1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уроки программирования

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Ответственный с мозгами, 27.03.06.

  1. Дам частные уроки программирования (и работы в соответствующих средах): basic, pascal, clipper, c, c++ (borland, microsoft), c#, object pascal (delphi), sql (mysql, mssql), autolisp (autocad), prolog (strawberry, turbo), php, javascript.

    Опыт работы преподавателем, высшее профильное образование, высокий уровень профессиональных знаний в этой области

    Стоимость академического часа (40 минут) 200р. Место любое, время - любое нерабочее.

    Возможно совместное написание ваших проектов с моими консультациями, возможен заказ мне чего-то не слишком глобального.

    [email protected]
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Круто! Нахвататься везде краешков и учить-учить-учить... За бабки! :kos:
     

  3. на каждом из перечисленных языков приходлось делать более чем по одной более чем тривиальной программе.
    хотите проверить? пишите на указанный адрес, докажу по указанной цене
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нинини! Я не претендую! :haha: Тем более - за такие бабки. :haha:
    Просто я знаю в этом городе 2-х (двух) специалисту по автолиспу (в этом городе просто в принципе больше быть не может), но ни один из них не имеет
    :smokin:
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В рамках курсовых работ на кафедре САПР и ПК? Плавали - знаем.
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    странно рассуждаете люди.
    Возможно человек отличный спец, а вот объяснить он не может толково. Человеку важно, что бы его направили в нужное русло, дали базовые принципы работы. Далее, если челу надо он добъется сам.
    Так что крутизна проектов не показатель.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    FYI, базовые принципы работы никак не относятся к языкам программирования. И вообще программирование совсем мало связано с языками программирования.

    Но за 40 минут 200 рублей :d - это чтож такое там рассказывается? Реализация сортировки пузырьком на прологе???
    Кстати. Насчет языка С. За свою жизнь почти не встречал людей его знающих. С++ бывают, а вот чтоб чистый С - редкость. К чему бы это...
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Caps, хошь Риччи "Програмирование на С" подарю? Голубенькая такая, толстенькая... Прочитаешь - тоже будешь знать. :haha:
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Это вы загнули. Не подумавши, видимо.
     
  10. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0

    что значит знать?
    можно знать С в рамках школьного паскаля, а можно реализовывать множественное наследование на голом С, да так, что компилируется всеми компиляторами без возражений

    знать что-либо досконально невозможно, поэтому все подобные рассуждения на подобные темы не более чем попытка показать себя круче
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Возможно. Хотя конечно правильнее было бы сказать "знать конкретный компилятор" - но опять же, какое отношение это имеет к программированию?
    Ничуть. Когда мне покажут в "Искусстве программирования" хоть один компилящийся кусок кода, я поверю что оно связано. А так - извините. К базовым принципам работы - тоже самое.


    Сверни ее в трубочку и используй по назначению. Например мух бить. А я как нибудь уж сам разбирусь, что мне нужно.
     
  12. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Caps,
    Вы употребили выражение "знать С". Конечно, теоретические основы программирования, рассмотренные Кнутом, язык С, придуманный Керниганом и Ритчи, и , скажем, Intel C++ Compiler - три большие разницы.
    Однако утверждать, что "оно не связано" - проявление максимализма, нет?
    Далее. Не думаю, что можно "знать конкретный компилятор", не зная программирования и не понимая языка, на котором будет компилируемая программа.
    Это все есть информационные процессы, так или иначе связанные. От алгоритма до кода на ЯВУ и до процесса его компиляции - близко, очень близко, и я не припомню исследователя, который занимался бы только одним из этих вопросов (ну разве что Лейбница :-) )

    А по поводу "Когда мне покажут в "Искусстве программирования" хоть один компилящийся кусок кода" - да глупости это, прости господи. Не для того писалось, чтобы кто-то капризничал "не компиляется!".
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Нет. Задача линейного программирования, например, была сформулирована Канторовичем еще до ****ы. Тогда уж точно не было ни языков программирования, ни компиляторов. Вообще слова "программирование" и "алгоритм" имеют очень малое отношение к компьютерам. Компьютер - это лишь один из способов реализации алгоритмов, и не более того.
     
  14. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    до какой ****ы, простите?
    насколько я помню, задача линейного программирования тогда так не называлась и вообще симплекс-метод это чистая математика, "не имеющая никакого отношения к компьютерам"

    Кстати, может, Вы назовете еще парочку "способов реализации алгоритмов" кроме человеческого мозга и компа?
    Конечные автоматы? Порождающие грамматики? Так это ж математические модели, эквивалентные друг другу, как доказал кто-то из великих.

    Беспредметный спор, пока речь идет о словах, а не о деле.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Stephen, Вы все-таки определитесь о чем ведете речь. о программировании и алгоритмах или о реализации алгоритмов на конкретном языке программирования.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Э.... "Вот и выросло поколение..." (с) Мне очень тяжело что-то объяснять людям, для которых ЗЛП и симплекс-метод это одно и то же. Ну да ладно. Оставим это на совести Ваших преподавателей.

    Хорошо, раз вы так просите, я вам расскажу про способы реализации алгоритмов. Вот возьмем, например, базу данных. Кода они еще назывались "картотека". Поиск в базе данных. В карточках, делаются специальным образом отверстия, куда вставляются металлические штыри, поднимаются и просеиваются. Нужные остаются висеть на штырях, остальные падают Ну понятно, что дырочки в карточках, это ни что иное как индекс к базе данных. Так вот скажите мне, при чем здесь языки программирования?
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Эх... Спугнул, блин.;)
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Caps,
    "... Вот возьмем, например, базу данных. ..."
    так нечестно.:) ты меня опередил с примером. я его на попозже хотел приберечь.

    ПС. Stephen, еще есть динамическое программирование и даже динамическое линейное программирование, а еще есть параллельное программирование ну и так далее.
    ППС. еще есть абстрактные типы данных. Вы понимаете почему они называются так?
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ой, не могу! :haha:
    Caps и AlTk снова начали любимую тему для интелектуального онанизма: "Программирование и языки". Ну так что решили: является 1С языком программирования или нет? А люди, работающие с 1С - это программисты или где? :haha:

    PS А биллгейтс ваще программировал в кодах! :bla:
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    это не страшно. я тебе могу предложить более мощную вещь - прикрутить к этому примеру реляционную алгебру :) Ну и нарисовать select на штырьках ;)
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    никакда и небыл языком... :delo:
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    buffoon, это почему это???? :smokez:
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Завулон,
    "... онанизма ..."
    Вам, милейший в "интим" надо. у Вас там лучше получается.

    "... является 1С языком программирования или нет? ..."
    является.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да патамучта ЗАО "1С" - это фирма :delo:, выпускающая игрушки, в т.ч. и для бухгалтеров
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мне рассказывали, что с 1с работают бухгалтеры. Точно не знаю, может и кладовщики, но вряд ли программисты.


    ps: один мой знакомый, в свое время написал для своей конторы минимизацию налогооблажения на 1с. Симплекс-метод, великая штука однако. Да и программист он действительно хороший.
    pps: надеюсь Вы уже воспользовались моим советом по поводу книги "Программирование на С"?
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    враки это все.. никто с 1С не работает.. просто играются люди на работе, а все остальное - это отмазки для висшево рукавводства
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    И что? Некоторые вообще на бейсике или на Д3-28. Помнишь? Или программист - это штамп в паспорте? :kos:
    И хто они тогда? :smokez:
    Не-а. Пусть поваляется рядом с пятидюймовым флоппи и винтом на 10 мегов. :smokez:
     
  28. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    эээ
    что-то много и мутно написано
    давайте по пунктам
    1. про симплекс-метод и все, связанное с альтернативными языками и видами программирования. мы все тут наверное, имеем некоторое общее представление о программировании. с моей точки зрения это алгоритмическое представление способов решения задач. к словам можно не цепляться, но суть вроде в этом. тут и языки и компиляторы и задачи и кнут - где-то рядом.
    2. про изыски со штырьками. оно кому-то надо? вы зарабатываете на жизнь созданием умозрительных примеров или все же знанием С и С++? опять же к приведенному примеру цепляться не обязательно
    3. про учителей. думаю, что у половины присутствующих учителя одни и те же, а у остальных совпадают учителя учителей
    4. про хамство. Caps избрал чрезвычайно вызывающую манеру общения, которая отбивает охоту отвечать. я не говорил, что ДП и СМ одно и то же, просто в моей голове эти понятия лежат рядом, так как они связаны. впрочем, если для вам программирование и языки программирования совершенно не близки, "мне очень трудно вам что-то объяснять". я занят не только форумом, но и работой на языках и компьютерах, которые, по-вашему, не имеют никакого отношения друг другу.

    очень не хотелось называть ваш максимализм юношеским, ибо вы, судя по всему, старше меня, но приходится

    если есть что-то по сути - давайте сформулируем понятия и тезисы.
    мой: языки, алгоритмы и компиляторы в настоящее время тесно связаны и ОБЫЧНО работают с ними одни и те же люди
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Разумно. А то я уж начал в себе шибко сомневаться: никак не могу картонные карточки к серверу приклеить. :smokin:

    PS Кстати: Канторович, если мне память не изменяет, "Нобелевку" по экономике получил. Экономист, едрёноть... Бухгалтер. :kos:
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Stephen,
    у Вас примитивный взгляд на некоторые вещи.
    для того, чтобы Ваше мнение изменилось, рекомендую прочитать книги Э. Дейкстры "Дисциплина программирования" и Н. Вирта "Алгоритмы и структуры данных".
    и еще, если Вы зайдете на сайт книжного магазина, то можете увидеть там список книг которые называются так: "Фундаментальные алгоритмы и структуры данных в языке ХХХ".
    А разработчик БД, рисуя ее в стандарте IDEF1X или IE, оперирует этими самыми штырьками. и как раз именно этим он и зарабатывает на жизнь, а конкретную реализацию под сервер БД выполняют другие люди и они зарабатывают на жизнь тоже именно этим.

    ПС. практически на 100% уверен, что у Вас и у Caps все-таки разные учителя.