1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Не поверишь, из "активистов-многотысячников" только с Магаданом 1 раз виделся и немного знаком с Бабруйским диверсантом. Остальных знаю только по постам здесь. Но знаю неплохо многих не сильно активных. Да и немудрено это. А так-то со многими знаком. С некоторыми и в детстве был знаком, с кем-то работал, у кого-то что-то покупал. Кто-то ремонт мне делал.
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я почему-то думал, что из политеха много народа. Ну и там встречи всякие.
    Получается, малоактивные больше активны в живом общении :)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ходить же. Пешком.
    Два года назад работал в конторе, почти все "коренные" амеры получали заметно меньше "некоренных". Больше всех получали приезжие китайцы, кстати.
    Слишком, слишком много заблуждений всего то за час. Ну да ладно, чувствую, через минут 40 начнут рассказы по типу "негров линчуют прямо перед Белым Домом".
    Plus, совершенно аналогично, правда, меня пронесло мимо Магадана и ещё пары одиозных участников.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я думаю что нет.
    Здесь можно зарабатывать просто не бездельничая (а так же не бухать и не сидеть целыми днями на ВФ).
    А там на тот же уровень жизни реально пахать нужно. У них 90% ВВП это услуги. Они друг друга обслуживают и на этом зарабатывают. И поэтому ну просто нереальнейшая конкуренция.

    Тот же DVR уже несколько лет там. А жену из Волжского забрать не получается. Ну нереально ей найти там по специальности работу. А на его вдвоем не проживешь.
    Правда машину ей здесь купил. Ладу Калину. конечно не мерседес, но хорошо хоть не бросил и не забыл.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, многим все равно где общаться в принципе. В инете - так в инете, в реале пива попить - значит, в реале.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да ладно стебатся. Все уже давно знают что в США машины нет только у бомжей-пьяниц. Остальные все на колесах.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, работы по специальности валом, включая даже "финансовый аналитик". Другие причины, афишировать не хочу, так что сорри. Машина, замечу, не Калина, выбрана по принципу ликвидности - Мерсы последнее время в России плохо продаются, хуже ТАЗов.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ооо! Тогда тут на ВФ много тех кто найдет себе работу в США. Тут в разделе "Деловые вопросы" через одного "аналитики". :hah:

    Шкода? ;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, за нашедших буду только рад. Серьёзно.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тебя так тема негров беспокоит?
    Во первых, если сравнивать ТРУДОВЫЕ доходы, вполне может оказаться, что ЗП ректора в Волгограде в 90-х - начале нулевых была гораздо меньше, чем у грамотной медсестры в Германии. А во вторых, специфика руководящих бюджетных должностей в России такова, что часто приходится выбирать, что лучше - ставить клизмы в Баварии или шить фуфайки в Мордовии.

    К тому-же с чего ты взял, что работа медсестры чмошная? Она в любом случае неплохо оплачивается, так еще и медсестры разные бывают - кто-то капельницы ставит, а кто-то в операциях на сердце участвует, а кто-то руководит всем младшим персоналом клиники.

    Ты сможешь в Волгограде сделать температуру +15 в декабре и лето 8 месяцев в году? А может восстановишь инфраструктуру, работу служб? Не все можно решить деньгами, иногда, для качественного изменения жизни есть смысл сменить место обитания. Хорошо жить в России - дорого, раза в полтора-два дороже чем за границей. Причем определенных вещей за адекватные деньги вообще получить невозможно.

    Поэтому если работа\бизнес не геозависимы или есть возможность его переместить/начать заново, смена страны пребывания вполне нормальный вариант. Во всем мире люди так поступают. Те же европейцы и американцы спокойно и достаточно массово эмигрируют в другие страны. Причем по вполне обыденным причинам - в соседней стране работу предложили, в ней недвижимость дешевле или налоги ниже. И никто их не осуждает. Но в России тема эмиграции почему-то всегда встречается в штыки.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как справедливо заметил Флавиус, медсестра - это не тётка с ведёрком и тряпкой, совмещающая уборщицу, как это нередко в РФ. Нередко это вполне такой полноценный врач, ибо даже самый первый уровень может быть руководителем медицинской службы в конторе какой-нибудь.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Интересно сколько? Среди моих знакомых практически все, кто зарабатывает больше 60-80К в месяц трудятся достаточно интенсивно. А меньших доходов сейчас хватает только на еду и недорогие шмотки.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Уважаемые оппоненты . Хватит перемывать косточки . Колбасная эмиграция давно закончилась . Нынешнее поколение эмигрантов это люди разочаровавшиеся в современном российском государстве и плодов проводимых ей политики . Среди нынешних предателей значительно больше преобладают обеспеченные , образованные , состоявшиеся и трезвомыслящие люди , которых не слышат не президентских выборах и которые свой выбор делают ногами .

    Нынешнее поколение эмигрантов уезжают не ЗА ( долларом , колбасой и пр.) , нынешнее поколение уезжает с лозунгом ОТ( от Андрюшек , от Ванюшек и пр.) .

    В очередной раз приведу слова очередного предателя которого в патриотизме трудно обвинить:
    Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.
    И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.


    Я уже в светлое будущее наверился и коммунизм настроился и на жизнь посмотрел по обе стороны границы . Довольно часто посещает мысль сожаления что мне не 20 и не 30 и даже уже не 40 и дни отмеренные мне тут значительно меньше чем я бы хотел . К сожалению у меня тут не будет детства , я уже не пойду в школу что жизнь мне не пережить заново поэтому может каждый день тут для меня все ценнее и ценнее не хочется бездарно терять время в рутине и пьянках . Хочется учиться , хочется развиваться , получить лицензию пилота , даже можно получить права трак-драйвера исколесить всю Америку -Канаду-Аляску . ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ !!! И я очень надеюсь что мне удалось спасти детей из Царства Хамова .
    А Вы колбаса и длинный рубль ( бакс ) . Рассуждение на уровне унитаза . Только нищий духом рассуждает как насытить дух колбасой ( рублем ) . И не ваша эта вина , вы выхолощенный современный российский продукт. Свободный человек мечтает об открытом мире и бесконечном развитии в обществе себе подобных свободных духовно наполненных людей близких тебе по моральному духу и содержанию .
    [ame]http://youtu.be/9L97TylLdXI[/ame]
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.921
    342
    Не большая разница. Оценить потери объективно, руководствуясь чем то кроме показателей коммерческой эффективности - невозможно. А значит и не нужно.

    Ну а если субъективно - то здесь достаточно персонажей, с настолько убогими культурными формами, что вопросов не возникает. Только вздох облегчения и мысль "Хорошо что уехал: и самому спокойнее и нам меньше мороки".
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы это расскажите россиянам, живущим на Кипре, в Испании, Чехии или в Юго-Восточной Азии.

    Люди меняют место жительства чаще по вполне обыденным вещам - на новом месте выше заработок, более комфортная среда обитания, перспектив больше. Или вообще по личным мотивам - например замуж вышли.
    Или хотите сказать, что человек уезжает за океан работать дальнобоем или продавцом, чтобы самореализоваться?

    Вы своими постами мне напоминаете двух знакомых моих родителей.
    Первый - был успешным дизайнером, имел свою архитектурную студию, состоятельную клиентуру. По глупости и раздолбайтству уехал на зону за наркотики. Вышел с зоны ярым противником властей, при первой возможности уехал на ПМЖ в теплые страны.
    Второй - относительно крупный чиновник чиновник столичной мэрии. Свалил за океан как только над ним сгустились тучи правосудия. Уехал в США, резко подался в диванную оппозицию, стал критиком путинского режима. Хотя до этого на портрет Путина разве что не молился.

    Знаете что их объединяет? - они говорят в точности то, что вы тут пишите.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.921
    342
    И не только он, так то.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Вы тут совсем недавно в соседнем посте попытались начать вести со мной полемику не впопад . Ваш очередной пост сродни . Еще раз предлагаю : прежде чем стать писателем , станте сначала читателем .
    Я пишу о себе и о тех людях которые меня окружают х.з. о ком Вы пишите . Если пишете об окружающей Вас действительности , то пишите и дальше меня отождествлять и сравнивать Вам точно не стоит . Меня марать не надо ( я сам замараться могу )

    Кста. Доводилось мне неоднократно жать руку которая еще несколько часов назад жала руку Путину( Встречаться в Москве и встречать в Волгограде ). И ничего удивительно что люди ему в свое время поверившее потом в нем же и разочаровались. по той или иной причине . Если бы Вы внимательно читали мой пост , который в очередной раз не в тему откомментировали , то смогли бы и прочесть .
    Все довольные политикой Путина сидят на жопе ровно и приносят 146%
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.921
    342
    DEL, Где-ж он вас там замарал. Вы про свой опыт рассказываете в надежде что вас услышат (?) А сами не готовы выслушать то что говорят другие люди о своем опыте.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 05:05 ----------

    Что значит "довольные"? Агрессия из вне - на лицо.

    А мы ("довольные"), к этому моменту должны свое недовольство - изнутри приурочить, в украинском формате?

    Или как вы себе видите всамделишных недовольных, которые бы вам пришлись по душе?

    Те которые голосуют ногами и валят? Или еще есть варианты?

    Может - на выборах был объективно лучший кандидат с командой и прочим? И вы точно его знаете?

    Или надо было за любого кроме Путина голосовать,для разнообразия только лишь, по советам самых надежных недовольных с известных радиостанций и пр?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Только причины эти чаще всего лежат в сфере денег или дележа места у кормушки.
    Т.е. хотите сказать, что там все у вас сплошь диссиденты, бежавшие от режима? Ну хз, что там у вас там окружение.

    Вы же не единственный источник информации, есть и другие. Они не жали руку Путину, да и вообще никак не пересекались с российским властями. Есть программеры, которые переехали ради карьеры и быта (В Калифорнии живется лучше, чем в Москве), есть девушки, вышедшие замуж за иностранцев, есть люди, которые переехали вместе с родителями. И никто из них на вопрос зачем уехали, не ответит, что им в РФ жить и реализовываться мешали. Собственно они там занимаются ровно тем же, чем и здесь. Просто за другие деньги и в другой обстановке. Или вообще ничего не делают. И как не странно у тих людей вполне ровное отношение к России и ее власти, и вполне обычные колбасно-ванильные интересы, с которыми они отлично вписываются в американское общество. Причем многие из них более американцы, нежели вы.

    Естественно, зачем суетиться, если все и тут шоколадно.
    Только непонятно, почему вы всех недовольных властью считаете априори правыми, образованные и трезвомыслящими?

    Типа Хородковского или депутата ГД, который сейчас за рубежом от прокуратуры прячется?
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, Интересно , а где я себя позиционировал как более американский или менее ? Я наоборот писал что я воспитанник советской системы , прошедший через 90 е и 2000е , со всеми перестройками и кризисами .
    Будь ты хоть золотой с голубой каймой , но в свой засратый подъезд тебе все равно придется выйти и ходить по улицам заполненными Андрюшами и Ванюшами все равно придется, будь хоть трижды шоколадный и четырежды брильянтовый .
    Так понятно ?
    Остальное все бла...бла..бла..
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Блин, я вроде парой несколькими постами выше писал то же самое. Но вы почему-то решили с умничать насчет колбасных интересов.

    Но при чем тут российское государство? Проблема засратых подьездов и Ванюш в США да и на Западе в целом так же не решена, как и в России. Более того, там эта проблема имеет тенденции к росту.
    Просто в США, в отличии от России развита диверсификация населения по социальному статусу. При наличии денег вы можете выбирать, где жить - в гетто, или в приличном районе.
    В России этот процесс только набирает обороты, во всяком случае в провинции. Но уже сейчас видно, что в молодых городских районах массовой застройки и инфраструктура хорошая, и на улицах безопаснее и живущая публика как правило не гадит в подъездах. Все же покупка недвижимости подразумевает определенный уровень доходов, а хороший доход - определенный уровень образования, воспитания, среду общения. В старых же районах, где жилой фонд изношен, а большая часть недвижимости передается в наследство, наоборот - ситуация ухудшается.
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Какая разница, за веревочки-то всё равно будут дергать те же самые
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И как тебя заставлял заморачиваться, например, DEL? Или я? Прямо так тяжело было, что сил не было сортир построить, да? А сейчас опять кто-то мешает?

    Флавиус, в целом, с проблемой засратых подъездов и ванюш на Западе работают более эффективно ввиду, как ты заметил, диверсификации населения по уровню доходов, сама-то проблема сложноискоренима. Что касается молодых городских районов массовой застройки - контингент там тот же самый, что и старых районах, перебирается способом "продали бабушкину квартиру, добавили в ипотеку". К сожалению, подобное наблюдаю во многих многократно посещённых российских городах - в динамике, так сказать. За редким исключением.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 09:18 ----------

    Почему нет агрессии извне в Австралии? Канаде? Китае? Уровень экономики в этих странах заметно выше российского, казалось бы - есть что захватывать, а агрессии нет. Правда, интересно?
    В общем-то, программа "мы будем бороться с коррупцией и наведем порядок в сфере ЖКХ" - реализуется одним и тем же кандидатом уже 15 лет, и, пока что, ни к чему, кроме прямо противоположного результата - не привела. Зато свела на нет возможность появления других кандидатов.
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    И правда...Всё сводиться тупо к "колбасе"..... А то что нагло власть имущие "объё....ют" и даже не краснеют это никто не видит..или не хотят? Даже если сравнить наши профсоюзы и их. Разница видна . У нас профсоюз - это миллионы денег которые падают просто с неба и людям начинаешь объяснять , что мол вы зачем в нём состоите? Толку "0" от него. Неа....чего то боятся... Наши школы..... Эти "нужды школы" "подарки к какому то там празднику " - достало!!! Сам не сдаю ни на что (кроме мероприятий для детей) и пытались другим родителям объяснить , что зачем и для чего вы всё это делаете? Нет...Глухо...Так вот.Наши дети это всё видят и соответственно принимают это как "норма". Соответственно что их них вырастит? Лично я , конечно не хочу чтобы мой ребенок дальше жил в таком обществе - полная пассивность , тупость , инертность , и.т.д.
    Но в данный момент цель - постараться в нашей "великой" и "независимой" стране дать ребенку качественное образование , что тоже само по себе не стыкуется...
    Есть у арии тема "черный квадрат" - текст песни точно отражает нашу страну...к сожалению...
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересно ,а кто является правителем России если гос.валютные резервы и личные сбережения хранятся в Америке ?
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот и я о том же;) Доллар **** правит...доллар!!!!
    http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/koroleva_anglii_pravit_mirom/
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ладно в школе. У нас на работе хозяину фирмы делаются такие подарки. Я офигел сначала. Но меня никто не понял. Типа, ему нравятся знаки внимания и он нежная душа - обижается на отсутствие подарка. Чел в ментовке и ебкоме КПСС работал при совке. Привык, видать, к жополижеству там...
     
  28. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот это и бесит!!!! Люди как бараны!!!!
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, представляешь, как привыкли к подаркам те, кто выше ментовки и обкома работал/работает?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    DVR, я во многих местах работал. И в частных конторах, и в государственных, и сам работодателем был. Но нигде деньги на подарки начальству не приходилось давать. В частных конторах хозяева сами поляну накрывали. Может, я в неправильных местах, конечно, работал.