1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куллер Thermaltake SpinQ VT (новый)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Solovei, 10.02.11.

  1. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Куллер Thermaltake SpinQ VT (CLP0554) (новый) Socket-S775, S1156, S1366, AM2, AM2+, AM3, S754, S939
    Посмотреть можно тут: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=6087897&clid=502

    Состояние абсолютно новое... полный комплект...
    В магазине на три буквы стоит за 1599...

    Отдам за 1000 руб...

    тел.: 8-961-073-00-44 (до 22) Алексей
     
  2. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    вдобавок "hermaltake SpinQ VT — ничем, кроме оригинального внешнего вида и красной подсветки порадовать энтузиастов не сможет. Данная система охлаждения продемонстрировала сегодня весьма посредственную эффективность и высокий уровень шума. При этом Thermaltake SpinQ VT вдобавок оказался и самым дорогим кулером тестирования, что ещё сильнее усугубляет его нынешнее положение."
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/28504
     
  3. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Эммм... Как бы так ответить чтобы вас не обидеть... :shuffle:

    Ну для начала вы должны были обратить внимание в указанном обзоре на фотографию подошвы.... и далее на слова автора обзора "Структура поверхности основания кулера Thermaltake SpinQ VT является уменьшенной копией стиральной доски"

    У топовой линейки Термалтейк вместо подошвы сплошная гребенка :bigeyes: Да такое хоть раз то было :bigeyes: Да у них всю жизнь подошва полирована "до зеркального блеска" :writer: так что свое отражение как в зеркале видно...

    Потом вспомнить что товарищи из Ф-Цента крйние любители побаловать покупателей Китайским подделками...

    Дальше попытаться найти обзор и тест НАСТОЯЩЕГО SpinQ VT :writer:
    Например: http://www.hwp.ru/articles/Obzor_Th...zdorovom_tele_zdoroviy_duh_75549/?SHOWALL_1=1

    Потом обратить внимание на фотографию подошвы в этом тесте - она отполирована до блеска, так что в ней отражается лежащий на ней болт...

    И посмотреть результаты этого теста: "Итак SpinQ VT - это неожиданный приятный сюрприз от компании Thermaltake. В духе производителя, это очень эффектный охладитель. По внешнему виду он даст фору многим более дорогим собратьям, как в выключенном состоянии, так и во включенном, когда тьма спустится на ваш системный блок. Благодаря своей конструкции, он охлаждает не только процессор, но еще и чипсет, модули памяти, VRM и видеокарту."

    Далее порыться и поискать независимые тесты пользователей, например:
    http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=58536
    Там есть скрин в Эвереста в простое и нагрузке...

    А уже после этого писать свои выводы в эту ветку!!! :frustrate
     
  4. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Solovei, ничего подобного,у термалтейка с подошвой всегда траблы,сам был обладателем тайфуна,а туник товер еще та гребенка тоже.а по вашей ссылке никакого зеокального блеска не видно,одна фотка подовы и та с термопастой.да еще 3 трубки всего.в любом случае на 3х трубках и с нпонятной турбиной,котрая если сдохнет,то все-помойка светит кулер 1000 он никак не стоит,тем более 1500

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 16:44 ----------

    да и судя по активности темы это поинимаю не только я,но и многие здесь форумчане:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 16:46 ----------

    хотя он красив,по своему.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 16:49 ----------

    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/36/81
    кстати,как же он мосфеты охлаждает,если он на них даже не дует?:)
     
  5. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Не внимательно смотрели... вот она
    [​IMG]
     

    Вложения:

  6. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    По заявлению производителя он выдувает воздух на 360 вокруг... да и по факту можете посмотреть отзывы пользователей...
     
  7. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Solovei, ну жди,1000 за него предложит только *****.и на 360 он не выдувает,у меня лежит похожая турбина термалтейк,дут она будет по круг не попадая на мосфеты,ну ,собственно,ка кэто и показано на схеме по моей ссылке
     
  8. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Похожая??? :bigeyes: Ссылку и модель в студию... плиз...

    А давайте устроим тест??? Если он будет обдувать "околосокетное пространство", то вы у меня его возьмете за 1500 руб????
     
  9. суд линча

    суд линча Читатель

    1.831
    0
    500
     
  10. barmaley2005

    barmaley2005 Активный участник

    916
    0
    вай молодца! мой тебе респект! а то все слова... :)
     
  11. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Solovei, да мне он и за 500 не нужен это уродец некудышный.а если вам интересно тестит-думаю тут найдутся интересующиеся люди и ,возможно,вам пердложать рубле йна 50 больше.

    суд линча, вот вот,его реальная цена

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:25 ----------

    Solovei, все что вам надо для тесат-купить вещицу для замера потока воздуха-без нее тест признается недействительным.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:27 ----------

    ну и разумеется ,тесты на моей территории,приезжайте,потестим.если он реально будет обдувать околосокетное пространство,тоя предложу на 50 рубелй больше последнего предложения,т.е 550 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:28 ----------

    и как раз сравним его с кулермастрером 212,котрый дешевле стоит на 600 рублей и сранвим,думаю ай 5 750 в разгоне вполне адекватен для тестов.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:28 ----------

    ксттаи,по первой моей ссылке их уже сравнивали и спин-кю ваш был порван в пух и прах.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:29 ----------

    проверим на деле так ли это,жду,завтар после обеда или сегодян после 5 вечера 89033714028.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:30 ----------

    7я гвардейская.и не забудьте устройство для замера потока воздуха,около 700 рублей стоит

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:57 ----------

    barmaley2005, вас могу позвать как независимого свидетеля,можете свой кулер привезти какой-нибудь тоже.у меня еще кулер мастер tx3 есть за 600 рубелй,если это спин кю покажет результат как тх3,то тогад он и 500 рублей не стоит.
     
  12. суд линча

    суд линча Читатель

    1.831
    0
    куда телся ТС ? 500 устроит ?
     
  13. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    суд линча, не знаю,вызвался тестит,сам пропал,я ждал его,думал приедет,обнародуем резалты,потом стало интеренсо,полазал по форумам-даже полирвоанный он звезд с неба не хватает,особенно учитывая цену в 1500 рубелй.ну может еще объявится,завтар после обеда свободен.
     
  14. суд линча

    суд линча Читатель

    1.831
    0
    я как замену штатному хочу )
     
  15. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Пардон... Выходные... Загулял :shuffle:

    Предложенную цену, считаю Вашей попыткой "аккуратно съехать с темы"... условия я уже предлогал несколькими постами выше...

    А это еще зачем??? При отключенных доп вентилях поток рассеиваемого воздуха можно просто почувствовать рукой))) Не... ну конечно если вы настаиваите... и вам так хочется сделать числовой замер... я могу его купить, но при условии что в случае вашего проигрыша, вы мне возвращаете его полную стоимость)))

    Аналогично))) Привез на замену штатному на i5-760, 2 штуки... Big Spinq и Spinq VT... Первый с голубой подсветкой больше подошел к моему корпусу :shuffle: А второй соответственно продаю))))

    З.Ы.: В личке предложено 800... если человек согласится на 900 то отдам ему...
     
  16. суд линча

    суд линча Читатель

    1.831
    0
    не, более 500 не хочу тратить, разорюсь на новый залман тогда уж
     
  17. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    суд линча, да тут по 500-600 и получше кулера продавали и не раз,последний раз туту за цену около 1000 ушел термалрайт,котрый этот спин-кю просто поимеет.я не говрю уже про барам,коктрый стоит также в магазине.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 17:19 ----------

    Solovei, ну сегодян у меня уже нет времени вас принимать и етстить их,я вам давал 2 дян вы не откликнулись.не верю,что аз него дали 800 рублей и уж тем более,что дадут 900.удачи в продаже.я сам любител кулеров и часто их покупаю без надобности дял тесов и скажу по опыту одно-такой кулер мосфет не охладит,он будет дуть поверх них на 360 гарудсов в бесполезное пространство,вот и все его 360 градусов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 17:20 ----------

    а насечт полирвоки я почтиал-да ,есть неудачно отполироанные,котрые и сбоксом еле справляются,а сестьп олирвоанные,коктрые получше,но звезд с неба также не хватают,не на 1500 точно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 17:22 ----------

    ну а про ай 7 в разгоне я вообще молчу,он под ним прсото закипит,если что-то круче раб стола и офиса запускать
     
  18. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Продано за 900...