1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моральный эффект от пристёгивания ремнями :)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Deryck, 06.03.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Тема уже другая.

    Начитался про ремни безопасности, решил приучать себя к ним.

    Попробовал пристёгиваться - интересное ощущение, чувствуешь себя совершенно добропорядочным и законопослушным гражданином, меньше тянет на всякие обгоны и превышения, как будто ремень всё время напоминает о чём-то и дисциплинирует. :D

    Вопрос к тем кто уже привык пристёгиваться - у вас такое чувство осталось?


    ps проехал полгорода специально по мере возможности обращал внимание на других водителей - ни одного пристёгнутого!!!
     
  2. Гость

    Гость Гость




    ты просто меня не встретил
    я теперь пристегиваюсь
    и, не поверишь - прило ощущение, что я стал круче
    особенно на фоне псевдокрутышек, которые не пристегиваются
     
  3. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    У меня есть привычка пристегиваться за городом, там все-таки скорость побольше, да и Гаишники на трассе за ремни тормозят. Не могу сказать что ремень дисциплинирует. Но какое-то чувство уверенности появляется. Спокойнее с ним как-то...
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    Пристегивался всегда. С самого первого дня за рулем. Поэтому могу сказать только об обратном эффекте.
    Без ремня - дискомфортно как-то. Т.е. если не пристегнут, пропадает желание давить тапку и вышивать..
    ))
     
  5. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Солидарен в ощущениях с Zuka58.
    Пристегиваться начал, раньше чем водить, по аргументированному настоянию хорошего знакомого, работающего в сфере безопасности дорожного движения, вместе с которым пришлось постоянно поездить месяцев 10. Сейчас всегда пристегиваюсь на рефлексе и если это не удается сделать испытываю чувство сильного дискомфорта, что случается исключительно в случаях, когда я выступаю в роли пассажира, а из автомобиля ласково удалены ремни.

    Все сторонники езды без ремней, дружно ищем фильм "Космические яйца" и смотрим эпизод с Темным шлемом.
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не совсем в тему, но где-то близко: пристегивался всегда, чем часто вызывал удивление у пассажиров. А уж когда предлагал пристегиваться им, то порой наталкивался чуть ли не на испуг: типа, ты что, не уверен, что сможешь доехать? И вот наступило счастье: в моей новой машинке обнаружилась противная пищалка, реагирующая на непристегнутого пассажира или водителя. Все вопросы снялись, просто говорю: пристегивайся, а то зверюга не уймется, да еще громче пищать станет (действительно, так и есть). Уже два года в моей машине пристегиваются все :) Ну, почти все, есть одно исключение...
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    White,
    Береца ремень... вокруг сидения и пристегнуть... ничо не пищит. :grin:
     
  8. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0
    А я начал пристегиваться после того как на иномарку с айрбагами пересел, присмотрелся - не один я такой :)
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    как мало человеку для счастья надо... попробуй на работе к стулу пристегиваться - бушь круче своего начальника казаццЫ )

    лично я не пристегиваюсь не потому что это круто или нет (млин какой закомплексованной личностью надо быть чтоб в этом усматривать крутость или псевдокрутость?) а потому что мне так хорошо. привычно. так всегда было.

    зы. непристегивание - суть цивилизованного общества - когда человек может поступать как хочет, если это не мешает другим людям.
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Дык надо то как раз чтоб пищало!

    добавлено через 5 минут
    Но это мешает другим. Дорога - это не пустыня, где ты рискуешь исключительно собственной жизнью. Если случилось ДТП, то для другого участника очень принципиально - остался ты в живых или нет. Даже если он не виноват. Кроме того, государству придется раскошелиться на пособия по утере кормильца или как их там называют.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    White,
    В таком случае стоит прищемить кошке хвост, ибо она орать будет дольше 5 минут. :gigi:

    добавлено через 3 минуты
    13.09.2006,
    Верно... умирать-не умирать... стать калекой- не стать калекой.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    FIRS
    Ага, преднатяжители во время аварии сработают и сиденье с человеком толкнет вперед, навстречу вечности.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Разумно.
     
  14. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Вас почитаешь и пристегиваться начнешь :look:
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Kissme i am lucky,
    Это не прихоть... это безопасность, поэтому давайте пристегиваца.
     
  16. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Вас почитаешь и вообще получается лучше не ездить... или ездить но только на танке и в каске. и медленно - медленно...

    но вы ушли от темы смысла - морального эффекта от пристегивания.

    так вот - лично я испытываю когда вынужден пристегнуться (100% - в качестве пассажира такое бывает) = чувство дискомфорта.
     
    Последнее редактирование: 06.03.07
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Сомнительно что преднатяжители сдвинут кресло ...если только в жигулях;)
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Круто ты читаешь :d Тогда неудивительно, что
    - наверно, богатое воображение дорисовывает к ремню безопасности наручники, кандалы, сырую камеру и гадко ухмыляющегося майора НКВД :d
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    сзади, если точнее.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    andrusha
    Ну енто не я придумал, производители и прочие эксперты так пишут.
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    На пассажиров тоже смотри ;)

    добавлено через 7 минут
    Специально для тех кто непристегивается рекомендую посмотреть вот это там 5 Мб
    Если люди разумные - начнете пристегиваться.
    А еще я не понимаю тех кто возит детей без автокресел - небольшая авария и все...
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дерыцк,
    я настолько привык в машине пристёгиваться, что когда еду в метро-чувствую себя дискомфортно, ибо не хватает ремня безопасности
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    неа. например постоянно смотрю "расследования авиакатастроф" но летать не перестал. хотя там пристегивайся - не пристегивайся....

    если человек разумный - будет следить за тех состоянием автомобиля, своей головы (там пьяным не ездить например), за дорожным движением, соблюдать его правила (не ПДД!), постоянно повышать свое мастерство...

    добавлено через 5 минут
    завтра помоему будут показывать как Боинг в Америке упал на жилой квартал... реально ужос... (видел анонс передачи)

    по вашему еслибы были разумные люди - жилибы в землянках - меньшебы в 10 раз пострадало народа при падении самолета!?!

    от судьбы пристегивайся не пристегивайся не уйдешь...

    я уже писал - пристегнулся - поехал чуть позже - попал в аварию. еслиб не пристегнулся - поехал бы чуть раньше и в туже аварию практически точно не попал бы. хорошая польза от ремня, да? этот довод тут в соседней теме никто не опроверг еще...
     
    Последнее редактирование: 06.03.07
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Глупость. Вам к Салтыкову-Щедрину "Про мудрого пескаря"
     
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    andrusha,
    это (типа? сорри за такое слово но оно наиболее адекватно) доказательство неверности моего рассуждения? а по существу темы? что можете сказать?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    По теме: каждый водитель хозяин своей жизни. Я не пристегиваюсь в городе только за городом.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    13.09.2006,
    Знаете как говорят... не ты, так тебя... так что, не стоит зарекаца... щсобенно тем у кого аэрбеги стоят, ибо непристегнутый травмируется о подушку безопасности, и этот факт уже доказанный.
     
  28. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а никто и не зарекается. имелось ввиду что факторов безопасности (и куда более важных!) на дороге куда больше, чем пристегнутость ремней. тока и всего.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    13.09.2006,
    зато при факте аварии пристегнутый ремень - один из куда более важных факторов, обеспечивающих безопасность. Даже если ты суперводитель и у тебя есть многие факторы безопасности, может легко найтись кто-то, кто вылетит тебе в лоб... Тоесть не только ты хозяин своей судьбы, но и окружающие тебя каждый момент водители. Ты хочешь чтобы твоя жизнь зависела от грубо говоря чайника впереди тебя или маршрутчика-кавказца справа?
    По теме: как с автошколы научили пристегиваться, так и пристегиваюсь. Супругу тоже приучил. А моральный эффект... В классике помоему что пристегнут, что нет... Если 40 ехать, то может и поможет, а если 80 - наверное нет, поэтому пристегиваюсь и стараюсь на дороге не спешить.
     
    Последнее редактирование: 07.03.07
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    :yes: такие же ощущения. Ничего положительного от пристегивания не испытываю, просто автоматическое действие.