1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транзитки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем serega_, 07.04.11.

  1. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    Привет всем автолюбителям и форумчанам.Столкнулся с такой проблемой.купил авто,была снята с учета в Волгограде.Перегнал в Калмыки.,получил транзитки региона 08.Номера получить не могу,так как нет бланков.Транзитки даются на 20 суток,после чего их можно продлевать.Пришел вчера в ГАИ,мне инспектор глаголит и показывает новое положениечто теперь транзитные номера продлевать нельзя,только получать новые.Теперь мне опять придется платить пошлину 100 р,делать копии документов,выстатвать очередь,ТЕРЯТЬ ДЕНЬ!!!!Да что это такое?????
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    http://www.gibdd.ru/news/695

    Вероятно что "будущее" уже наступило... :(
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    любителям халяву и тем кто не хочет платить налоги прикрывают лавочку
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    А 1800 в год за транзиты- копейки по сравнению с налогом на суперкары=)
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    так ПТС-ка кончится быстро, надо будет делать замену:d
     
  6. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    ***
     
  7. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    Еще вопрос.У меня ТО от старого хозяина действителен до 10го месяца.Сейчас меняю транзитки.Я могу ездить с этим ТО или мне надо его менять????Помоему ТО не пройдешь если поставлен на временный учет


    ЗЫ.Что за хрень с недостатком бланков????Номера лежат,а бланков нет.У нас что не понос,то золотуха
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А какая связь временного учета и транзитки? Насколько я знаю - никакой. Соответственно при временном учете ТО пройти не проблема и талончик поменяют, а при транзитках действует старый талончик.
    P.S. Не знаю сколько они действуют - у меня сосед года 2 ездил с бумажными транзитками и уже почти год с этими новыми и продолжает ездить как ни в чем не бывало.
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Как минимум нужно в 30-тидневный срок переоформить его на себя. Госпошлина на сие действо 300р...

    Да, непройдёшь... Там ведь номер авто записывается.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 11:38 ----------

    Некоторые воруют и убивают. И делают это годами... Но это не значит что это законно. ;)
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    как хорошо что у меня в птс написано "транзиты не выдавались"... :shuffle:
     
  11. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    сегодня взамен старых транзиток,получаю новые.Получается на учет поставил заново.Значит я в течении 30 дней должен проити ТО?Тот срок который был с прошлыми транзитками не учитывается?У меня это уже третьи транзитки.Бред какой то

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 16:33 ----------

    и если по истечении 20 суток (срок действия транзиток) не будит опять бланков для получения номеров,мне опять надо получать транзитки и прохождение ТО мне опять можно тянуть?????
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    serega_, нет постоянных номеров - нет талона ГТО...
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если машина не на учете, никто и никогда не спросит талон ТО, езди спокойно.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    serega_, расписку о покупке с сегодняшней датой с собой возите :)