1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обработка днища

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем долмат, 19.05.05.

  1. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Подскажите, где у нас толково моют днище авто? Обнаружил на яме, что много глины и грязи позабивалось после зимы в лонжероны и т.п.. На обычной мойке если мыть не с ямы и не на подъёмнике получиться плохо, машина низкая. Да и антикором потом хотел бы, она его ни разу не видела.
     
  2. Аndrew

    Аndrew Гость

    Добавка к вопросу:
    Где (как, каким образом) можно промыть внутренние полости: лонжероны, пороги, двери - перед полной обработкой антикором? Ведь автомойки, с этой точки зрения, профанация.
    Максимум, что могут по сложности - движок отмыть. А на вопрос про внутр. полости - делают удивленные глаза.
    Может, у кого уже есть опыт по сабжу- поделитесь?!
    Или не стОит шибко заморачиваться? А то хочется "по-правильному" обработать хоть разок :)
    С новья это дело "прохлопал", а тачка-то ужЕ теперь загрязнилась/припылилась...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самый лучший антикор, который знаю ХТ-700 производства Кар-Системз. Здесь им никто не обрабатывает, т.к. гемор амного. Гемора действительно много - на обработку охид доо 2-х недель! Но результат того стоит!
    О стоимости - 15 литров антикора стоят 2300.
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Но вопр о том где днище ох......но помыть?
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    долмат,

    На заре моей юности, была у меня креветка. Новая. 2140. Я его разобрал, опрокинул на бок, поймал поливалку, дал водиле на бутылку и кааак из брандспойта за""""чил по полостям и лонжеронам. Двое суток сушил. Потом две недели антикорил по всем правилам тогдашней науки. После этого ни разу не заморачивался такой ерундой. Главное тачку долго не держать. А для товарного виду и следов тектила достаточно.
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    sm ну это гемороистая борода....
     
  7. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ну просто хотелось помыть днищщщще!!!
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Где такое делают (адресок)
    Этого объема на 15-ку хватит?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    15 литров хватит на 2-3 машины! Заказать можно либо у меня, либо в Интерколоре.
     
  10. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    хехе чтото мне не верится что антикора на долго хватает желательно на сколько мне известно обрабатывать 1 раз в год
     
  11. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    на ваксойле моют днище и обрабатывают его... а вот, можно ли там отдельно помыть - не знаю
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ХТ-7000 хватает на очень долго. Снять эту фигню можно исключительно при помощи болгарки со шлифкругом.
     
  13. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    DVR
    Фига себе типа эпоксидки чтоли?
    Небось после такого антикора вес машины прибавляется??
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Можно не мыть машину и обработать "Раст-Стопом". Если уж он под ЛКП проникает, то грязь (ну, если не только что из карьера :) ) тоже будет нипочём.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Типа того. Гадость двухкомпонентная, наносится и воняет как эпоксидка. Слой около 2 мм. Снять эту хреновину очень сложно...
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Isj а где и на каком ваксойле? и тел. бы неплохо.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    А как у этой эпоксидки с эластичностью? Меня терзают смутные сомнения что будет в условиях теплового раширения и как она заполняет швы и стыки...
    Imho, лучше антикор на масляной основе, который затечёт везде, куда только можно.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Первое - предписывается наносить антикор на ошкуренную и желательно загрунтованную поверхность. Вещь очень жидкая, пока не застынет - примерно как сметана. Соответственно, затекает везде.
    Второе - при изгибе металла (полосы или листа) - даже не трескается и не отваливается. Как там с микротрещинами - не знаю - но даже не кусочка не отваливается.
    Третье - она выглядит и воняет как эпоксидка. Но эпоксидных смол там нет.

    Вакойл в силу своей текучести так же легко смывается, как и наносится. А для полостей - лучше Раст-стоп - он хоть ингибитор влаги.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Иначе говоря, ХТ-7000 самая хорошая антикорозийка?
    уточнение:
    1) её только на днище наносить?
    2) она прозрачная?
    3) это необходимо самому делать, если да, то как (пулевизатор или кистью...)
    4)

    ели мне не надо на 2-3 машины... сколько будет стоить на одну?
    p/s сказать честно самому лень ковырятся...
     
  20. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    А как быть с резино-металлическими деталями? Эластичность сохраняется?

    Я про Раст-стоп и говорил...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наносить можно везде. поверхность должна быть шершавая или на грунт - просто к металлу или краске не прилипнет. Состав непроразчный - прозрачный только грунт 4130. Наносить можно и кистью и пульверизатором - только тогда пульверизатор промыватьс разу - засохнет - пипец. Наносить самому - я не видел центров в Волгограде, которые работают с этим составом - его же за 10 минут не нанесёшь - нужна тщательная подготовка поверхности. Меньше 15 литров он не продаётся - отпускается в канистрах по 5 и 10 литров (оба компонента).

    А причём здесь детали резинометаллические? Ты же на резину наносить его не будешь? На скрцчиваемомй балке задней подвески держится ОК.
     
  22. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Что-то больно геморный процесс получается. Грунтовать и зачищать днище... Это ж на сколько дней работы?...
    Скрытые полости и труднодоступные места, я так понял, отпадают?
    Как ты пульверизатором резину обойдёшь?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Вывод!
    Чтоб без гемороя! Вспомним старый дедушкин способ!
    Помыл и засмолил!!!!

    Для днища еще и антикорозийка/шумоизоляция есть (черная как смола, в основе коучук лежит)

    Наносится кистью, только предварительно подогреть необходимо.

    Я отцовский ЗАЗ реставрировал, так этой фигней и обработал (салон днища и само днищаЮ, что с наружи) В салоне поверх этой "смолы" проложил щумоизолящию от нивы. Так что скажу в итоге, переберал его в 2000г., так он сейчас как новенький не гремит и не гниет :)

    И стоила она тогда 100руб. сейчас смотрел в районе 150руб.

    Вот такие вот дела :D
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Хочется без гемора - смоли... :-))))
    Грунтовать не обязательно - поверхность должны быть чистая (на грязь ни один антикор не ляжет), шенршавая - зашкурить хорошенько грубой шкуркой. На неделю вместе с сушкой процесс точно растянется... ладно, чего трепаться - смотреть про этот материал можно тут: http://www.car-systems.auto.ru/chudo/xt7000.shtml на этом же сайте про правила использования: http://www.car-systems.auto.ru/anticor/. Или вот инструкция эмпирическая: http://www.car-systems.auto.ru/wwwboard/713.shtml. А выглядит эта фигня в нанесённом виде вот так: http://edelzz.narod.ru/remont/dno3/1.jpg
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Последняя ссылка не работает :bawling:
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Работает всё. Выводит запрос на показ файла от Народа. Давишь на файл и всё видишь.
     
  27. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    долмат
    Ваксойл между Комплексом "Русь" и следственной школой, телефон не помню, но могу посмотреть
    DVR

    У меня ничего не смывается, днище покрыто слоем антикора, похожем на резину, с кузова антикор можно смыть только скипидаром. Кстати, что такое "ингибитор влаги"? Может быть ингибитор коррозии?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем именно покрыто? Ингибитор влаги - это значит, что впитывает влаго. Ингибитор коррозии - разрушает и "втягивает" коррозию.
     
  29. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Раст-стоп по составу - это масло. Сомневаюсь, чтобы оно впитывало влагу. Вообще то, он влагу вытесняет.
    _http://ruststop.ru/
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "За что купил - за то продал" - как сказали мне, где Раст-стоп продают, так и я говорю. что масло - знаю...