом - пафос, блеск, показуха и безвусица

    культура мажоров и людей которые хотят походить на мажоров.
    Кувшинка алина - к кому себя причисляешь? ;)
     
  12. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Шрайбикус, примерно так я себе и представлял. Спасибо. :)
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Шрайбикус,у меня некое другое отношение к r'n'b, я его все же превоначально уважаю, как некий вид мызыкального... а со стилем жизни никак нет... все это от меня далеко:)
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    это все слишком внешние признаки... мне например более весго нравится стиль движения под музыку r'n'b... :cool:
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Стиль жизни.. движения под..
    А что такое музыка r'n'b? Хотя бы на примерах исполнителей.
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    По описаниям Шрайбикус'а (сколько лет, сколько зиммм :rolleyes: ), русский r'n'b - это Тимати и иже с ним... Извольте :nervous: А к НЕрусскому у меня стойкого отвращения нет, иногда можно и послушать, и подвигаться, но в больших количествах достает :frustrate У негров вообще - все клипы одинаковые, и песТни не далеко ушли :smokin:
     
  17. M.Fishka.Ze

    M.Fishka.Ze Новичок

    18
    0
    уоу Блюзовка ин да Гуд!
    Шрайбикус Ипать.Гоповской взгляд..На пенсию!имхо.Что ты слушал из rnb?
    Дискретный Конь Русский - Lian'u различные промо Группы.Tommy.и т.д
    Зарубежная - Wallen полюбому Justin.Vivian Green.Mart feat Joker Pr. Trina и ещё куча.Да да да Самый рульный это Куча)))))
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Исчо один... бог, ...
    R'n'B - это первый альбом Led Zeppelin, это "классические" вещи Sade
    из R'n'B вылупился класический hard rock (e.g. второй альбом LZ) поэтому с ним (а не с hard'N'heavy) они похожи
    Чиж вполне так rhythm'N'blues имхо (Я подобно собаке, Зверек, Он был рожден чтобы бежать).
     
  19. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    на цивилизованном западе давно договорились, что rythm'n'blues это одно, а r'n'b -- совсем другое
    и никакой путаницы
    ритм-н-блюз -- действительно, некий прото-хард-рок
    а ар-н-би -- смесь соула с хип-хопом
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Кто и с кем?
    скорее в ходе культурной революции эта самая смесь соула с укропом, в смысле с хипхопом отобрала, сначала на станицах и экранах массмедиа, а затем в общественном сознании, аббревиатуру R'n'B у ритм-н-блюза. Прально зачем риальным пацанам какой-то ритм-н-блюз?
    Кста сомневаюсь я что-то насчет музыки soul, впрочем может быть на цивилизованном западе договорились, что есть soul, а есть еще один soul...
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Вася, выпей брому)))

    никто ни у кого ничего не отбирал
    все довольны
    есть такая музыка, а есть другая

    со стилями такое бывает, вообще-то
    хардкор, например, это и танцпольная долбёжка с диким темпом, и речитатив, положенный на жёсткие хардовые риффы

    да писали уже тут не раз и не два...