1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос, который часто задают

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем А.Беттик, 24.09.04.

  1. А.Беттик

    А.Беттик Новичок

    13
    0
    Милый, ты меня любишь?
    Как часто нам задают подобные вопросы! Разве не достаточно для девушки только один раз услышать ответ: «ДА»? Какой смысл из раза в раз повторять одно и тоже? Ведь это просто слова. Слова не подкрепленные ни поступками, ни отношением. А лгать, глядя в милые глаза, я вообще без угрызений совести могу.
    Так зачем же все время спрашивать и дожидаться положительного ответа с замиранием сердца? Не достаточно ли просто знать? Лично меня подобный вопрос всякий раз вводит в ступор, и первая мысль приходящая в голову – это ответить НЕТ, чтобы девушка не забивала себе голову глупыми вопросами.
     

  2. Женщина любит ушами. Во всяком случае мне так говорила мама. ;)
     
  3. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Я так поняла, что ты ее не любишь и лишний раз врать тебя раздражает.
    Поэтому она "просто должна знать", что ты ее любишь. :D

    Лично я ни разу в жизни этот вопрос не задавала. Чтоб никто не впадал в ступор.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну, задают. Ну и что? Так трудно лишний раз сказать?
    Мужчина и женщина - существа разные. Женщине надо слышать, что ее любят, "слышать" в независимости от "знать" и "верить". Это что-то на уровне пароля: "Я есть. Я тебя люблю. Я с тобой". И все, и можно жить дальше :)
    Неужели это такая проблема - ответить на вопрос? Это же не выяснение отношений, в конце концов :)
    Мне вот нравится повторять эти слова :)
    И потом.... С возрастом эти слова становятся очень дороги... прежде, чем их сказать, лично я должна быть очень и очень уверена в том, что я говорю. Потому что ОЧЕНЬ дорогие слова. Но уж если я уж их сказала, потом мне уже совершенно не жалко тратить их на любимого человека :)


    Неужели тебе так просто сделсть больно любимому человеку? Тогда возникает вопрос - а любимому ли?
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А.Беттик , а ты не пробовал исподволь, так, что бы дама не сразу догадалась, узнать, в чем причина ее вопросов? Ведь не зря же спрашивают. Есть конкретная причина. Ты же знаешь, что женщина любит ушами. Сколько бы ты не считал, что "Я солдат, и не знаю слов любви", она будет их ждать. Пусть не ярких и цветастых, пусть просто три слова, с трудом срывающихся с языка, но они ей нужны. Причем они будут нужны до тех пор, пока она не привыкнет. Не разлюбит сама. Я считаю, что это для тебя сигнал, звоночек - ты мало говоришь о любви, мало делаешь для любви, не показываешь своими поступками свою любовь. Раз так вышло, что-то у вас застопорилось, все на одном уровне. Отношения всегда должны куда-то двигаться. Либо к разрыву, либо на более тесное сближение вплоть до цепей Гименея.
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    А.Беттик
    а что можно ответиь на вопрос мужчины

    "Ну что, милая, тебе понравилось?"

    если не понравилось?
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ладно еще если спрашивают просто: милый, ты меня любишь?
    А ведь предлагали нам и такие варианты "вопроса":


    Представляешь?! а ведь он в этот момент брился! :biglaugh:
     
  8. А.Беттик

    А.Беттик Новичок

    13
    0
    vamp

    Честно ответить: "Нет".
     
  9. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Ой-ой. У меня на данную тему есть анекдот.

    Жена говорит мужу: Дорогой, я Тебя люблю.
    Он отвечает: Такая же фигня.

    :eek:
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    А.Беттик

    и навсегда поселить в человеке комплекс? ))
    если мужчина мне хоть как-то нравится,
    то от меня он никогда не услышит того, что
    могло бы его обидеть,
    мужчины все такие ранимые.............
     
  11. А.Беттик

    А.Беттик Новичок

    13
    0
    vamp
    Утверждкение "Ложь во имя спасения" никогда не было моим правилом.
     
  12. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    ...такие вопросы не достают, просто иногда действительно бывают "не в тему"... виной тому, ИМХО, не невнимательность, даже не малое колличество "доказательств" любви... банально - рутина и быт. Муж вернувшийся с работы, еще не перестроившийся на волну домашнего уюта и гармонии, потихоньку восстанавливающий нервы и здоровье действительно оторопевает от вопроса "на который он уже вчера отвечал" :) , однако в моменты действительного умиления (и удовлетворения) своею женою готов тысячи раз эти слова повторить... На что, наши любимые женщины зачастую восклицают "Ты говоришь, что любишь только когда мы в постели, значит ты любишь меня только физически!"... и поспорь с такой логикой :upset:
    Признание надо не выбивать и выпрашивать, а провоцировать :glasses:
    Cutty Sark , бывает и не такое ;)
    А.Беттик угу... это оптимальный вариант в прочных отношениях (в них не должно быть всяких симуляций). В случае использования партнера - так можно и спугнуть :D
     
  13. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Хм...не все задают подобные вопросы...
    Я к примеру не задаю...если человек любит, во-первых это чувствуется, а во-вторых он сам это скажет или покажет своими действиями. А когда сомневаюсь в любви, то тем более лучше не спрашивать - страшновато создать неловкую ситуацию для нелюбящего человека и услышать что-то невнятное, ведь обоим будет неприятно и потом всяческое избегание друг друга и все такое....и потом, если человек прямо и открыто ответит "нет", тоже мало приятного! Так что предпочтительнее подобных вопросов не задавать! Вот...
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Что же можно ответить на такой вопрос? вообще, как мне кажется, если быстро сказать да сомнений будет еще больше, а если ответить подумав, то будет расстройство, т.ч. лучше либо не задавать подобных вопросов, либо не доводить до такого состояния, чтобы хотелось их задать:)
     
  15. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    А.Беттик
    Я считаю, прежде всего нужно смотреть на дела.
    Они - самые красноречивые доказательства.
    Меня лично слова мало трогают, тогда как
    поступки действительно важны. Волк тоже
    ягненочку может шептать сладкие слова,
    а для чего? Чтобы скушать.
     
  16. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    vamp

    да..да..как же потом?
    А.Беттик

    вот в таких случаях как сказала vamp
    оно уместно!

    :bis:
     
  17. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    я вообще не понимаю смысла в подобном вопросе
    какая разница что можно наговорить
    главное это чувствовать
    а чувства это вещь ненадежная как мне кажется
    человек сам может обмануться в своих чувствах
     
  18. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Зато мужская половина оч часто задает вопросы вот какого плана, таким победоносным и героическим голосом:Вот если бы я умер, что бы ты стала делать? как жить? ты помнила бы меня всю свою жизнь?
     
  19. аля

    аля Активный участник

    854
    0

    По моему это тож глупый вопрос. Лично мне такой вопрос еще ни разу не задавали
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    аля
    Вот на такой вопрос точно не знаешь ответа!
     
  21. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    А.Беттик

    Вопрос "Ты меня любишь?" можно действительно задавать по-разному.
    Один из таких примеров привела Улька .
    Подобного рода вопросы задают люди, ищущие уверенности в чувствах.
    Хотя все мы знаем, что намного легче прояснить ситуацию будет, взглянув на поступки любимого.
    Правда, бывает и так, что только одним словом можно убить и потерять отношения с любимым человеком.

    Искать ответа в словах, при этом глядя в глаза страшновато? А вдруг...? Стоп. Вот здесь - неуверенность.
    А вообще, имейте терпение, дамы и господа, и будет вам счастье!
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    просто маленький совет тем кто любит задавать подобные вопросы - прежде чем спрашивать, подумайте что вы будете делать, услышав НЕТ
     
  23. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    a-res

    А любопытство то перегибает!!!
    По-моему надо говорить надо спрашивать, а что в этом такого , нет так нет!
    Что теперь идти вешаться что ли из-за пустяков!
    Делов то на копейку!
     
  24. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    DAY-dreams

    Есть люди, которые после услышанного могут и на самоубийство пойти...так что "делов" бывает на жизнь, а не на "копейку"...не всегда так легко можно отнестись к чувствам и к ответам на вопросы, которые задаешь!
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Если женщина просит сказать ей это во время секса, то мой совет: говорите ДА. Это и улучшит качество секса и не будет такой уж ложью. Если ЭТО происходит, то нельзя в этот момент не любить партнера, хотя бы за ту священную близость, которая происходит между вами.
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Esther

    Хм...интересно! А потом холодный поцелуй в щеку на прощание и почти равнодушное:"созвонимся"...а в глазах девушки :"как же так? ведь ты же ответил "ДА"! Всего несколько минут назад я была тебе нужна... "
    Как тебе такая ситуация?
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183

    Раз вы находите,что врать- нехорошо-скажите: "Нет".. Однако, у вас,по-видимому, любовь с интересом, и говорить "нет"- может быть не очень выгодно..
    Придётся,голубчик, либо врать,либо сматываться... Женщина любит,когда ей говорят,что её любят, но ещё больше она любит, когда её действительно любят.
    :shuffle:
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Улька
    А она что, совсем дура, она что, не чувствует, что ее не любят?
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Лучше уж слышать этот вопрос, чем постоянные признания от нелюбимого человека. Вот это - действительно напряг. И здесь мужчины бывают не менее назойливы, чем женщины, выпрашивающие признания в любви... :( Сама я, кстати, этот вопрос никогда и никому не задавала. Даже в шутку. Наверное, я неправильная тётка... :knipoog: А молодого человека, с которым познакомилась в реале, а потом, после его возвращения домой, общалась по мылу и в аське, просто внесла в игнор-лист - так он меня достал своими вечными "Люблю" и планами на наше возможное совместное будущее. :crazy:
     
  30. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Esther

    Та коб этом и речь! Если она и так чувствует , что её любят, то зачем вопросы такие задавать??????